Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.8K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Мир в огне🔥
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😷Ученые из Оксфорда повторно заразят переболевших ковидом, чтобы изучить реакцию иммунной системы

Оригинальным штаммом из Уханя «наградят» 64 невакцинированных волонтеров от 18 до 30 лет. Результаты исследования помогут разработать более эффективные вакцины. Также станет известно, как долго работают антитела.
Над больным заботливо склонился лечащий его патологоанатом.
Читаю лекцию сейчас по личности преступника. Онлайн, разумеется. Говорю про состояние алкогольного опьянения как одну из ключевых характеристик. И рассуждаю в том смысле, мол, разные преступления у нас совершаются в нем, не только насильственные. Дескать, вон, у белорусов госпереворот под штоф готовится. В этот момент мне на экран вылетает новость про задержанных за подготовку госпереворота в Белоруссии.

Я аж замерла. Сижу и думаю, это я так заговариваюсь уже, как Виктор Степанович покойный, что просто посередине предложения начала просто новость с экрана читать, или я в здравом уме... :)))))))
Полиция в Петербурге не препятствует участникам акции и даже помогает организовать пешеходные переходы. Участники акции двигаются к ЗакСу.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Не бейте меня, пожалуйста, не бейте", - кричит задержанный мужчина в Петербурге. Но его вроде бы никто и не бьет.
Судя по новостям, режим снова устоял.
Вот сколько это можно объяснять? Если ты гулял с женой возле ТЮЗа, а к тебе подошли полицейские и сказали, что ты участвуешь в незаконной акции, поэтому они тебя задерживают, ты можешь им спокойно объяснить, что ты с женой гуляешь возле ТЮЗа. Однако если после твоих объяснений сотрудники, по-прежнему, планируют тебя задерживать, это не дает тебе право вырываться и сопротивляться. Иначе они правомерно применят к тебе насилие. То есть ты будешь задержан, только огребешь. А так, ты будешь отправлен с протоколом, а затем в суде можешь объяснять, что гулял. И потом уже требовать компенсации с МВД за незаконное задержание. Это называется "цивилизованный способ".

https://t.me/mediazzzona/5541