Сыновья молятся с отцами 💪
Силища!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проповедь иерея Николая Катана на Братском молебне на Поклонной горе (01.09.2024г.)
📍▫️ 👅 Саранск. Братский молебен
📖.Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Евангелие от Матфея 18:20)
✅ В этом году сентябрьский Братский молебен Казанской иконе Божией матери выпал на 1 сентября по этому ,по давней традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются еще и молебны об учащихся.
🕊️Сегодня отцы и дети пришли помолиться о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просили Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.
Молились в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить. А так же за все происходящее в нашей стране , властех и воинстве ея🙏
В завершение молебна настоятель храма Владимирской иконы Божией матери, наш горячо любимый архимандрит отец Савватий благословил детей, произнес напутственное слово, а также пожелал всем учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья. А после напоил всех присутствующих чаем с яблочным пирогом☕🍰
Так же наш соборный молебен посетили братья из «Русской общины Мордовия» благодарим вас за совместную молитву , на связи братцы, будем содействовать по всем общим темам и вопросам!
Русь жива!
Вместе мы сила!
Христос по среди нас !
И есть!
И Будет!
Радуйся , Заступнице усердная рода Христианского ☦️ Аминь.
📖.Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Евангелие от Матфея 18:20)
✅ В этом году сентябрьский Братский молебен Казанской иконе Божией матери выпал на 1 сентября по этому ,по давней традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются еще и молебны об учащихся.
🕊️Сегодня отцы и дети пришли помолиться о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просили Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.
Молились в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить. А так же за все происходящее в нашей стране , властех и воинстве ея🙏
В завершение молебна настоятель храма Владимирской иконы Божией матери, наш горячо любимый архимандрит отец Савватий благословил детей, произнес напутственное слово, а также пожелал всем учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья. А после напоил всех присутствующих чаем с яблочным пирогом☕🍰
Так же наш соборный молебен посетили братья из «Русской общины Мордовия» благодарим вас за совместную молитву , на связи братцы, будем содействовать по всем общим темам и вопросам!
Русь жива!
Вместе мы сила!
Христос по среди нас !
И есть!
И Будет!
Радуйся , Заступнице усердная рода Христианского ☦️ Аминь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ☦ СОРОК СОРОКОВ ВОЛГОГРАД ☦ (главный админ)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☦️Сегодня, 1 сентября, в 14:00 в Тихвино-Онуфриевской церкви,
г. Воронеж принял участие в Братском молебне по приглашению братьев из Движения Сорок Сороков▫️
Каждое первое воскресение месяца ребята по всем городам России собираются на Братский Молебен💪
Слава Богу за всё!▫️
г. Воронеж принял участие в Братском молебне по приглашению братьев из Движения Сорок Сороков
Каждое первое воскресение месяца ребята по всем городам России собираются на Братский Молебен💪
Слава Богу за всё!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Борис Корчевников
Огромное событие на фронте нашей внутренней войны с собственными детьми.
До сегодняшнего дня колоссальную, но неофициальную статистику абортов в нашей стране (1,5-1,7 млн. в год) во многом делали частные клиники (где, вообще, всё, что касается абортов - непрозрачно и полукриминально) и абортивные препараты - это таблетки, которые продавались у нас раньше на каждом шагу абсолютно без ограничений и без рецепта.
Например, мифепристон и мизопростол - или подобные им: негласное название этих таблеток - "таблетки смерти", потому что они убивают ребенка особенно беспощадно и очень часто убивают в женщине и саму способность к деторождению.
Именно поэтому, например, в Китае эти таблетки давно запрещено применять нерожавшим женщинам.
Ужас ещё и в том, что наши девочки чаще всего пили эту дурь, даже не подозревая, что совершают аборт - убивают ребенка.
Недавно в Самаре после показа нашего фильма об абортах "Мамино письмо" встала женщина и сказала, что только недавно узнала, что таблетки и спирали - тоже абортивны и теперь она живёт в ужасе: сколько же своих детей она убила, сколько их на том свете...
Например, в Крыму, где недавно (низкий поклон!!) все частные клиники отказались от абортов - число абортов составляло в среднем около 4000 в год. При этом только в одной аптеке полуострова продается в среднем 3000 абортивных таблеток в год!
Можете себе представить, какое реально число абортов в одном только Крыму?! А по всей стране?!
И всё это мимо официальной статистики. Но с огромными тяжелыми последствиями для продолжения рода, здоровья женщины и психического духовного здоровья обоих родителей.
Но с сегодняшнего дня таблетки для медикаментозного аборта запрещено продавать в открытом неограниченном доступе.
Теперь - только по рецептам, после обследования врачей, как наркотические препараты для тяжелобольных.
Огромная благодарность отцу Федору Лукьянову и Патриаршей комиссии по защите материнства и детства, которая внесла это предложение в правительство и сумела реализовать.
Более того, наконец, и от врачей прозвучало в полный голос: что самостоятельное применение препаратов для медикаментозного аборта может быть опасно, они предназначены для применения под наблюдением врача - это сказал гавный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России Наталия Долгушина.
Это просто колоссальное и очень нужное дело, которое спасёт миллионы жизней, а ещё десятки миллионов родителей заставит задуматься и об ответственности за близость и о том, что такое подлинная семья.
При этом я прекрасно понимаю, что сейчас куча этого абортивного пойла - часто контрафактного и левого - вывалится на черный рынок, их будут продавать нашим несчастным девочкам и женщинам по завышеным ценам черные спекулянты из-под полы и так травить их дальше.
Но государство и все мы, как можем, будем с этим бороться.
Теперь сказано внятно: это преступление. Торговцы, которые на него идут - преступники и убийцы. А мамы, которые хотели бы такую таблетку выпить, теперь будут знать: что они убивают этим ядом и ребенка и себя. И в любом случае совершают преступление, последствия которого будут их бить всю их следующую жизнь.
И, может, теперь хоть фильтр в виде врача и рецепта поможет им не совершить непоправимое.
До сегодняшнего дня колоссальную, но неофициальную статистику абортов в нашей стране (1,5-1,7 млн. в год) во многом делали частные клиники (где, вообще, всё, что касается абортов - непрозрачно и полукриминально) и абортивные препараты - это таблетки, которые продавались у нас раньше на каждом шагу абсолютно без ограничений и без рецепта.
Например, мифепристон и мизопростол - или подобные им: негласное название этих таблеток - "таблетки смерти", потому что они убивают ребенка особенно беспощадно и очень часто убивают в женщине и саму способность к деторождению.
Именно поэтому, например, в Китае эти таблетки давно запрещено применять нерожавшим женщинам.
Ужас ещё и в том, что наши девочки чаще всего пили эту дурь, даже не подозревая, что совершают аборт - убивают ребенка.
Недавно в Самаре после показа нашего фильма об абортах "Мамино письмо" встала женщина и сказала, что только недавно узнала, что таблетки и спирали - тоже абортивны и теперь она живёт в ужасе: сколько же своих детей она убила, сколько их на том свете...
Например, в Крыму, где недавно (низкий поклон!!) все частные клиники отказались от абортов - число абортов составляло в среднем около 4000 в год. При этом только в одной аптеке полуострова продается в среднем 3000 абортивных таблеток в год!
Можете себе представить, какое реально число абортов в одном только Крыму?! А по всей стране?!
И всё это мимо официальной статистики. Но с огромными тяжелыми последствиями для продолжения рода, здоровья женщины и психического духовного здоровья обоих родителей.
Но с сегодняшнего дня таблетки для медикаментозного аборта запрещено продавать в открытом неограниченном доступе.
Теперь - только по рецептам, после обследования врачей, как наркотические препараты для тяжелобольных.
Огромная благодарность отцу Федору Лукьянову и Патриаршей комиссии по защите материнства и детства, которая внесла это предложение в правительство и сумела реализовать.
Более того, наконец, и от врачей прозвучало в полный голос: что самостоятельное применение препаратов для медикаментозного аборта может быть опасно, они предназначены для применения под наблюдением врача - это сказал гавный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России Наталия Долгушина.
Это просто колоссальное и очень нужное дело, которое спасёт миллионы жизней, а ещё десятки миллионов родителей заставит задуматься и об ответственности за близость и о том, что такое подлинная семья.
При этом я прекрасно понимаю, что сейчас куча этого абортивного пойла - часто контрафактного и левого - вывалится на черный рынок, их будут продавать нашим несчастным девочкам и женщинам по завышеным ценам черные спекулянты из-под полы и так травить их дальше.
Но государство и все мы, как можем, будем с этим бороться.
Теперь сказано внятно: это преступление. Торговцы, которые на него идут - преступники и убийцы. А мамы, которые хотели бы такую таблетку выпить, теперь будут знать: что они убивают этим ядом и ребенка и себя. И в любом случае совершают преступление, последствия которого будут их бить всю их следующую жизнь.
И, может, теперь хоть фильтр в виде врача и рецепта поможет им не совершить непоправимое.
Telegram
Борис Корчевников
Показ фильма "Мамино письмо" в Самаре прошел следом после Дня Самарских Святых - а мы только что сделали фильм о них, обязательно посмотрите, - это вобще, хорошее дело: знать святых покровителей своего города, региона. И говорить с ними - потому что они…
Forwarded from Readovka
ВС РФ рекордными темпами освобождают города Донбасса, а ВСУ потеряли первый F-16 — итоговая сводка Readovka с фронтов и внешнеполитического контура к исходу недели
Главным событием недели стало стремительное наступление русской армии на Покровском направлении. Здесь наши бойцы овладели Новогродовкой, Карловкой, Галицыновкой и еще рядом населенных пунктов. ВС РФ освобождают и Селидово, а также готовятся к штурму Украинска. Кроме того, русские войска стремятся прорваться к Кураховке, чтобы замкнуть окружение противника под Красногоровкой. Севернее ВС РФ с юга начали штурм Мирнограда. Масштабы успехов наступления таковы, что затмили собой даже самый мощный с 2022 года налет русских ракет и БПЛА на энергетическую и военную инфраструктуру незалежной.
На этой же неделе был уничтожен первый на Украине F-16, это случилось в день ракетного удара ВС РФ по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области. Однако в Киеве, следуя букве национального сюрреализма, поспешили присвоить все лавры от сбития «литака» себе. Нардеп Безуглая заявила, что F-16 был уничтожен поставленным в незалежную комплексом ПРО Patriot. Власти Украины вбросили данную версию для того, что не признавать, что потеря F-16 — это успех ВС РФ.
В ночь на субботу ВСУ обстреляли Белгород — погибли 5 человек, еще 46 были ранены, в том числе 7 детей. Сегодня же добавился еще один жестокий налет, в результате которого были ранены 11 человек, из которых 2 — дети, и оба ребенка в тяжелом состоянии. Утром же случилась массовая БПЛА-атака вглубь страны, ПВО работала в том числе в непосредственной близости к Москве. Прекратить терроризм можно только уничтожением противника и его инфраструктуры. Этим с начала недели активно занимались ВС РФ, сокращая военный и промышленный потенциал Украины. Подробнее о ключевых событиях недели — в аналитической сводке Readovka.
Главным событием недели стало стремительное наступление русской армии на Покровском направлении. Здесь наши бойцы овладели Новогродовкой, Карловкой, Галицыновкой и еще рядом населенных пунктов. ВС РФ освобождают и Селидово, а также готовятся к штурму Украинска. Кроме того, русские войска стремятся прорваться к Кураховке, чтобы замкнуть окружение противника под Красногоровкой. Севернее ВС РФ с юга начали штурм Мирнограда. Масштабы успехов наступления таковы, что затмили собой даже самый мощный с 2022 года налет русских ракет и БПЛА на энергетическую и военную инфраструктуру незалежной.
На этой же неделе был уничтожен первый на Украине F-16, это случилось в день ракетного удара ВС РФ по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области. Однако в Киеве, следуя букве национального сюрреализма, поспешили присвоить все лавры от сбития «литака» себе. Нардеп Безуглая заявила, что F-16 был уничтожен поставленным в незалежную комплексом ПРО Patriot. Власти Украины вбросили данную версию для того, что не признавать, что потеря F-16 — это успех ВС РФ.
В ночь на субботу ВСУ обстреляли Белгород — погибли 5 человек, еще 46 были ранены, в том числе 7 детей. Сегодня же добавился еще один жестокий налет, в результате которого были ранены 11 человек, из которых 2 — дети, и оба ребенка в тяжелом состоянии. Утром же случилась массовая БПЛА-атака вглубь страны, ПВО работала в том числе в непосредственной близости к Москве. Прекратить терроризм можно только уничтожением противника и его инфраструктуры. Этим с начала недели активно занимались ВС РФ, сокращая военный и промышленный потенциал Украины. Подробнее о ключевых событиях недели — в аналитической сводке Readovka.
Readovka.news
Русская армия взломала оборону ВСУ на Покровском направлении и освобождает города Донбасса – итоговая сводка Readovka за прошедшую…
Главным событием недели стал прорыв русской армии на Покровском направлении, в результате которого она вышла к Мирнограду, взяла Новогродовку, выбивает противника из Селидово и готовится к штурму Украинска. Кроме того, наши бойцы освободили Карловку и движутся…
Forwarded from Образ будущего
В школах прошли родительские собрания, как и во всей стране, в Москве тоже.
Вот такой рассказ про одну из столичных школ. Чтобы в других регионах не думали, что они лучше. Москва вот такая тоже впереди остальных.
Учительница начальных классов: «Хочу родителей предупредить сразу. Я вожу своих детей в церковь. И буду водить в церковь на выходных весь класс. В церкви батюшка читает прекрасные лекции о Евангелии. Если какие-то родители хотят отказаться (а в классе разные дети, в том числе мигранты, обычная же школа), говорите сразу. Вы должны тогда перейти в другой класс, водить я буду всех».
Никто и не отказался, хотя с непривычки молодые родители опешили.
Но многие знают, что к этой учительнице очереди стоят. Ни одного отстающего или невоспитанного ребенка в её классе нет.
Кажется понятно, почему.
Так что когда кто-то вам начнет рассказывать про то, как детей силком тащат на уроки религиозного воспитания, смело не верьте. Дураков, кто против, нет.
Вот такой рассказ про одну из столичных школ. Чтобы в других регионах не думали, что они лучше. Москва вот такая тоже впереди остальных.
Учительница начальных классов: «Хочу родителей предупредить сразу. Я вожу своих детей в церковь. И буду водить в церковь на выходных весь класс. В церкви батюшка читает прекрасные лекции о Евангелии. Если какие-то родители хотят отказаться (а в классе разные дети, в том числе мигранты, обычная же школа), говорите сразу. Вы должны тогда перейти в другой класс, водить я буду всех».
Никто и не отказался, хотя с непривычки молодые родители опешили.
Но многие знают, что к этой учительнице очереди стоят. Ни одного отстающего или невоспитанного ребенка в её классе нет.
Кажется понятно, почему.
Так что когда кто-то вам начнет рассказывать про то, как детей силком тащат на уроки религиозного воспитания, смело не верьте. Дураков, кто против, нет.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полный кусок программы "Москва. Кремль. Путин", в котором на фоне фрагментов взаимоотношений Владимира Путина и администрации США пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков комментирует ситуацию в отношениях между нашей страной и Америкой.
Мы сегодня уже писали об этом на основе маленького куска из этого репортажа. Но полный сюжет ещё более утвердил нас в нашей позиции, что неоконы не собирались и не собираются с нами договориваться. Они нас воспринимают мятежной колонией, а мятежниками можно говорить только о сдаче. Поэтому они нас будут штуромовать. Очевидно, что ими решение о штурме уже принято. А мы с ними не воюем, когда они нас уже штурмуют.
Мы сегодня уже писали об этом на основе маленького куска из этого репортажа. Но полный сюжет ещё более утвердил нас в нашей позиции, что неоконы не собирались и не собираются с нами договориваться. Они нас воспринимают мятежной колонией, а мятежниками можно говорить только о сдаче. Поэтому они нас будут штуромовать. Очевидно, что ими решение о штурме уже принято. А мы с ними не воюем, когда они нас уже штурмуют.
Forwarded from Александр Щербаков (Александр Щербаков)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Сыны Монархии/Роман Антоновский
Верной догогой идете, товагищи!
Сегодня ты - марксист, завтра - транссексуал!
🇷🇺 Вы ли Сыны Монархии? Тогда уж подпишитесь, будьте так добры
Сегодня ты - марксист, завтра - транссексуал!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воистину Воскресе!
Христос посреди нас!
И есть, и будет!
Мы - русские!
Мы с Богом!
Слава Богу за всё!
Аминь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Русская Армия Святой Руси продолжает зачищать русский город Киев от оккупационных сил.
Сегодня русской ракетой освобождения точным ударом был накрыт ещё один объект врага, который он пытался спрятать внутри городской застройки.
Русский город Киев будет свободным!
А святая Успенская Киево-Печерская Лавра будет зачищенна от американских сатанистов и захватчиков!
Сегодня русской ракетой освобождения точным ударом был накрыт ещё один объект врага, который он пытался спрятать внутри городской застройки.
Русский город Киев будет свободным!
А святая Успенская Киево-Печерская Лавра будет зачищенна от американских сатанистов и захватчиков!