1 file
8.24K links
Официальный канал Vesti.kz. Все новости казахстанского спорта.
Download Telegram
"Ювентус" с Роналду и "Реал" без Роналду вылетают из Лиги чемпионов! Их проходят "Лион" и "Манчестер Сити".

В ответном матче 1/8 финала "Лион" проиграл "Ювентусу" со счетом 1:2, но по сумме двух встреч вышел в следующий раунд.

В составе победителей дубль сделал Криштиану Роналду (43-я и 60-я минуты), забивший первый мяч с пенальти. Но особенно красивым получился его второй гол. У "Лиона" отличился Мемфис Депай (12-я, с пенальти).

Первая встреча команд, прошедшая в феврале в Лионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу французского клуба, который за счет гола на чужом поле вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"МанСити" в Манчестере обыграл "Реал" со счетом 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У "Реала" отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, "Манчестер Сити" также был сильнее - 2:1.

Смотрели эти матчи, как вам возвращение Лиги чемпионов?

Экс-защитник двух итальянских клубов официально стал игроком "Астаны"

Чешская "Спарта" на официальном сайте объявила о переходе сербского защитника Уроша Радаковича в "Астану".

26-летний Радакович проведет в казахстанском клубе ближайшие шесть месяцев. После этого срока у "Астаны" будет опция выкупа. Контракт серба со "Спартой" рассчитан до 30 июня 2021 года.

Прошедший сезон Радакович также провел в аренде, забив один гол в 15 матчах за российский "Оренбург", где был одноклубником хавбека сборной Казахстана Исламбека Куата. Оба игрока пропустили концовку чемпионата из-за коронавируса, а их команда вылетела из премьер-лиги.

За "Спарту" Радакович выступает с 2018 года, а до этого он три сезона играл в чемпионате Чехии за "Сигму". Также в карьере защитника были "Болонья" и "Новара", за которые он играл в Кубке Италии и Серии Б, а на родине серб выступал за "Пролетер" из Нови-Сада.

В прошлом Радакович играл за юношеские и молодежную сборные Сербии.

🔥Секс-символ Bellator станцевала в октагоне после нокаута соперницы

Американка Валери Лоуреда на турнире Bellator 243, который прошел в ночь на 8 августа, нокаутировала Тару Графф - в концовке второго раунда. После победы 22-летняя Лоуреда исполнила зажигательный танец.

На ее счету теперь три победы (две - КО/ТКО) в трех боях в ММА.

Как вам танец? И фото?😉👇✍️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏Мужской поступок игрока "Реала" Рафаэля Варана, который дважды привез в матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Команда Гвардиолы вышла в четвертьфинал, а команда Зидана завершила сезон.
Media is too big
Обычная тренировка Жалгаса Жумагулова и Сергея Морозова🥊💪

Ждете их боев?

🎥IG - @asym_kasym
⚡️Официально. "Ювентус" уволил Сарри

Вылет от "Лиона" Маурицио не простили😬

Ловите полный календарь матчей "Барыса" в сезоне 2020/21.

🏒Сохраняйте, чтобы не пропустить ни одну из игр.
Казахстанский футболист забил четвертый гол в сезоне и спас свой клуб от поражения в чемпионате Беларуси

Полузащитник "Руха" Владислав Васильев отличился на 78-й минуте домашней игры 21-го тура с клубом "Торпедо-БелАЗ", реализовав пенальти. Таким образом, он установил окончательный счет - 3:3.

До этого казахстанец отметился со знаком минус - он "привез" пенальти в свои ворота, с которого гости забили свой первый гол.

Теперь в активе Васильева четыре мяча и три ассиста в 19 играх при четырех желтых и одной красной карточек.

Бахтиер Зайнутдинов помог "Ростову" стартовать с победы в новом сезоне российской премьер-лиги

В первом туре его команда в гостях обыграла "Тамбов" - 1:0. Исход игры в Саранске решил гол Павла Мамаева на 21-й минуте.

В этом матче полузащитник сборной Казахстана вышел в стартовом составе. На 34-й минуте казахстанец получил желтую карточку, а на 71-й был заменен на Хорена Байрамяна.

Во втором туре "Ростов" дома примет "Зенит", который в 2020 году выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Игра пройдет 15 августа и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

Предыдущий сезон "Ростов" завершил на пятом месте, пробившись в Лигу Европы, а 22-летний Зайнутдинов записал в свой актив три гола и два ассиста. За российский клуб он выступает с начала 2019 года.

Итальянский специалист Андреа Пирло назначен главным тренером туринского "Ювентуса".

Контракт с 41-летним Пирло рассчитан до 30 июня 2022 года. Пирло сменил в этой должности Маурицио Сарри, который был отправлен в отставку ранее в субботу.

В конце июля, несмотря на отсутствие тренерского опыта, Пирло был назначен на пост главного тренера команды "Ювентуса" для игроков до 23-х лет.

Пирло, выступая на позиции полузащитника, защищал цвета туринского клуба с 2011 по 2015 год, завоевал в составе "бьянконери" четыре чемпионских титула, Кубок и два Суперкубка страны. Пирло в составе сборной Италии стал чемпионом мира в 2006 году.

Определились все четвертьфинальные пары Лиги чемпионов

В двух последних играх 1/8 финала футболисты "Барселоны" победили "Наполи". Ответная встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:1.

В составе "сине-гранатовых" мячи забили Клеман Лангле (10-я минута), Лионель Месси (23), Луис Суарес (45+1, пенальти). У неаполитанцев отличился Лоренцо Инсинье (45+5, пенальти).

В первом матче была зафиксирована ничья - 1:1.

А "Бавария" разгромила "Челси" в Мюнхене со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Роберт Левандовский (10-я минута, с пенальти, и 84-я), также голами отметились Иван Перишич (24) и Корантен Толиссо (76). У проигравших отличился Тэмми Абрахам (44).

Первая встреча команд завершилась со счетом 3:0 в пользу мюнхенцев.