Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
🔴☣️Сегодняшний выпуск прошел феерический путь от топа трендов до начала до полного исчезновения из поиска в настоящий момент. Качественно зажгли. Не пропустите. И поделитесь в своих соцсетях с друзьями пусть ютуб подавится 😂🤣
🔴☣️ИЗОЛЕНТА live #341 Михаил Шахназаров, Анатолий Кузичев: фонарь протеста
https://youtu.be/m-Wd76BfKAw
А я все думала, что мне это напоминает? А это как будто Фейгин представляет Ройзмана.
Классовая борьба началась. В смысле на видео примерно один класс. Стоят и курят.

https://t.me/vchkogpu/15344
Интересно, а они сами понимают, как смешно и бессмысленно это выглядит?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, досветились. Вас услышали. Встречайте!
И тема тюрьмы раскрыта, к слову
Forwarded from Двач
На акции протеста 14 февраля с фонариками заметили популярного блогера Илью Варламова и тиктокера Наримана Намазова
Forwarded from СМОЛЯК
А.Д. Беглов, губернатор Санкт-Петербурга (на радио):
- Оскорбить ветерана способен человек неспособный различать добро и зло, потерявший свое нравственное начало. К сожалению, такой пример теперь у нас перед глазами. Дело о клевете, которую позволил себе известный блогер, на прошлой неделе слушалось в суде. Теперь совершенно не важно, ради каких идей он совершает свои поступки. Тот, кто унижает старика, никогда не будет прав, ни перед богом, ни перед людьми. А тот, кто осознанно унижает ветерана, проливавшего кровь за страну, совершает нравственное преступление. Его собственные принципы больше ничего не стоят. По сути этот блогер во весь голос заявил, что не способен на сочувствие. Ему никого не жаль: ни стариков, ни детей, ни мужчин, ни женщин, ни противников, ни сторонников. Ради своих амбиций он пойдет на всё и переступит через любого.
​​Девочки, прочитали интервью журналиста газеты «Коммерсант» Ивана Сафронова газете «Коммерсант». И что хотим сказать по этому поводу. Интервью, в целом выдержанное в предельно спокойных, совсем не бравадных тонах, оставляет странное впечатление попытки что-то сказать. На первый взгляд — «я совершенно невиновен, это всё оговор».

Но вот буквально на главном вопросе о чехе Мартине Ларише спотыкаешься и перечитываешь еще раз. Потому что совершенно не понятно, как этот вопрос туда попал и зачем он в таком виде там был нужен. В ответ на него Иван сообщает нам, что с чехом (которого как раз и подозревают в причастности к спецслужбам) он познакомился в Москве, в 2012 году, когда Ивану был 21 год, а чеху 26 и, мол, ну какой шпион из 26-летнего чеха, а из 21-летнего Ивана агент?
Но вот дальше Иван говорит, что газета «Лидови Новины» ставку корреспондента в Москве сокращает, Мартин решает уйти из журналистики, чтобы заняться аналитической работой — издавать аналитический бюллетень по военке и распространять его за деньги. И тут Иван заявляет: «Он Лариш — БП попросил о помощи в раскрутке бизнес-идеи, и я согласился, поскольку от основной работы это меня никак не отвлекало. Я писал для него не более одного-двух материалов в месяц. Темы базировались на актуальной, публично обсуждавшейся в тот период времени информации. Мартин направлял мне список тех тем, которые он хотел освещать в своем агентстве. Если я мог что-то написать, то писал, если нет — то нет. Это было просто, никакой обязаловки. В будущем мы рассчитывали, что подписки на рассылки будут приносить доход. Я даже консультировался с юристами, как правильно с точки зрения закона оформить доход, полученный гражданином РФ в иностранной валюте. Скажу сразу: советы не пригодились, на проекте я ничего не заработал. Сами подготавливаемые мной материалы состояли из компиляции сведений из открытых источников». И это все после того как Иван сам же говорит о том, что шифровал отправляемые письма.

То есть, от иностранного гражданина, род новых занятий которого до боли похож на сбор разведывательной информации под легендой подготовки аналитических материалов, он получает что-то до боли похожее на разведопросники по актуальным темам, готовит в ответ на них аналитические материалы (оговорка — из открытых источников), «закрывает» полученный результат шифровалкой, отправляет его заказчику и вроде как получает от заказчика деньги. И, значит, таких «шифрованных» сообщений с 2017 по 2019 годы ушло от 24 до 48. Возможно, сам Иван в сомнительность таких мелочей не погружался, но, дорогие друзья, хотите вы того или нет, для ФСБ это выглядит как состав.

А как это может выглядеть со стороны Чехии, поясняет нам бывший сотрудник британской разведки Ричард Томлинсон, автор книги «Большой провал», выпущенной в 1999 году ⬇️⬇️⬇️