🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда Движение «Сорок Сороков» в 2020–2021 годах говорило об американских биолабораториях, нас обвиняли в конспирологии, в распространении фейков и называли антиваксерами.

Прошло несколько лет, и та информация, о которой мы говорили тогда, начинает выходить наружу: директор национальной разведки США Тулси Габбард опубликовала данные о размещении американских биолабораторий по всему миру, в том числе на Украине.

Поэтому сегодня самое время открыть публикации ДСС 2020–2021 годов и сравнить их с тем, что происходит сейчас.

Почему тема биолабораторий снова оказалась в центре внимания? Кто и зачем формирует мировую повестку? И почему многие события последних лет связаны между собой гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд?

Об этом в новом комментарии координатора-основателя Движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина.

Смотрите видео.

Ссылка, о которой говорит Андрей Борисович в начале видео:

https://t.me/sorok40russia/19890
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Нам необходимо не просто воссоздать и отремонтировать всё, что было разрушено и повреждено, а заложить основу для коренного преобразования экономики и промышленности Донбасса и Новороссии»

Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Донбасса и Новороссии.

Но Донбасс и Новороссия нуждаются не только в восстановлении разрушенного войной, но и в исцелении последствий десятилетий духовного, культурного и цивилизационного отрыва от России.

Эти земли пытались оторвать от Русского мира, лишить исторической памяти, духовных корней и русского самосознания. Именно поэтому сегодня перед нами стоит задача гораздо большего масштаба: вернуть этим землям то, чем они всегда были на протяжении столетий – частью единого русского цивилизационного пространства.

Донбасс и Новороссия возвращаются домой. И дай Бог, чтобы вместе с возрождением этих исторических русских земель продолжалось и возрождение самой России – её веры, её традиций, её многодетной семьи, её духовного суверенитета.

Потому что настоящее возрождение начинается не с бетона и асфальта, а с возвращения к своим духовным корням.

Да возродится Русь Святая!
В Рязани в 1683 году знаменитый русский зодчий Яков Григорьевич Бухвостов построил каменный храм Воскресения Христова в стиле нарышкинского барокко. Больше 200 лет в центре города стоял прекрасный храм, через который прошли сотни тысяч человеческих судеб. Рядом с храмом было кладбище. Так вот этот храм вместе с кладбищем господа большевики, как это у них водилось, уничтожили, а потом закатали в асфальт, поставив на этом месте стеллу с масонскими символами серпа и молота. Потом эта стелла обветшала, пришла в негодность и была снесена.

Сейчас на дворе 2026 год. Мы приняли поправки в Конституцию, в которой теперь мы, в отличии от господ большевиков, почитаем тысячелетнюю Россию, память предков и веру в Богу, наш Президент принял 809 указ о государственной политике по защите традиционных духовно-нравственных ценностей. Но властям города Рязани похоже плевать и на Конституцию и на Президента. Они вместо того, чтобы на этой площади сохранить память о тысячелетней России, символом которой и являлся Пасхальный Храм, решили поставить опять западные масонские и сатанинские символы с серпом и молотом на перевес. Об этом винегрете в головах наших чиновников мы и говорим постоянно. То есть мы на СВО воюем с этим самым масонским Западом, а в тылу на площадях тысячелетних русских городов ставим символы этого самого сатанинского Запада.

Более подробно написано здесь:
https://vk.ru/wall-125133398_3331
«Если не будет покаяния у русского народа, конец миру близок. Бог отнимет у него благочестивого Царя и пошлет бич в лице нечестивых, жестоких, самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами»

«Как сладки плоды доброго причащения: всю душу проникает радость и мир, и всё кругом так приятно, хорошо, как будто всё тебе улыбается!»

«Гордость – демон; злоба – тот же демон; зависть – тот же демон; мерзость блудная – тот же демон; различные страсти, а действует во всех один сатана»

«Демократия – в аду, а на небе – Царство»

«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству!..»

«Россия будет спасена крестными ходами»

«Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его. Не нужно смешивать человека – этот образ Божий – со злом, которое в нем»

«Вера есть ключ к сокровищнице Божией»

«Диавол будет представлять тебе лице Господа грозным и немилостивым, отвергающим твою молитву и твое покаяние, а ты вспомни слова Спасителя: "грядущаго ко Мне не изжену вон" (Ин. 6:37)»

«Бог благ и всеблаг, и ты, образ Его, будь благ»

☦️ Сегодня день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Святый праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!
Forwarded from ORTHODOX PRO (Вячеслав Клюев)
Святая Русь и сокровенный град Китеж

В неделю всех святых, в земле Русской просиявших, Церковь вспоминает тех, кто от первых проповедников и мучеников на Руси до новомучеников XX века показал нам путь к Царству. Народная память запечатлела этот путь в «Повести о граде Китеже». Когда враг осадил город, жители не сдались, но вознесли молитву — и град стал невидим для завоевателей. Он ушёл под воды озера Светлояра, но для чистого сердцем он стоит, и оттуда слышен тихий звон колоколов.

Для русского человека это не просто легенда. Это утверждение истины: самое главное в нашей жизни невидимо. Вера в невидимый град есть образно выраженная вера в Царство Божие, которое уже действует здесь и сейчас. То же и со Святой Русью. Это не география и не эпоха. Святая Русь — это Новый Иерусалим (Откр. 17:1-5), идеал, по которому сверял свою жизнь и князь, и крестьянин, и пустынник. Этот идеал преображал земное в вечное и являлся антиподом Нового Вавилона.

Путь в сокровенный град возможен. «Если кто обещается идти истинно, а не ложно, и поститься начнёт, и многие слёзы прольёт, и обещает лучше умереть, чем покинуть путь, — каждый шаг его будет записан ангелом». Господь сказал: «Царство Небесное силою берётся» (Мф. 11:12). Это не о внешних правилах, а о решимости сердца. Человек может падать, может умереть на пороге — но если он пошёл, Бог измеряет не расстояние, а устремление. И ангелы записывают таковых в Книгу Жизни (Откр. 20:12).

Апостол Иоанн видел жену на звере — Вавилон, который держит чашу скверны и подаёт её всем, обещая счастье. Мир пьёт из этой чаши, перестаёт различать свет и тьму (Ис. 5:20). Этот Вавилон говорит с экранов: «Нет никакого невидимого града. Оставайся, здесь вкусно». А тот, кто хочет спастись, бежит. И тогда змей пускается по следу (Быт. 3:1), пугает: «Куда ты? Там пустота». Но благодать вразумляет ищущего. Никто не оставлен Господом (Пс. 144:19). Он принимает и пришедших в последний час (Мф. 20:6-9), и падающих, и встающих. Ему важно направление и искренность сердца.

Господь никого не принуждает, но по усердию сердца всё творит (Сир. 15:14-17). Даже если человек оступился и заблудился, но дал неложный обет — Господь открывает ему путь.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто прошел этот путь и нашёл этот невидимый град. Все они были беглецами от князя мира сего и своей решимостью и верой в невидимое утверждали правду Божию (Ин. 12:31). Путь этот требует цельного и искреннего сердца. «Человек с двоящимися мыслями нетвёрд во всех путях своих» (Иак. 1:8). Когда я и хочу спастись, и хочу, чтобы мир меня любил, — град закрывается. Ищущий невидимый град — тот, кто «уверен в невидимом как в видимом» (Евр. 11:1). Он живёт по законам Царства уже здесь. И святые молятся о нём.

Обратимся же к ним сегодня за наукой, чтобы научили они нас бояться только одного — остановиться в пути, согласиться на Вавилон и предать Русь Святую. Прислушаемся к тишине, она ведь тоже бывает говорящей. И в ней, быть может, и мы различим тот тихий благовест, который приглашает нас домой. И увидим сердцем, что там, на горе, на берегу озера Светлояра, за чертой обыденности, Град стоит. И Господь, Который Сам есть Врата и Путь (Ин. 14:6), ждёт нас.

Все святые, в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!

Полностью в ВК, альтернатива в MAX

ORTHODOX PRO 🕊
Ракетный циклон сегодня обещает серьёзный ракетный дождь на территории Евразии.
В Израиле и на оккупированной территории Малороссии и Новороссии объявлены воздушные тревоги.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚔️ Почему вымирает Россия?

На IX Международном Гиппократовском медицинском форуме координатор-основатель Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин назвал три условия, без которых невозможно преодолеть демографический кризис и сохранить Россию как государство-цивилизацию.

Андрей Борисович сказал, что главная причина вымирания заключается не в экономике и не в уровне жизни. Корень проблемы гораздо глубже. В последние десятилетия людям навязывали представление о том, что смысл жизни заключается в потреблении, комфорте и личном успехе. В результате человечество всё чаще отказывается от семьи, детей и собственного будущего.

«Мы стали государством-цивилизацией не потому, что были богатыми или технологически развитыми. Мы стали государством-цивилизацией потому, что верили в Бога», – объяснил Андрей Борисович.


Он напомнил, что после Крещения Руси наш народ начал стремительно расти, осваивать огромные пространства, строить города и создавать великую страну. В основе этого развития лежала богоцентричность.

Какие три условия необходимы для преодоления демографического кризиса и почему народосбережение начинается со смыслов, а не с денег – смотрите в выступлении.👆🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Братья и сёстры движения «Сорок Сороков» вместе с нашим координатором Андреем Васильевым, основателем БФ «Добрая воля», провели очередное кормление бездомных на Ярославском вокзале.

Мы раздавали горячую еду, а также сумки и немного одежды. Вы не представляете, какое это счастье – видеть улыбки на лицах людей, которым мы смогли помочь! 🙏

Огромное спасибо всем нашим благотворителям и волонтёрам! Ваше участие и поддержка делают наш проект возможным. Вы – настоящие герои, которые не остаются равнодушными к чужой боли.

Помогать можно легко:
• своим присутствием – среда 21:00 / воскресенье 20:00;
• принести старую тёплую одежду, куртки и обувь (женскую и мужскую). Всё раздадим нуждающимся.

💳 Поддержать финансово можно пожертвованием на номер +79637122091 (Сбер, Т-Банк, Альфа, Андрей Николаевич) с комментарием «Для бездомных».

Каждая мелочь важна. Ваше участие может изменить чью-то судьбу.

Пусть ваша доброта вернётся к вам сторицей!
Храни вас Господь. 🙏
Forwarded from Сестричество Сорок Сороков (Елена Олеговна Кузнецова)
Дорогие друзья!

8 июля 2026 года в День Семьи, Любви и Верности по всей стране пройдёт Всероссийский Парад Семьи.

Центральное мероприятие состоится в Москве на ВДНХ
8 июля с 17-30 до 22-00

Приглашаем всех желающих принять участие в его организации и проведении.

Нужны добровольцы для : встречи гостей, раздачи атрибутикии, сопровождении в течение всего Парада многодетных семей, проведении мастер-классов с детьми, построения и сопровождения праздничной колонны Парада, помощи в погрузке-разгрузке, сборке-разборе оборудования и мебели.

Распределение добровольцев по направлениям будет позднее (личные пожелания учитываются🤗).

Предлагаем всем, у кого есть возможность и желание оказать помощь при проведении Всероссийского Парада Семьи на ВДНХ подписаться к следующим каналам (можно к одному из них):

https://t.me/+f6XWQHmIJAwwYTQy

https://max.ru/join/CaqaJIGYFfuDJyW6mJlmOtGqDUOAbgjR9R3niNoRyDA

https://vk.ru/im/channels/-239570475
⚡️Вашингтон и Тегеран сообщили о достижении мирного соглашения

Соответствующие заявления опубликовали обе стороны. Объявлено о немедленном и окончательном прекращении военных операций на всех фронтах, в том числе в Ливане.

Ормузский пролив остаётся закрытым до подписания сторонами документа, которое запланировано на 19 июня в Швейцарии.

Ключевые пункты меморандума (по данным иранского гостелерадио):

- Немедленное и постоянное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан;
- Обязательство США не вмешиваться во внутренние дела Ирана;
- Полная отмена морской блокады в течение 30 дней;
- Вывод американских сил из района вокруг Ирана;
- Открытие Ормузского пролива в течение 30 дней по иранским условиям;
- Приостановка санкций на продажу иранской нефти;
- Планы восстановления Ирана на сумму не менее $300 млрд;
- 60-дневные переговоры по ядерной программе и полной отмене санкций;
- Разблокирование $24 млрд замороженных средств Ирана в течение 60 дней;
- Исключение из повестки вопросов ракетной программы Ирана и поддержки движений сопротивления.

Финальная точка будет поставлена 19 июня в Швейцарии.
Тулси Габбард выступает с заявлением:
Кэри Маллис, человек, который изобрел ПЦР-тест, сказал, что этот тест бессмысленен для определения текущей инфекции. Всё, что он может сделать, это сказать, был ли человек когда-либо инфицирован ВИРУСОМ в своей жизни. Поэтому было так много ложно-положительных результатов, и СМИ вели буквальный счетчик ложно-положительных результатов, чтобы разжигать страх и хаос.
Если вы каждый раз получаете отрицательный результат теста, это означает, что у вас никогда не было вирусной инфекции (для непривитых). У привитых ранее были положительные результаты теста.


Ковидобесие - это преступление неоконов против человечества. Жаль, что к нам не прислушались в 2020-м. Россия могла бы избежать многих проблем, связанных с участием в этой спецоперации неоконов, направленной на построение нового леволиберального мирового порядка и на сокращение населения Земли. Хорошо, что эта операция, по воле Бога, им не совсем удалась. А теперь правда о ней становится всё больше и больше известна общественности.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Эфиопии вновь пролилась кровь христиан

В регионе Оромия вооружённые боевики атаковали несколько православных населённых пунктов. По данным источников, погибли не менее 37 человек. Более 280 семей были вынуждены покинуть свои дома. Сообщается о поджогах жилых домов, разграблении имущества и уничтожении скота.

Особой болью стало уничтожение храма святого Архангела Гавриила в Тефа-Кебеле, которому был 101 год. Для местных православных это была часть их жизни, истории и памяти нескольких поколений. Храм полностью сожгли.

Патриарх Эфиопской Православной Церкви Абуне Матиас выразил глубокую скорбь и призвал власти остановить насилие и защитить верующих. Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед заявил, что нападения были частью попытки дестабилизировать ситуацию в стране, а ответственность возложил на боевиков Освободительной армии Оромо (OLA).

С самого начала существования Церкви её верные чада подвергались гонениям. Ещё Сам Господь предупредил Своих учеников:

«Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15:20).
«Будете ненавидимы всеми за имя Моё» (Мф. 10:22).


Первые века христианства прошли под знаком мученичества. Римские императоры бросали христиан на растерзание зверям, распинали, сжигали и казнили за отказ поклониться идолам. Но кровь мучеников не уничтожила Церковь. Напротив, именно на подвиге исповедников и мучеников она укреплялась и возрастала.

Прошли две тысячи лет. В разных частях мира христиане по-прежнему становятся объектом преследований, насилия и дискриминации. И потому трагедия в Эфиопии – это не только боль эфиопских православных, но и боль всей Вселенской Церкви.

Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших, молимся о упокоении душ убиенных и о прекращении насилия.

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:10).


Вечная память погибшим. Господь да укрепит наших братьев и сестёр в Эфиопии. 🙏