Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Приговорчики в строю pinned «Я тут немножечко за крымское золото в общих чертах поясняю… Как обычно, про юридику. https://www.buzzsprout.com/842143/9488054»
Хулиганство у нас реформировано, и состава это не образует. По делу Пусси ЕСПЧ совершенно справедливо в который раз повторил, что танцы на амвоне мешают реализовывать базовое право человека. Но фото в трусах на фото на свободу вероисповедания никак не способны повлиять.

https://t.me/shitandsable/2302
Тоже забавно.
1)Пишут, что видео уже 3 года. Тогда как возбудят, так и прекратят сразу, не отходя от кассы. Применяться будет редакция 2014 года. Она более мягкая. А там небольшая тяжесть. Сроки давности прошли.
2) в той редакции закона использовано все то же затейливое выражение «символы воинской славы», что и сейчас. А у нас на них претендует по закону только боевое знамя.

Это я к тому, что писать законопроекты не надо давать людям, у которых ноги вместо рук, и с юридическим образованием то, что некоторые снимают на фоне Исаакия.
Я понимаю, что задницу с задницей срочно требуется заесть в публичном пространстве чем-то действительно святым, а это только Великая Отечественная Война, но тут с исполнением тоже накладочка вышла.


В связи с этим у меня рацпредложение. Найдите того, кто выложил в соцсети 8 июля, как он фрикадельки жрет в «Икее» и нахваливает шведов.
Это День Победы в Полтавском сражении. Натуральный день воинской славы по закону. В него нельзя вообще никаких высказываний о преимуществах всего шведского (семьи, тефтелек, дизайна).
И будет вам состав. Наш же девиз: «Если делать, то по-большому».

https://fn-volga.ru/news/view/id/174290
Расскажите телеграмм-дилетанту, как закрыть свой канал от рекламы Телеграмма?
Мастурбировал и плевался по личному указанию начальника ИК. Господи, я уже просто не говорю, по скольки параметрам это фигня. Никакой этической ответственности нет, что сейчас эти двое обретут по составу. Могли ведь не рпскрывать имена.


https://paperpaper.ru/papernews/2021/11/4/byvshie-zaklyuchennye-iz-otryada-navaln/
Forwarded from History Porn
Анатолий Собчак танцует с Клаудией Шифер, Санкт-Петербург, 1996 год.
Снесли по одному основанию только, что апелляция необоснованно отклонила ходатайство России о, как я понимаю, фальсификации акционерами неких доказательств в процессе. И направила на повторное рассмотрение в апелляцию.
Толкование Энергетической хартии ожидаемо устояло.

https://www.hogeraad.nl/actueel/nieuwsoverzicht/2021/november/supreme-court-quashes-court-appeal-judgement-arbitration-case-yukos/
Forwarded from Ротонда
В Петербурге не будут продлевать нерабочие дни.
С 8 ноября в городе будут действовать следующие ограничения:


🔘 организации общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также прочие организации исполнительских искусств, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23.00.

🔘 до 23.00 разрешается проводить культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия.

🔘 Для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров, при размещении в домах отдыха действует режим обслуживания посетителей по предъявлению QR-кода.

🔘 С 1 ноября численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижена с 75 до 40 человек.

🔘 С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака.

🔘 С 1 декабря QR-код будет необходимо предъявлять посетителям предприятий общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).
Forwarded from real cultras
Закономерная история.
Точно такая же, как случилась с журналом «Театр».
Который тоже выходит как бог на душу положит, и читать его можно только в одном случае - «написали про тебя». Или знакомых.
То, что случается с любым отраслевым изданием, когда главред начинает играть в политику и «петь хором» вместо того, чтоб исполнять прямые свои обязанности.
А случае Долина классические «пчёлы против мёда» тянулись невыносимо долго.
Зная Константина Эрнста, это он очень долго терпел, перед тем, как прихлопнуть «журнал».
Но есть и хорошие новости.
На каких журфака учат этому дерьмовому ремеслу. На нашем? 1) тему уже три дня снимают с повестки, но какие-то упорные люди тем для статей не видят. 2) нашли двух! священников, которые говорят банальные и совершенно ожидаемые вещи, не имеющие к сюжету никакого отношения, то есть эти авторы даже не удосужились в правовой части разобраться. 3) продолжают откапывать стюардессу.
Репортёрские курсы - полгода и приличное общее образование. Больше ничего не надо. Стыдно читать просто.

https://t.me/paperpaper_ru/17077
Вам, одаренным, из всех утюгов уже показали: «ВА-ТУ-ТИ-НКИ»