Занимательная конспирология
8.63K subscribers
3.1K photos
630 videos
28 files
6.1K links
Канал о петербургской, российской и мировой политике, который ведет петербургский журналист Сергей Ковальченко живущий за границей. Здесь пишут о том, что осталось от этой политики.
Download Telegram
Кстати, Путин мог бы приехать в Петербург и на своем секретном бронепоезде. Но если дроны спокойно летают по городу и поражают важные объекты, то что им помешает и прогуляться вдоль ЖД-ветки и поразить «драгоценный» бронепоезд? Вот и я думаю, что ничего не помешает. Так что лучше сидеть на Валдае – тихо и безопасно, под охраной башен ПВО)) А не соваться в Петербург. @tumanconspirolog
😁31👌81
«Когда мы хотели погоду, как в Туапсе, мы не это имели ввиду», - пишет человек из Петербурга. Добавить тут нечего. И погода дрянь и дым теперь, как в Туапсе. @tumanconspirolog
🔥41😁13👍5
Очевидцы атаки беспилотников на Петербург сообщают, что в небе над Финским заливом их было намного больше, чем долетело до цели. По их словам, из района Бронки, Ломоносова и Петергофа было видно, как вертолеты и катера Балтфлота и береговой охраны пытались сбивать дроны, летевшие на Петербург. Утверждают, что сбито было больше одного, попавшего на видео, но посбивать целую волну еще никому не удавалось. Пока подтверждено визуально четыре прилета по нефтяному терминалу. Посмотрим, что будет дальше. @tumanconspirolog
🔥25👀112😁1
Очевидцы пишут, что дым от горящего нефтяного терминала виден над станцией метро Московская. А это значит, что гости ПЭФа тоже его видят. В том числе и иностранные гости. Как им теперь рассказать о том, что "специальная военная операция идет по плану". Лучше сказать, что "цели СВО выполнены, но не нами, Украина бомбит Петербург". И это будет чистой правдой. @tumanconspirolog
🔥28💯13😁8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Петербурга Александр Беглов лично дает сигнал "воздушной тревоги" в присутствии Путина, возвещая начало Петербургского экономического форума и атаки украинских беспилотников на Петербург. Занавес! @tumanconspirolog
😁46🔥91
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот еще видео из Петербурга. Проспект Ветеранов, Красносельский район. Если это так, то ждем видосов из Экспофорума. Там, на Пулковских высотах это должно быть видно, как на ладони. Думаю, что делегация Талибов даже флешбэки словит от таких видов))) Пожар - главное событие ПЭФа и это уже история. Все как Путин любит. @tumanconspirolog
😁27👍8🍾5
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в Петербурге был поражен не только нефтяной терминал, но и "военные цели в Кронштадте". Учитывая, что там "тряслись дома" во время атаки, то скоро мы узнаем, что взорвалось в городе-колыбели российского военно-морского флота. @tumanconspirolog
🎉12👍7🕊4💯42🔥1
Forwarded from Колезев ☮️
Не соврал
😁54💯81
А вот и картинка из Экспофорума. Когда-то Валентина Матвиенко построила этот комплекс специально для ПЭФа. Теперь гости любуются "дымом войны" с Пулковских высот, но пытаются делать вид, что ничего не происходит.
😁27🕊10🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Гости ПЭФа могут наслаждаться дымкой от горящего нефтяного терминала прямо в центре Петербурга. @tumanconspirolog
🍾25🔥131
Очевидцы подтверждают дым со стороны Кронштадского морского завода, где в доке на ремонте стоял военный корабль. Интересно - это уже финал или еще только прелюдия? @tumanconspirolog
🔥21👌2👀211
Дым от горящего терминала со стороны окраины города Пушкин. Экспофорум намного ближе и гостям ПЭФа, что называется, не отвернуться от него. @tumanconspirolog
👍8🎉4💯4🕊21👎1😈1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Украинские военные обнародовали видео поражения российского корвета "Бойкий" в доке Кронштадтского морского завода. Уничтожив Черноморский флот, ВСУ взялись за Балтийский. @tumanconspirolog
👍16🔥13💯61
«В целом, я могу сказать, что для того, чтобы таких ударов не было, и продолжается специальная военная операция», - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков об атаке украинских беспилотников по Петербургу и Кронштадту.

На моей памяти, пока Россия не начала войну с Украиной, ничего подобного сегодняшней атаке даже и представить себе нельзя было. Они начались на пятый год войны. Уточните пожалуйста у Пескова, он считает, что когда вернется мир, Россию все равно будут обстреливать? Я правильно понимаю, что страну хотят превратить в «глобальный Туапсе»?

Мы догадывались, что они там в Кремле немного не в себе. Но масштабы бедствия оказались куда круче. Тут без докторов не обойтись. Больные перешли в стадию буйного помешательства и требуют принудительной изоляции от общества. @tumanconspirolog
💯57🙈153
ПЭФ-2019 запомнился арестом Ивана Голунова и протестами против этого беспредела. Даже визит председателя Си померк перед этим.

ПЭФ-2026 года запомнится памятным знаком из серебра с профилем Владимира Путина и пафосной надписью, а главное – запахом горящего нефтяного терминала и военного корабля, догоравшего в доке Кронштадтского завода. И больше ничем. @tumanconspirolog
💯42🙈94🌭4👎1
Сегодня ночью участникам ПЭФа и петербуржцам дали отдохнуть от обстрелов. Но самое интересное произойдет в пятницу, когда там должен будет выступить Путин. Посмотрим, в какой обстановке он будет докладывать свои бодрые цифры надоев с коровы и центнеров с гектара. Увлекательно. @tumanconspirolog
😁2821🤔51
Последствия вчерашнего падения дронов в Кронштадте на улице Макаровской. Взрывы произошли в 1200 км от Киева, который планировали взять "за три дня". Шел пятый год "специальной военной операции", которая, по словам Дмитрия Пескова, идет для того, что бы в Кронштадте не было взрывов. @tumanconspirolog
💯29🔥6😁6🙏21
Не то что бы мы не знали, что у немецкого бизнеса нет интереса к ценностям, кроме материальных, но это хороший текст о том, что между прибылью в России и поддержкой антивоенных россиян, они всегда выберут первое. Такова природа рациональной нации, думающей только о себе.

Для читателей в Европе https://vot-tak.tv/93640615/nemetskij-biznes-hochet-v-rossiyu

Для россиян без VPN https://storage.googleapis.com/kldscp/vot-tak.tv/ixlzxama
@tumanconspirolog
💯16🤬81