В мае 2026 года OIDAC Europe зафиксировал 37 антихристианских преступлений в 11 странах Европы, включая атаки на храмы, символы веры и верующих людей.
Из них 13 случаев – поджоги церковных зданий. Это один из самых высоких месячных показателей в текущем году. Основная концентрация таких инцидентов приходится на Великобританию, Германию, Францию и Италию.
Христианство родилось в гонениях и живёт в них.
От римских казней I–III веков до преследований в XXI веке – формы меняются, но суть остаётся. И каждый раз Церковь проходит через эти испытания и остаётся. Потому что её сила не в стенах храмов и не в поддержке властей, а в Святом Духе.
«В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).
Из них 13 случаев – поджоги церковных зданий. Это один из самых высоких месячных показателей в текущем году. Основная концентрация таких инцидентов приходится на Великобританию, Германию, Францию и Италию.
Христианство родилось в гонениях и живёт в них.
От римских казней I–III веков до преследований в XXI веке – формы меняются, но суть остаётся. И каждый раз Церковь проходит через эти испытания и остаётся. Потому что её сила не в стенах храмов и не в поддержке властей, а в Святом Духе.
«В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).
🎉 Сегодня День рождения у нашего соратника и единомышленника, заместителя председателя Государственной Думы Петра Олеговича Толстого
Пётр Олегович – один из немногих депутатов, кого можно по праву назвать настоящим традиционалистом. Долгие годы, когда эти темы ещё не звучали в публичном поле, он последовательно отстаивал семейные и духовно-нравственные ценности, защищал веру и Русскую Церковь, в том числе на европейских парламентских площадках.
Благодаря его участию:
- не прошёл закон о семейно-бытовом насилии
- принят закон о защите религиозных символов, остановивший «крестопады»
- появился 809-й указ Президента о защите традиционных ценностей
- запрещена пропаганда ЛГБТ и чайлдфри (признано экстремистским и запрещено в РФ)
Мы знаем Петра Олеговича не только как депутата. Он поддерживает наши проекты, Всероссийский Парад Семьи, участвует в наших конференциях. Выступает на ключевых событиях, где обсуждается будущее семьи и государства: Рождественские чтения, Всемирный Русский Народный Собор, Гиппократовский форум и другие.
Мы рады нашему знакомству и желаем Петру Олеговичу сил, мудрости, терпения и плодотворной работы на благо Отечества в новом созыве Государственной Думы!
Пётр Олегович – один из немногих депутатов, кого можно по праву назвать настоящим традиционалистом. Долгие годы, когда эти темы ещё не звучали в публичном поле, он последовательно отстаивал семейные и духовно-нравственные ценности, защищал веру и Русскую Церковь, в том числе на европейских парламентских площадках.
Благодаря его участию:
- не прошёл закон о семейно-бытовом насилии
- принят закон о защите религиозных символов, остановивший «крестопады»
- появился 809-й указ Президента о защите традиционных ценностей
- запрещена пропаганда ЛГБТ и чайлдфри (признано экстремистским и запрещено в РФ)
Мы знаем Петра Олеговича не только как депутата. Он поддерживает наши проекты, Всероссийский Парад Семьи, участвует в наших конференциях. Выступает на ключевых событиях, где обсуждается будущее семьи и государства: Рождественские чтения, Всемирный Русский Народный Собор, Гиппократовский форум и другие.
Мы рады нашему знакомству и желаем Петру Олеговичу сил, мудрости, терпения и плодотворной работы на благо Отечества в новом созыве Государственной Думы!
«Мы сейчас живём в эпоху простого яичка»
Дурной дед с дурной бабкой, они очень похожи на русский народ, который так отнесся к своей монархии, к своему царю, к своему православию.
Потому что лет двести, XVIII–XIX век, дед с бабкой били-били, не разбили русскую монархию, русскую историю, русскую церковь, русскую святость, всё били-били-били-били. Потом опять мышка бежала, какая-то холера пробежала мимо. Наверное, Ленин приехал в запломбированном вагоне из Германии через оккупированную территорию. На броневичок залез, сказал апрельские тезисы сказал: «Мышка несчастная». Никто ж не знал его. Его никто не знал в России, этого картавого человека. А он пробежал, хвостиком махнул, и яичко упало и разбилось.
И тогда начали плакать дед с бабкой. Ай-ай-ай, ой-ой-ой, плохо живётся, в колхозе жить невесело. На барина работали 3 дня в неделю, а на Советскую власть – 7 дней в неделю без отдыха. Они очень быстро поняли, что они попали в большую беду, начали плакать.
А курочка Ряба говорит: «Не плачь, деда, не плачь, баба. Я снесу вам ещё одно яичко, но уже не золотое. Уже не золотой, уже простой».
Вот мы сейчас живём в эпоху простого яичка. Нет золотого уже. А простое есть, как бы всё в порядке, значит.
Поэтому, христиане, от вас всё зависит: от того, постишься или не постишься, верный ты жене или неверный, или ты верная мужу, или хвостом вертишь перед чужими мужиками. От этого много чего зависит. Что ты читаешь или вообще ничего не читаешь. Опять-таки, там любишь ты того же апостола Павла или апостола Петра, или ты не знаешь, кто это такие. В отпуске ты едешь в Таиланд или в Оптину пустынь. В Египет или на Соловки. В Серафимо-Дивеевскую обитель или тебя несёт какая-то холера по всем заграницам. Как бы. Это от этого всё зависит. Ты куда деньги занёс? Таиландскому туроператору или поехал в правильном направлении и помог бабке дровами запастись на будущую зиму где-нибудь в рязанской деревне. От этого очень многое зависит.
Протоиерей Андрей Ткачёв
Дурной дед с дурной бабкой, они очень похожи на русский народ, который так отнесся к своей монархии, к своему царю, к своему православию.
Потому что лет двести, XVIII–XIX век, дед с бабкой били-били, не разбили русскую монархию, русскую историю, русскую церковь, русскую святость, всё били-били-били-били. Потом опять мышка бежала, какая-то холера пробежала мимо. Наверное, Ленин приехал в запломбированном вагоне из Германии через оккупированную территорию. На броневичок залез, сказал апрельские тезисы сказал: «Мышка несчастная». Никто ж не знал его. Его никто не знал в России, этого картавого человека. А он пробежал, хвостиком махнул, и яичко упало и разбилось.
И тогда начали плакать дед с бабкой. Ай-ай-ай, ой-ой-ой, плохо живётся, в колхозе жить невесело. На барина работали 3 дня в неделю, а на Советскую власть – 7 дней в неделю без отдыха. Они очень быстро поняли, что они попали в большую беду, начали плакать.
А курочка Ряба говорит: «Не плачь, деда, не плачь, баба. Я снесу вам ещё одно яичко, но уже не золотое. Уже не золотой, уже простой».
Вот мы сейчас живём в эпоху простого яичка. Нет золотого уже. А простое есть, как бы всё в порядке, значит.
Поэтому, христиане, от вас всё зависит: от того, постишься или не постишься, верный ты жене или неверный, или ты верная мужу, или хвостом вертишь перед чужими мужиками. От этого много чего зависит. Что ты читаешь или вообще ничего не читаешь. Опять-таки, там любишь ты того же апостола Павла или апостола Петра, или ты не знаешь, кто это такие. В отпуске ты едешь в Таиланд или в Оптину пустынь. В Египет или на Соловки. В Серафимо-Дивеевскую обитель или тебя несёт какая-то холера по всем заграницам. Как бы. Это от этого всё зависит. Ты куда деньги занёс? Таиландскому туроператору или поехал в правильном направлении и помог бабке дровами запастись на будущую зиму где-нибудь в рязанской деревне. От этого очень многое зависит.
Протоиерей Андрей Ткачёв
Брату, соратнику, настоящему воину Христову – Илье Аксёнову – 40 лет 🎉
▫️ Движение Сорок Сороков от всего сердца поздравляет с Юбилеем нашего дорогого друга, предпринимателя, мецената и попечителя благотворительного фонда имени святых мучеников Адриана и Наталии «Твори добро». 40 – число для нас неслучайное. Это число духовной полноты. Сегодня и ты, Илья, своей жизнью и делами стоишь на страже наших традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей и будущего России.
Господь щедро наградил тебя талантом предпринимателя и организатора, но самое главное – горячим сердцем, которое ты без остатка отдаешь служению людям. Ты не просто основатель компании «Nord Star Media», ты – созидатель смыслов. Благодаря твоей поддержке реализовались проекты, которые находят отклик в миллионах душ.
Мы говорим тебе спасибо за продюсерскую работу над художественно-документальным фильмом «Июньская полынь». Эта картина о детских воспоминаниях ветерана Великой Отечественной войны Виктора Гладышева стала живым мостом между поколениями, набатом исторической правды, которая пробивается через время.
Твое меценатское плечо всегда рядом там, где решается судьба семьи и страны. Ты помог сделать ярким и масштабным наш форум «Семья», где говорилось о стратегической задаче сохранения духовно-нравственных ценностей. Именно ты был рядом во время проведения Всероссийского Парада Семьи. И конечно, твоя поддержка спортивно-патриотического турнира «Кубок Святых Воинов Руси» помогает воспитывать наших мальчишек настоящими защитниками, объединяя веру, силу духа и любовь к Отчизне.
В Троицком краеведческом музее ты говорил о роли бизнеса в стратегической задаче страны, но мы знаем: за этими правильными словами стоят реальные поступки. Ты из той когорты предпринимателей, для которых Родина, Вера и Семья – не абстрактные понятия, а руководство к действию.
🙌 Илья, благодарим тебя за верную дружбу, за твою надежность и умение творить добро без лишнего шума. Желаем тебе Божией помощи во всех благих начинаниях, крепкого здоровья, семейного тепла и новых побед во славу России! Многая и благая лета! Слава Богу за таких предпринимателей▫️
Господь щедро наградил тебя талантом предпринимателя и организатора, но самое главное – горячим сердцем, которое ты без остатка отдаешь служению людям. Ты не просто основатель компании «Nord Star Media», ты – созидатель смыслов. Благодаря твоей поддержке реализовались проекты, которые находят отклик в миллионах душ.
Мы говорим тебе спасибо за продюсерскую работу над художественно-документальным фильмом «Июньская полынь». Эта картина о детских воспоминаниях ветерана Великой Отечественной войны Виктора Гладышева стала живым мостом между поколениями, набатом исторической правды, которая пробивается через время.
Твое меценатское плечо всегда рядом там, где решается судьба семьи и страны. Ты помог сделать ярким и масштабным наш форум «Семья», где говорилось о стратегической задаче сохранения духовно-нравственных ценностей. Именно ты был рядом во время проведения Всероссийского Парада Семьи. И конечно, твоя поддержка спортивно-патриотического турнира «Кубок Святых Воинов Руси» помогает воспитывать наших мальчишек настоящими защитниками, объединяя веру, силу духа и любовь к Отчизне.
В Троицком краеведческом музее ты говорил о роли бизнеса в стратегической задаче страны, но мы знаем: за этими правильными словами стоят реальные поступки. Ты из той когорты предпринимателей, для которых Родина, Вера и Семья – не абстрактные понятия, а руководство к действию.
🙌 Илья, благодарим тебя за верную дружбу, за твою надежность и умение творить добро без лишнего шума. Желаем тебе Божией помощи во всех благих начинаниях, крепкого здоровья, семейного тепла и новых побед во славу России! Многая и благая лета! Слава Богу за таких предпринимателей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Очень бы не хотелось верить в то, что мы воюем по принципу, что нас 145 миллионов, а их 30. И что их солдаты закончатся раньше, чем наши. Но когда читаешь вот такие посты компетентных людей, даже не знаешь что думать.
Telegram
⚔️ СВАРЩИКИ
Теперь поезда в Крыму ходят только до Керчи, потому что в остальном Крыму, увы, свободно летают беспилотники. Вчера были в Мариуполе. Докладываем: сам город патрулируют дроны хохла — просто летают по центру города. На наших глазах, пока доехали до Волновахи…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Молитва – это обращение ума и сердца к Богу. Мы же не стенки молимся», – говорит отец Борис. Но как узнать, что Он нас слышит?
Апостол Павел в послании к Галатам перечисляет плоды Святого Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Если эти качества начинают проявляться в человеке, как солнце в зеркале, значит, молитва достигла цели.
«Это ли вот мой сосед, это ли мой муж, это ли моя жена, это ли моя дочь. Что с ними произошло?» Вот отсюда начинается воцерковление других людей через себя. И здесь исполняются слова преподобного Серафима Саровского: «Спаси сам себя, и вокруг тебя спасутся тысячи».
Подробнее – в новом видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
А вот так сегодня раскрашены улицы оккупированного Киева и бандеровские телеканалы. Всё в педерастических цветах. Какая оккупационная администрация такие и цвета! *ЛГБТ - признана экстремистской и запрещена на территории России.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Один народ, разорванный на две части. Два выбора. Променяли свои корни на чужие ценности. Жаль только, что они не понимают, куда ведёт их дорога.
* деятельность ЛГБТ-движения и нацистских организаций запрещена на территории РФ решением суда.
* деятельность ЛГБТ-движения и нацистских организаций запрещена на территории РФ решением суда.
С днём медицинского работника всех, кто стоит на страже здоровья нашего народа!
Ваше служение – это забота о самом ценном, что дано человеку: о жизни и здоровье. Вы дарите людям возможность жить, радоваться, воспитывать детей и трудиться на благо Отечества. Вы хранители жизни, дарованной Богом!
Особо хотим отметить военных медиков, которые сейчас на передовой, под обстрелами, в полевых госпиталях спасают жизни наших воинов! Низкий вам поклон и молитвы за ваше служение.
Пусть Господь укрепляет вас и дарует вам терпение в этом непростом благородном труде. Спаси Господи! 🙏
Ваше служение – это забота о самом ценном, что дано человеку: о жизни и здоровье. Вы дарите людям возможность жить, радоваться, воспитывать детей и трудиться на благо Отечества. Вы хранители жизни, дарованной Богом!
Особо хотим отметить военных медиков, которые сейчас на передовой, под обстрелами, в полевых госпиталях спасают жизни наших воинов! Низкий вам поклон и молитвы за ваше служение.
Пусть Господь укрепляет вас и дарует вам терпение в этом непростом благородном труде. Спаси Господи! 🙏
https://t.me/mod_russia/64696
Россия много лет говорила о существовании американских биологических объектов на Украине. В ответ нас обвиняли во лжи, конспирологии и распространении дезинформации.
Теперь часть этих сведений начинает подтверждаться документами, опубликованными самими американцами.
Но возникает вопрос. Как можно запрашивать расследование деятельности запрещённых неоконовских биолабораторий на территории Украины в ООН, если Организация объединённых наций и эти лаборатории, да и Украина, эфинансируются из одного источника?
Мы по-прежнему пытаемся играть с шулерами ими же краплёными картами.
Россия много лет говорила о существовании американских биологических объектов на Украине. В ответ нас обвиняли во лжи, конспирологии и распространении дезинформации.
Теперь часть этих сведений начинает подтверждаться документами, опубликованными самими американцами.
Но возникает вопрос. Как можно запрашивать расследование деятельности запрещённых неоконовских биолабораторий на территории Украины в ООН, если Организация объединённых наций и эти лаборатории, да и Украина, эфинансируются из одного источника?
Мы по-прежнему пытаемся играть с шулерами ими же краплёными картами.
Telegram
Минобороны России
❗️ Власти США намеренно скрывали сведения о биолабораториях на Украине и в других странах
💬 Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Алексей Ртищев:
Российская Федерация неоднократно инициировала обсуждение…
💬 Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Алексей Ртищев:
Российская Федерация неоднократно инициировала обсуждение…
20 июня в Краснодаре 19-летний парень с ножом напал на людей в торговом центре. Погибла женщина, ранены ещё пятеро. Его объяснение? «Жизнь надоела».
На следующий день, 21 июня, в Туве пьяный мужчина проник в детский лагерь «Орлёнок» и избил 13 детей. Спали, беззащитные, проснулись от ударов взрослого человека, потерявшего человеческий облик.
Пустота без Бога всегда заполняется злом. Когда у человека нет ответа на главные вопросы – зачем я? кто я? – пустота заполняется отчаянием. Или ненавистью. Или тем и другим сразу.
Проблема не решится сама собой. Государство реагирует постфактум, правоохранители возбуждают дела, но причина остаётся нетронутой.
Нужно менять систему: возвращать Бога в образование и общественное пространство, чтобы каждый человек знал, что он образ Божий, и его жизнь имеет смысл, а жизнь другого человека – не менее ценна, чем его собственная.
Каждый может внести свою лепту: молиться за тех, кто потерял смысл, и не дать нашим детям потерять его.
Приносим искренние соболезнования семье погибшей женщины. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим и раненым.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Владимир Носов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Греции православный священник лëг на землю с иконой Богородицы на груди и начал молиться крестообразно раскинув руки на пути ЛГБТ*-парада, из-за чего движение парада было закрыто на полчаса.
Перед этим батюшка призывал участников пидоро-парада «покаяться».
Отцы пришли двоëм останавливать шабаш содомитов. Пока один отец лежал на дороге, второй охранял и не пускал людей утащить его силой. На видео видно, как он пинает ЛГБТ* флаг, который извращенцы положили на головой лежащего. Приехавшие полицейские подняли священнослужителя.
Не понятно, почему нет греческих православных братьев и почему отцы в одиночестве потивостоят сатанинскому злу?
*ЛГБТ — экстремисты на территории РФ
Перед этим батюшка призывал участников пидоро-парада «покаяться».
Отцы пришли двоëм останавливать шабаш содомитов. Пока один отец лежал на дороге, второй охранял и не пускал людей утащить его силой. На видео видно, как он пинает ЛГБТ* флаг, который извращенцы положили на головой лежащего. Приехавшие полицейские подняли священнослужителя.
Не понятно, почему нет греческих православных братьев и почему отцы в одиночестве потивостоят сатанинскому злу?
*ЛГБТ — экстремисты на территории РФ
85 лет назад тишину рассвета разорвали взрывы. Небо наполнилось гулом вражеских самолётов. Началась война, которая на долгие 1418 дней и ночей принесла в каждый дом боль утрат, слёзы матерей и вдовий плач.
Сегодня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени по всей России пройдёт Общероссийская минута молчания. Именно в это время, 22 июня 1941 года, жизнь миллионов людей была разделена на «до» и «после» сообщением о начале Великой Отечественной войны, прозвучавшим по радио.
Склоняем головы перед подвигом наших предков, отстоявших нашу Родину и наше будущее.
Никто не забыт. Ничто не забыто.
Сегодня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени по всей России пройдёт Общероссийская минута молчания. Именно в это время, 22 июня 1941 года, жизнь миллионов людей была разделена на «до» и «после» сообщением о начале Великой Отечественной войны, прозвучавшим по радио.
Склоняем головы перед подвигом наших предков, отстоявших нашу Родину и наше будущее.
Никто не забыт. Ничто не забыто.