Устал...
На дороге Ижевск — Малая Пурга спецтехника прилегла отдохнуть.
Фото: Злой ижевчанин
На дороге Ижевск — Малая Пурга спецтехника прилегла отдохнуть.
Фото: Злой ижевчанин
😢42🤪4❤3👍2🤣1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Условный срок и штраф. В Ижевске вынесли приговор исполнительному директору ООО «АСПЭК-Интерстрой» за дачу взятки инспектору Росстройконтроля.
Первомайский суд Ижевска вынес приговор по ч. 4 ст. 291 УК РФ представителю коммерческой фирмы за крупную взятку инспектору ФБУ «Росстройконтроль» за подписание исполнительной документации по строительству станции подготовки воды «Кама-Ижевск». Часть работ на этом объекте была произведена с нарушениями ГОСТ и отклонением от проектной документации.
С учетом признания вины суд приговорил фигуранта к лишению свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 1,5 года и штрафом в размере 6 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального УФСБ.
Видео: архив пресс-службы УФСБ Удмуртии
Первомайский суд Ижевска вынес приговор по ч. 4 ст. 291 УК РФ представителю коммерческой фирмы за крупную взятку инспектору ФБУ «Росстройконтроль» за подписание исполнительной документации по строительству станции подготовки воды «Кама-Ижевск». Часть работ на этом объекте была произведена с нарушениями ГОСТ и отклонением от проектной документации.
С учетом признания вины суд приговорил фигуранта к лишению свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 1,5 года и штрафом в размере 6 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального УФСБ.
Видео: архив пресс-службы УФСБ Удмуртии
❤17🤔8👍7👎1👀1
Разорение: по 35 рублей за литр закупают молоко в Красногорском районе Удмуртии.
В администрации Красногорского района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и представителями компаний, которые закупают сырое молоко. На встрече обсуждали резкое снижение закупочной цены на молоко.
По словам главы муниципалитета Любови Сергеевой, если в прошлом году переработчики закупали молоко по 45 рублей за литр, сейчас цена снизилась почти на 10 рублей.
Напомним, ранее в Госсовете региона также обсуждали вопрос низких закупочных цен на молоко. Чтобы поддержать сельхозпроизводителей, парламент республики намерен обратиться за помощью в минсельхоз страны.
В администрации Красногорского района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и представителями компаний, которые закупают сырое молоко. На встрече обсуждали резкое снижение закупочной цены на молоко.
По словам главы муниципалитета Любови Сергеевой, если в прошлом году переработчики закупали молоко по 45 рублей за литр, сейчас цена снизилась почти на 10 рублей.
«Ситуацию нужно решать незамедлительно. Есть варианты создания кооператива, развития собственного производства. Вопрос держим на контроле», — написала Любовь Сергеева.
Напомним, ранее в Госсовете региона также обсуждали вопрос низких закупочных цен на молоко. Чтобы поддержать сельхозпроизводителей, парламент республики намерен обратиться за помощью в минсельхоз страны.
Telegram
Udm-Info
Президиум Госсовета Удмуртии обратится к главе Минсельхоза России Оксане Лут о ситуации в молочной отрасли.
Проект обращения подготовлен по итогам проведенных комиссией по АПК совещаний, на которых встречались представители минсельхоза и предприятий молочной…
Проект обращения подготовлен по итогам проведенных комиссией по АПК совещаний, на которых встречались представители минсельхоза и предприятий молочной…
😢26🤡9❤5👎2👍1
В Удмуртии компании получат 5 млн рублей за привлечение сотрудников из других регионов в прошлом году.
Четыре предприятия стали участниками федеральной инициативы по трудовой мобильности. Эта программа, финансируемая из бюджета, направлена на привлечение квалифицированных специалистов в рамках национального проекта «Кадры», сообщила пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на кадровый центр «Работа России».
В прошлом году в Удмуртию переехали 12 работников из других областей и районов республики. Участие в этой программе позволяет компаниям получать финансовую поддержку из федерального бюджета. Эти средства выделяются в виде ежемесячных выплат работодателям, равных одной минимальной заработной плате в течение года после успешного трудоустройства нового специалиста. В 2025 году сумма финансирования составит 403 тысячи рублей на одного работника за год.
Четыре предприятия стали участниками федеральной инициативы по трудовой мобильности. Эта программа, финансируемая из бюджета, направлена на привлечение квалифицированных специалистов в рамках национального проекта «Кадры», сообщила пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на кадровый центр «Работа России».
В прошлом году в Удмуртию переехали 12 работников из других областей и районов республики. Участие в этой программе позволяет компаниям получать финансовую поддержку из федерального бюджета. Эти средства выделяются в виде ежемесячных выплат работодателям, равных одной минимальной заработной плате в течение года после успешного трудоустройства нового специалиста. В 2025 году сумма финансирования составит 403 тысячи рублей на одного работника за год.
👎41❤6😁2🤡2👍1
Школы в Удмуртии могут перевести на дистанционное обучение из-за сильного снегопада.
Директора школ будут сами принимать решение — как будут завтра учиться ребята — дистанционно или в обычном формате. Вопрос особенно актуальный для тех школ, где организован подвоз, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
Директора школ будут сами принимать решение — как будут завтра учиться ребята — дистанционно или в обычном формате. Вопрос особенно актуальный для тех школ, где организован подвоз, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
«Друзья, третий день в республике снегопад. Синоптики обещают, что он будет только усиливаться. Вся дорожная техника мобилизована — работают больше 500 единиц. Подключили всех, кого можем, включая и частные организации, и предприятия. Но убрать весь снег одновременно везде, конечно, невозможно», — отметил Бречалов.
🤡23👍9❤7👎2🙉2
В Сарапуле у городского маршрутного автобуса прямо во время движения отвалились колеса.
Об инциденте с пассажирским автобусом в Сарапуле стало известно после появления тревожных сообщений в социальных сетях. По данным местной администрации, 28 января вечером у автобуса маршрута № 91 открутились гайки на колесах с левой стороны задней оси.
Это произошло, когда автобус уже подъезжал к остановке. Водителю удалось грамотно среагировать и остановить транспортное средство, в результате чего никто из пассажиров и окружающих не пострадал.
По факту потери задних колес автобуса была инициирована служебная проверка. Выяснили, что перед выездом на маршрут водитель не провел осмотр автобуса. За это нарушение ему был объявлен выговор. В настоящее время с другими водителями проводятся дополнительные внеплановые инструктажи о важности соблюдения правил предрейсового технического контроля.
Фото: телеграм-канал "МДПС - Местоположение ДПС Ижевск (ЧП и ДТП)"
Об инциденте с пассажирским автобусом в Сарапуле стало известно после появления тревожных сообщений в социальных сетях. По данным местной администрации, 28 января вечером у автобуса маршрута № 91 открутились гайки на колесах с левой стороны задней оси.
Это произошло, когда автобус уже подъезжал к остановке. Водителю удалось грамотно среагировать и остановить транспортное средство, в результате чего никто из пассажиров и окружающих не пострадал.
По факту потери задних колес автобуса была инициирована служебная проверка. Выяснили, что перед выездом на маршрут водитель не провел осмотр автобуса. За это нарушение ему был объявлен выговор. В настоящее время с другими водителями проводятся дополнительные внеплановые инструктажи о важности соблюдения правил предрейсового технического контроля.
Фото: телеграм-канал "МДПС - Местоположение ДПС Ижевск (ЧП и ДТП)"
😱25😁13❤7👍3👎1🤬1
В связи с погодными условиями введено временное ограничение для движения грузового транспорта на участке федеральной трассы от Перми до границы с Дебесским районом в Удмуртии, сообщила МЧС региона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🙏3👀3❤1
В Удмуртии дороги пока перекрывать не планируют.
Напомним, ранее стало известно, что директора школ будут сами принимать решение, как будут завтра учиться дети — дистанционно или в обычном формате. Вопрос особенно актуален для тех школ, где организован подвоз.
«Этой ночью ожидаем пик снегопада. Перекрывать дороги пока не планируем, но будем действовать по ситуации. Обо всех изменениях минтранс будет незамедлительно информировать», — сообщил в телеграм-канале глава Удмуртии Александр Бречалов.
Напомним, ранее стало известно, что директора школ будут сами принимать решение, как будут завтра учиться дети — дистанционно или в обычном формате. Вопрос особенно актуален для тех школ, где организован подвоз.
Telegram
Udm-Info
Школы в Удмуртии могут перевести на дистанционное обучение из-за сильного снегопада.
Директора школ будут сами принимать решение — как будут завтра учиться ребята — дистанционно или в обычном формате. Вопрос особенно актуальный для тех школ, где организован…
Директора школ будут сами принимать решение — как будут завтра учиться ребята — дистанционно или в обычном формате. Вопрос особенно актуальный для тех школ, где организован…
👍15❤2✍1🤬1
«Службы эксплуатации депо и парков 30 января усилят выпуск на трамвайные и троллейбусные маршруты, чтобы уменьшить интервалы движения.
Службы путевого и энергохозяйства переведены в режим повышенной готовности. Спецтехника предприятия проводит дополнительную очистку разворотных колец, чтобы исключить буксование троллейбусов и автобусов и стабильное движение подвижного состава по маршрутам», — сообщила пресс-служба предприятия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25❤5🤝2🤣1
30 января из-за сильных снегопадов школы Ижевска переходят на дистант.
При этом все образовательные учреждения работают. Для детей, которые придут в школу, будет организовано обучение в обычном режиме, сообщила пресс-служба администрации.
Детские сады Ижевска завтра работают в обычном режиме.
При этом все образовательные учреждения работают. Для детей, которые придут в школу, будет организовано обучение в обычном режиме, сообщила пресс-служба администрации.
Детские сады Ижевска завтра работают в обычном режиме.
👍28👎7❤5👌2👻1
Минтранс Удмуртии сообщил:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🤯6🙏3👎1
29 января с 22 часов введено временное ограничение движения грузового транспорта и автобусов на участках федеральной автомобильной дороги, проходящей по территории Татарстана, в том числе на участке от границы с Алнашским районом Удмуртии в сторону Менделеевска, сообщила Госавтоинспекция УР.
Ограничения будут действовать до наступления благоприятных погодных условий.
Водителям легкового транспорта рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡10👍5❤3🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё, иллюзий не осталось. Затяжной снегопад ясно показал: ресурсов недостаточно.
Дорожники не справились с очисткой. Утренний час пик ясно продемонстрировал, что проблем по этой части в городе преизрядно. В Ленинском районе не чищены Заречное шоссе, набережная и другие магистрали. Очень плохо очищены Горького, Кирова, Металлург. Понятно, снег шёл всю ночь, но к утру-то подгадать с очисткой можно было? Но нет, силёнок не хватило. Хорошо, что школьников сегодня оставили на дистанте. Это прилично уменьшило количество автомобилей на дорогах, стало посвободнее...
На Союзной ещё одна напасть: вчера вечером порвало водопровод. Всё залило — не только проезжую часть, но и тротуар, машины и пассажирские автобусы плыли, героически преодолевая водную стихию жуткого цвета... Как минимум два автомобиля заглохли в этой «реке» (см. видео). Общественный транспорт даже пришлось перенаправить с Союзной на другую улицу. Ижводоканал спешно устранял аварию, а ДРЭУ — последствия излива воды на поверхность... И это уже которая — третья или четвертая? — серьёзная авария за зиму. Инфраструктура в руках частника трещит по швам.
Разбор полётов, понятное дело, будет позже. Но говоря самым политкорректным языком, есть к чему стремиться.
Собрали в ролик несколько видео очевидцев, чтобы показать эпичность инцидента.
#ворчун_udminfo
Дорожники не справились с очисткой. Утренний час пик ясно продемонстрировал, что проблем по этой части в городе преизрядно. В Ленинском районе не чищены Заречное шоссе, набережная и другие магистрали. Очень плохо очищены Горького, Кирова, Металлург. Понятно, снег шёл всю ночь, но к утру-то подгадать с очисткой можно было? Но нет, силёнок не хватило. Хорошо, что школьников сегодня оставили на дистанте. Это прилично уменьшило количество автомобилей на дорогах, стало посвободнее...
На Союзной ещё одна напасть: вчера вечером порвало водопровод. Всё залило — не только проезжую часть, но и тротуар, машины и пассажирские автобусы плыли, героически преодолевая водную стихию жуткого цвета... Как минимум два автомобиля заглохли в этой «реке» (см. видео). Общественный транспорт даже пришлось перенаправить с Союзной на другую улицу. Ижводоканал спешно устранял аварию, а ДРЭУ — последствия излива воды на поверхность... И это уже которая — третья или четвертая? — серьёзная авария за зиму. Инфраструктура в руках частника трещит по швам.
Разбор полётов, понятное дело, будет позже. Но говоря самым политкорректным языком, есть к чему стремиться.
Собрали в ролик несколько видео очевидцев, чтобы показать эпичность инцидента.
#ворчун_udminfo
😱40❤27👍9🤣3🫡1
В нескольких районах Удмуртии детей сегодня оставили на дистанте из-за снегопадов.
Администрация Завьяловского района также 30 января отменила подвоз детей в образовательные учреждения.
В Вавожском районе перевели на дистант и отменили подвоз в Вавожской, Водзимонской, Волипельгинской и Нюрдор-Котьинской школах. Остальные школы района работают в штатном режиме.
«В связи с погодными условиями принято решение отменить подвоз детей в школы 30 числа. Обучение для школьников будет организовано в дистанционном формате», - написал в «ВК» глава Можгинского района Александр Васильев.
Администрация Завьяловского района также 30 января отменила подвоз детей в образовательные учреждения.
В Вавожском районе перевели на дистант и отменили подвоз в Вавожской, Водзимонской, Волипельгинской и Нюрдор-Котьинской школах. Остальные школы района работают в штатном режиме.
❤19🤯4🤨1😈1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Снега еще много в городе». Прошедшей ночью улицы Ижевска расчищали 195 единиц техники.
За ночь с городских улиц вывезли 15 тыс. тонн снега. А всего с начала сезона на снегоприемный пункт отправили 575 тыс. кубометров снежных масс.
Видео: пресс-служба администрации Ижевска
«Сегодня днем работы продолжаются. Дорожники с автомагистралей перемещаются на второстепенные дороги, чистят тротуары и межквартальные проезды, подходы к социальным объектам. Снега еще много в городе, поэтому проезд даже по основным дорогам может быть затруднен. Выезжайте по своим делам заранее, соблюдайте дистанцию и скоростной режим или воспользуйтесь общественным транспортом», — рапортует и рекомендует пресс-служба муниципалитета.
За ночь с городских улиц вывезли 15 тыс. тонн снега. А всего с начала сезона на снегоприемный пункт отправили 575 тыс. кубометров снежных масс.
Видео: пресс-служба администрации Ижевска
❤30🤡12✍1🤣1
На метеостанции Ижевск обновился суточный рекорд количества осадков.
За сутки (с 19 часов 28 января по 19 часов 29 января 2026 года) выпало 12 мм, что составляет 37% месячной нормы осадков, сообщил Удмуртский гидрометцентр.
Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2007 году, — 9,5 мм.
За сутки (с 19 часов 28 января по 19 часов 29 января 2026 года) выпало 12 мм, что составляет 37% месячной нормы осадков, сообщил Удмуртский гидрометцентр.
Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2007 году, — 9,5 мм.
😱15👍4✍1❤1
В поселке Игра под тяжестью снега обрушилась крыша жилого дома.
Районный чиновник напомнил о важности своевременной очистки крыш частных домов от снега. Снежные массы и наледь весят тонны, что создает прямую угрозу обрушения крыш, козырьков и навесов.
«Многодневный снегопад привел к серьезному инциденту. Сегодня ночью в поселке Игра произошло обрушение металлической кровли жилого дома. По счастливой случайности никто не пострадал», - сообщил в соцсетях глава Игринского района Михаил Жарков.
Районный чиновник напомнил о важности своевременной очистки крыш частных домов от снега. Снежные массы и наледь весят тонны, что создает прямую угрозу обрушения крыш, козырьков и навесов.
🤯31❤5❤🔥2👍1😁1
«Толстое одеяло»: высота снежного покрова в отдельных районах Удмуртии на 50% превышает климатическую норму.
За прошедшие сутки — с 7 часов 29 января до 7 часов 30 января — высота снежного покрова увеличилась от 4 см до 18 см, сообщает Гидрометцентр Удмуртии.
При этом если в южных районах республики снежный покров вырос на 4 см, то в северо-восточных районах — на 18 см.
А в целом по региону по данным на 7 часов утра 30 января 2026 года высота снежного покрова превышает климатическую норму на 20-50%.
За прошедшие сутки — с 7 часов 29 января до 7 часов 30 января — высота снежного покрова увеличилась от 4 см до 18 см, сообщает Гидрометцентр Удмуртии.
При этом если в южных районах республики снежный покров вырос на 4 см, то в северо-восточных районах — на 18 см.
А в целом по региону по данным на 7 часов утра 30 января 2026 года высота снежного покрова превышает климатическую норму на 20-50%.
😱20❤5👍3🤔1
В Глазове ликвидируют приют для животных «Надежда» и благотворительный фонд «Я ЖИВУ!»
Глазовский суд Удмуртии рассмотрел два административных дела о ликвидации автономных некоммерческих организаций по иску минюста региона.
Управление министерства установило факт неоднократного нарушения законодательства со стороны этих НКО: в установленные сроки не были представлены обязательные отчеты о деятельности за 2023 и 2024 годы. Письма с требованием устранить нарушения возвращались почтой как невостребованные.
По закону «О некоммерческих организациях» в таких случаях уполномоченный орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации организации.
Суд в итоге удовлетворил иск о ликвидации приюта и благотворительного фонда, сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Сообщается также, что в настоящее время в приюте, который находится в частном доме в деревне Глазовского района, живут десять собак, и уход за ними продолжится.
Глазовский суд Удмуртии рассмотрел два административных дела о ликвидации автономных некоммерческих организаций по иску минюста региона.
Управление министерства установило факт неоднократного нарушения законодательства со стороны этих НКО: в установленные сроки не были представлены обязательные отчеты о деятельности за 2023 и 2024 годы. Письма с требованием устранить нарушения возвращались почтой как невостребованные.
По закону «О некоммерческих организациях» в таких случаях уполномоченный орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации организации.
Суд в итоге удовлетворил иск о ликвидации приюта и благотворительного фонда, сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Сообщается также, что в настоящее время в приюте, который находится в частном доме в деревне Глазовского района, живут десять собак, и уход за ними продолжится.
👎34🤬29❤5👍3💔3🤔1