Udm-Info
20.4K subscribers
11.8K photos
2.51K videos
11 files
17.1K links
Новости Удмуртии. Площадка мнений редакции.

Бот: @udminfo_osbot

По рекламе: @UdminfoPR

Дзен: https://zen.yandex.ru/udm-info.ru

МАХ: https://max.ru/udm_info

А+РКН: https://knd.gov.ru/license?id=67860225506f967728f8b485&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Что делать при угрозе атаки БПЛА

«Если вы слышите сирену – не паникуйте, уйдите из зоны прямой видимости, постарайтесь найти укрытие. Если в это время вы находитесь в помещении – отойдите от окон, по возможности спуститесь на нижние этажи. Рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте», -
напоминает пресс-служба главы и правительства Удмуртии


Экстренный телефон – 112, но на данный момент линия может быть перегружена, поэтому туда можно отправить смс-сообщение.
73👎2🔥2🤡1
С 09:20 6 января в Ижевске по сигналу "Опасное небо" остановлено движение трамваев, троллейбусов и автобусов МУП "ИжГЭТ" до особого распоряжения. Об этом сообщила администрация города.
🤔18😨64🔥3👎2
Forwarded from АО "ИПОПАТ"
‼️ ИПОПАТ остановил движение автобусов.
Пассажиры должны покинуть салон автобуса и укрыться в безопасном месте.
😱19🤡135🙏4
‼️ Расчет противовоздушной обороны Удмуртии уничтожил один из беспилотников.

Просьба к жителям: не подходить и не прикасаться к обломкам, не снимать и не выкладывать в сеть никакую информацию о БПЛА и работе систем ПВО, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, пообещав рассказать о деталях чуть позже.

Опасность сохраняется!
Телефон экстренных служб 112
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4024👏14🤡9🙏5
Один вражеский беспилотник был сбит сегодня ночью над соседним Татарстаном.

Сейчас небо над Татарстаном уже открыто — режим "Ковер" снят.

По сообщению Минобороны РФ, всего ночью над страной уничтожили 129 БПЛА.
🤡186👍62
Фестиваль «Всемирный день пельменя» приостановили до снятия режима «Опасное небо».
😭185👍4🤡4🤣4
В связи с введением сигнала «Опасное небо» на Центральной площади Ижевска отменили детскую театрализованную программу.

Администрация Ижевска призвала горожан воздержаться от выхода на улицу.
14👌5🤡3
На трассе Ижевск — Сарапул от тягача отцепилась цистерна нефтевоза. Происходит разлив нефти.

Сообщение о происшествии поступило в 10.28. К прибытию пожарно-спасательных подразделений на место установлено, что в результате неисправности седельно-сцепного устройства на 45-м километре дороги Ижевск — Сарапул у поворота в село Лагуново произошло расцепление тягача и полуприцепа с последующим падением полуприцепа, сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

В результате произошло повреждение цистерны, происходит разлив нефти (объем уточняется) в полосе отвода автомобильной дороги. Угрозы попадания в водный объект нет (ближайший — река Яромаска, до которой 850 метров).

Пострадавших нет. Последствия ликвидируют силы и средства УТП РСЧС в количестве 27 человек и 12 единиц техники.
😨27😱1211🤣2
‼️ Движение трамваев, троллейбусов и автобусов открыто в 11:59.
18🤡6👍3
Для недопущения дальнейшего распространения нефтепродуктов на дорожное полотно спасателями Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС устанавливается подпорная стенка.

Затем будет производиться перекачка нефтепродуктов в ёмкости, сообщили в Поисково-спасательной службе Удмуртии.

На место выехали специалисты минприроды Удмуртии для экологической оценки ситуации.
8🤡5👍4😱2
Forwarded from Бречалов
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, вижу ваши вопросы. На данный момент сигнал «Опасное небо» и режим «Ковер» сохраняются.
Движение общественного транспорта в Ижевске возобновляем.
Обо всех изменениях будем оперативно информировать.
🤡18🙏136👍3
Разлив нефти на дороге Ижевск — Сарапул локализован.

Открыто реверсивное движение.

Фото, видео: МЧС Удмуртии
👍153🤣3😱1
В Ижевском аэропорту сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщил представитель Росавиации.
🤡10👍3🤝1
Сигнал "Опасное небо" в Удмуртии отменен
5👍4🤝1
Forwarded from Бречалов
Отбой угрозы атаки БПЛА (сигнал «Опасное небо») и сигнала «Беспилотная опасность».
13🎉6👍2
В Ижевске нашли нарушения при очистке более чем 100 дворов

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. Проверки проводили с первых дней января сотрудники административной инспекции. Они осмотрели 147 придомовых территорий.

В связи с обильными снегопадами последних дней особое внимание уделяли состоянию тротуаров, проезжей части во дворах. Также проверяли, нет ли скользких участков и скоплений снега на кровлях. Все эти моменты предусмотрены в Правилах благоустройства Ижевска.

Всего специалисты зафиксировали 109 нарушений при уборке дворов. 78 их них управляющие компании оперативно устранили. Кстати, на это дается 24 часа – если меры за указанный срок не принимаются, руководство УК вызывают в администрацию для составления протокола. Далее возбуждают административные производства. Нарушителей могут оштрафовать на сумму до 100 тысяч рублей.

Жаловаться на ненадлежащее состояние придомовых территорий можно в городскую диспетчерскую службу по телефону 072, с мобильных - 998-072.
🤡2316👍7🤣6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🥟Всемирный день пельменя в Ижевске продолжается, несмотря ни на что.🥟

Уже были на Центральной площади? Делитесь впечатлениями!
🔥32🤡11👍943🎉3🥰1