Занимательная конспирология
8.63K subscribers
3.1K photos
630 videos
28 files
6.1K links
Канал о петербургской, российской и мировой политике, который ведет петербургский журналист Сергей Ковальченко живущий за границей. Здесь пишут о том, что осталось от этой политики.
Download Telegram
Мне тут тоже добавить нечего. Пожалуй что отсасывать в ближайшее время придется всей страной))) @tumanconspirolog
💯20😁10🌭5
В Бегловске прогрессирует мания величия и другие психические отклонения. Выживший из ума 70-летний дед руководящий городом не приходя в сознание, решил устроить «вечный парад победы» и выложить немецкими шевронами пол новой станции метро «Парк Победы».

«Пол верхнего вестибюля изготовлен из рифленых металлических плит, материал которых включает в свой состав переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда. На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов - так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», - сообщил дементный губернатор.

Все это выглядит адски на фоне «полного достижения целей СВО» в виде разрушенной нефтепереработки и фактической экономической блокады Крыма.

Думаю, что когда город опять станет Петербургом в нем будет площадка для топтания по портретам Беглова и Путина. Эти деятели точно заслужили такое. @tumanconspirolog
💯326🙈5❤‍🔥2
Что касается слива о том, что глава Росгвардии Виктор Золотов и директор ФСБ Александр Бортников лоббируют перенос выборов в Госдуму с сентября 2026 года из-за трудностей в экономике и обстрелов Москвы, то кажется, что тут уже все лежит на поверхности.

В заметке «Медузы» говорится, что разговоры об этом пошли еще весной. А это значит, что они уже тогда дошли до Путина, но 16 июня он подписал указ о проведении выборов в Госдуму. Получается, что силовики лоббировали лоббировали, да не вылоббировали это решение.

Путин много раз пенял украинскому президенту Владимиру Зеленскому за перенос выборов президента и Верховной Рады. Рассказывал, как хорошо он во время войны провел свои так называемые выборы. Элла Памфилова рапортует, что проведет голосование даже в окопах.

Так почему он теперь должен вставать в слабую позицию и переносить выборы? Мы думаем, что на них невозможно обеспечить нужный результат, когда есть господство административного ресурса, электронного голосования и тотальный контроль за подсчётом, при котором будут нивелированы все шероховатости трехдневного голосования? Точно мы так думаем?

Уверен, что Путину известно, как в его королевстве делают «выборы». Кириенко уже должен был сообщить о контрольных цифрах для «Единой России» спущенных в регионы и что эти цифры будут обеспечены при любом раскладе.

Какие бы провальные рейтинги ни были у ЕР сейчас, «конституционное большинство» в две трети ей обеспечат, а остальное приложится само собой из подконтрольной оппозиции. Поэтому Путин может и выслушал своих силовиков, но указ о проведении выборов подписал, и они состоятся при любой погоде и обстановке в стране. @tumanconspirolog
💯204🤔2👍1😭1