Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.8K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Сейчас, как это не прикольно, спокойнее всех могут себя чувствовать только уже переболевшие. Они вообще могут не волноваться и безопасны после теста для окружающих.
Что вот фейки распространять? Кто в «Фонтанке» сидит на смм по выходным?
Forwarded from 1703
❗️Следующая неделя в Петербурге объявлена «карантинной». В связи с этим будет прекращена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, а также введен запрет, в том числе и на посещение религиозных организаций. Такие меры предлагаются в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Для того чтобы петербуржцы могли посмотреть богослужения в прямом эфире, не подвергая при этом себя опасности, власти Петербурга предложили помочь религиозным организациям настроить систему конференцсвязи. Информационное агентство «Невские новости» с сегодняшнего дня запускает серию прямых трансляций из городских храмов.

@sp_1703
Хочу обратить внимание, что в Ухане больше численность населения, чем в Нью-Йорке.
Пользуясь затишьем, вбила в электронный каталог очередные 4 полки книг.
Судя по последним трендам, Вячеслав Серафимович промахнулся безнадежно.
Какой, к псам, комендантский час?

Я вот всегда говорю, ВВ по образованию юрист. Он в любом случае уже либерал. У него есть понятие о процедуре.
Все ещё хотите свежих лиц? А наша уважаемая оппозиция, которая сожалеет, что все недостаточно жестко, ещё бы и стреляла, дай ей волю.
Forwarded from РИА Новости
❗️Комендантский час в Московской области не вводится - источник в руководстве региона
На самом деле, как я помню, там адский пук сильно противоречивых ФКЗ и ФЗ ещё с 90-х годов, которые часть полномочий отдают на уровень субъекта федерации, часть - на федеральный.
штук 8 суммарно. Под техногенные катастрофы и всякое такое.
Удивительно, что юридически не проработали такие вопросы четко. Несколько вариантов.
Понятно, что это актуально глобально по Москве и агломерации. Возможно, в Питере. Хотя по нам я не уверена даже.