Новый год скоро. Галками отмечаю, что надо сделать, чтобы, как обычно, в последние дни освободиться хоть с чем-то готовым. Поскакала привычной дорогой - к Юле за едой. Мясо, соусы - полстола закрыто. Ни разу не реклама. Много раз писала уже.
https://suvidor.ru
https://suvidor.ru
Во все могу поверить, но старый Крузер так толкать длиннобазисные Рэнджи не может. Это я Бонда досматриваю.
Короче, сюжет этого Бонда такой: придумали как-то русские такой специальный сифилис, против которого даже Бонд бессилен, но теперь 007 афро-африканка с красивой попой. Вот она справляется.
Forwarded from Постовой
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Днём Конституции!
Forwarded from Беспощадный пиарщик
Девочки, нас просят рассказать про отработку негатива компанией Peloton. Компания эта производит велотренажеры, и один из них оказался в кадре первой серии нового сезона продолжения «Секса в большом городе» под персонажем, более известным всем как Мистер Биг, перед тем, как тот отбросил коньки.
После премьеры акции Peloton упали, а сама компания выпустила очень смешное заявление от лица кардиолога Сюзанны Штейнбаум, которая в компании работает в департаменте здоровья. Она выразила соболезнования по поводу утраты главного героя. Но также отметила, что к смерти мистера Бига привёл вовсе не тренажёр, а неправильный образ жизни - возлияния вина, курение сигар, употребление в пищу стейков.
Девочки, в этой истории замечательно, конечно, то, что акции Peloton падают на протяжении всего года - потому что во время пандемии люди покупали тренажёры, а потом интерес спал. И вот - минус 75%. А ещё в ту же пятницу аналитики снизили по ним прогноз. Но компания сделала вид, что это все из-за сериала. Есть мнение, что они сами впихнули тренажёр под Бига, потому что такое объяснение падений стоимости выглядит менее позорно и более смешно, чем хреновые продажи. Ход, таким образом, с точки зрения пяра - превосходный.
После премьеры акции Peloton упали, а сама компания выпустила очень смешное заявление от лица кардиолога Сюзанны Штейнбаум, которая в компании работает в департаменте здоровья. Она выразила соболезнования по поводу утраты главного героя. Но также отметила, что к смерти мистера Бига привёл вовсе не тренажёр, а неправильный образ жизни - возлияния вина, курение сигар, употребление в пищу стейков.
Девочки, в этой истории замечательно, конечно, то, что акции Peloton падают на протяжении всего года - потому что во время пандемии люди покупали тренажёры, а потом интерес спал. И вот - минус 75%. А ещё в ту же пятницу аналитики снизили по ним прогноз. Но компания сделала вид, что это все из-за сериала. Есть мнение, что они сами впихнули тренажёр под Бига, потому что такое объяснение падений стоимости выглядит менее позорно и более смешно, чем хреновые продажи. Ход, таким образом, с точки зрения пяра - превосходный.
CNBC
Peloton selloff continues as 'Sex and the City' reboot adds to exercise company's image issues
The company has struggled with slowing sales and public relations' crises, including the voluntary recall of its treadmill.
Есть и хорошие новости.
https://www.fontanka.ru/2021/12/13/70313300/
https://www.fontanka.ru/2021/12/13/70313300/
Фонтанка.ру
Тиктокеры час катались в лифтах «Европолиса», раздеваясь и задирая ноги. Теперь их ищет полиция
Группа из десяти человек фактически блокировала лифты ТРК на Полюстровском проспекте. Ради удачного ролика обнажались, занимались физкультурой и хамили службе охраны.
Разве им за километры платит город? Город им платит за кубометры и уборку. Какая им разница, что он ворует у подрядчика.
https://t.me/sp_1703/34883
https://t.me/sp_1703/34883
Telegram
1703
🚜Еще не перестали даваться диву наши подписчики от «ленивых тракторов», не убирающих снег, но жгущих солярку впустую, как в соцсетях поделились новым видео: снегоуборочная техника наматывает километраж, прикрывая номера. А водитель машины не стесняясь признается…
Эта песня стоит у меня на звонке телефона. А тут ещё Хиддлстон. #девачкавае
https://youtu.be/pJwP80aC_HI
https://youtu.be/pJwP80aC_HI
YouTube
Do I Wanna Know? (Tom Hiddleston)
Приговорчики в строю pinned «Эта песня стоит у меня на звонке телефона. А тут ещё Хиддлстон. #девачкавае https://youtu.be/pJwP80aC_HI»
Какое ж это мошенничество, когда вымогательство? Пленум открываем. Да и так нетрудно понять. Там же не нужны реальные основания выплаты.
https://t.me/SPbGS/10262
https://t.me/SPbGS/10262
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Иванова, Георгия Емельянова, Артема Краскова и Ивана Косолапова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных…
А я вот вижу пару иных версий:
1. Если наказать самому, то не был в курсе, вовремя включился. Меньше шансов негативных последствий для руководителя.
2. Человеку с НСС нельзя вынести ничего без фактического увольнения. Если комиссия сейчас придёт к выводу, что надо наказать кого-то, это обезглавить главк. Так что, в каком-то смысле аппаратно он прикрыл.
https://t.me/vchkogpu/23720
1. Если наказать самому, то не был в курсе, вовремя включился. Меньше шансов негативных последствий для руководителя.
2. Человеку с НСС нельзя вынести ничего без фактического увольнения. Если комиссия сейчас придёт к выводу, что надо наказать кого-то, это обезглавить главк. Так что, в каком-то смысле аппаратно он прикрыл.
https://t.me/vchkogpu/23720
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Источник рассказал, что с 10 декабря число сотрудников ГУ МВД по Санкт-Петербургу, которым начальник Главка Роман Плугин вынес наказания, увеличилось с 18 до 27. Все они получили «строгий выговор» или «неполное служебное соответствие». Взыскания выносятся…
Вообще-то это нормальный способ. Цивилизованный. Драться должны были на ножиках?
https://t.me/decembrist_spb/3273
https://t.me/decembrist_spb/3273
Telegram
Записки декабриста
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял к производству иск АО «Адмиралтейские верфи» к АО «Балтийский завод». Сумма предъявленных требований составляет более 1,5 млрд рублей.
Примечательно, что оба завода входят в Объединенную судостроительную…
Примечательно, что оба завода входят в Объединенную судостроительную…
Про т.н. "Дом Басевича". Почему в кавычках, потому что он, как черная треска или секс в СССР. Как бы есть такое понятие, но это название для публики.
Я писала уже, как из полностью руинированного здания наша градогопота сделала себе историю.
Но тут же ж я решила покопаться, как обычно. Здание нуждалось в капремонте по состоянию на 1983 год. В 2008м пошло на расселение, как исчерпавшее лимит пригодности для проживания. Там износ конструкций такой, что говорить не о чем было уже тогда. Стояло заброшенным и рушилось. С 2008 года горело более... барабанная дробь... 40! раз.
Далее, в 2016м оно было признано полностью аварийным. Перевожу на русский - там нечего восстанавливать и сохранять.
Затем это руинированное здание было передано балетным структурам Эйфмана. Поскольку к этому моменту подняла свою небольшую головку наша братия бесконечно протянуторуких, единственным решением (совершенно неверным, на мой взгляд) явился снос руин и ВЫСТРАИВАНИЕ ЭТОГО ЗДАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАНОВО не только в части фасада, но и по основным планировочным решениям до 5 этажа. Почему живой город должен вместо лучших образцов актуальной для своего времени архитектуры (как всегда и было) строить заново старые здания, не обладающие никакой особой ценностью, для меня не до конца ясно.
Соответственно, вышел акт о передаче здания в оперативное управление учреждению культуры. Все стройненько. Организация получает, разбирает его и строит по проекту новое пуще прежнего, так сказать. Но тут, естественно, подключились все. Эти развалины оседлали всем табором. Врач и тайная супруга знатного метросексуала Кононова Капитонова, сам соучастник этого морганатического брака, Борислазарич и прочий православный люд.
Разумеется, 30 раз горевшее здание было объявлено благородно потертым, винтажным, как рейнское вино 1996 года.
Заключение КГИОП со всеми возможными приложениями, что там нечего восстанавливать, было оспорено в Куйбышевском суде. Соответственно, разрешение на строительство не получить.
Учреждение культуры не может принять (да и государство передавать особо не может), вещь, которая на грани отсутствия. И содержать непонятно как это. Соответственно, само здание так и висит на городе. Пока не забрезжит перестройка объекта, его никуда не деть. Здание, напомню - это строительная система, состоящая из несущих и ограждающих или совмещенных конструкций, образующих наземный замкнутый объем, предназначенный для пребывания или проживания людей и для выполнения разных производственных процессов. На фото ниже посмотрите. И это еще до последних пожаров, когда часть этажей просто сложилась.
Так оно и стоит за забором и сеткой. В нем тусуются бомжи и лазает, кто ни попадя, в том числе дети. Раз в пару месяцев оно горит.
МЧС плачет просто, потому что последний пожар тушили огромной частью гарнизона и с риском, потому что здание может упасть вообще в любой момент и в любом направлении. Пожарные пишут письма, мол, товарищи, будьте людьми, прямая угроза жизни сограждан.
Наши влюбленные, которым все Божья роса, пишут сами доносы в полицию (ту самую с сатрапами и волками позорными), дескать, чувствуем, есть риск гибели. То, что они сами оспаривают износ, опускают, правда. Сейчас вот после всех последних пожаров, когда все акты обследования показывают искривления балок, полное отсутствие стабильности всех несущих конструкций, они, к примеру, хотят экспертизы. А так ли изношено.
Полиция пишет, мол, эта, как бы его закрыть? А то ж неровен час... Еще раз внимательно посмотрите на фото. Даже и не знаю, двери покрепче может.
Самое умилительно, это как журналисты, не вчитываясь, не перепроверяя ничего, одновременно вешают статьи про то, как памятник рушится из-за проклятых чиновников и иллюстрируют их фото, из которых отчетливо понятно, что пациент давно того.
На сегодня все слегка фраппированы, потому что по ВСЕМ имеющимся актам его надо незамедлительно разбирать, потому что, сейчас еще снежок сверху, и, как говорил Джон Сильвер, живые позавидуют мертвым). А бомжи вообще-то тоже люди. Не беспокоит это только нашу бродячую труппу.
Я писала уже, как из полностью руинированного здания наша градогопота сделала себе историю.
Но тут же ж я решила покопаться, как обычно. Здание нуждалось в капремонте по состоянию на 1983 год. В 2008м пошло на расселение, как исчерпавшее лимит пригодности для проживания. Там износ конструкций такой, что говорить не о чем было уже тогда. Стояло заброшенным и рушилось. С 2008 года горело более... барабанная дробь... 40! раз.
Далее, в 2016м оно было признано полностью аварийным. Перевожу на русский - там нечего восстанавливать и сохранять.
Затем это руинированное здание было передано балетным структурам Эйфмана. Поскольку к этому моменту подняла свою небольшую головку наша братия бесконечно протянуторуких, единственным решением (совершенно неверным, на мой взгляд) явился снос руин и ВЫСТРАИВАНИЕ ЭТОГО ЗДАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАНОВО не только в части фасада, но и по основным планировочным решениям до 5 этажа. Почему живой город должен вместо лучших образцов актуальной для своего времени архитектуры (как всегда и было) строить заново старые здания, не обладающие никакой особой ценностью, для меня не до конца ясно.
Соответственно, вышел акт о передаче здания в оперативное управление учреждению культуры. Все стройненько. Организация получает, разбирает его и строит по проекту новое пуще прежнего, так сказать. Но тут, естественно, подключились все. Эти развалины оседлали всем табором. Врач и тайная супруга знатного метросексуала Кононова Капитонова, сам соучастник этого морганатического брака, Борислазарич и прочий православный люд.
Разумеется, 30 раз горевшее здание было объявлено благородно потертым, винтажным, как рейнское вино 1996 года.
Заключение КГИОП со всеми возможными приложениями, что там нечего восстанавливать, было оспорено в Куйбышевском суде. Соответственно, разрешение на строительство не получить.
Учреждение культуры не может принять (да и государство передавать особо не может), вещь, которая на грани отсутствия. И содержать непонятно как это. Соответственно, само здание так и висит на городе. Пока не забрезжит перестройка объекта, его никуда не деть. Здание, напомню - это строительная система, состоящая из несущих и ограждающих или совмещенных конструкций, образующих наземный замкнутый объем, предназначенный для пребывания или проживания людей и для выполнения разных производственных процессов. На фото ниже посмотрите. И это еще до последних пожаров, когда часть этажей просто сложилась.
Так оно и стоит за забором и сеткой. В нем тусуются бомжи и лазает, кто ни попадя, в том числе дети. Раз в пару месяцев оно горит.
МЧС плачет просто, потому что последний пожар тушили огромной частью гарнизона и с риском, потому что здание может упасть вообще в любой момент и в любом направлении. Пожарные пишут письма, мол, товарищи, будьте людьми, прямая угроза жизни сограждан.
Наши влюбленные, которым все Божья роса, пишут сами доносы в полицию (ту самую с сатрапами и волками позорными), дескать, чувствуем, есть риск гибели. То, что они сами оспаривают износ, опускают, правда. Сейчас вот после всех последних пожаров, когда все акты обследования показывают искривления балок, полное отсутствие стабильности всех несущих конструкций, они, к примеру, хотят экспертизы. А так ли изношено.
Полиция пишет, мол, эта, как бы его закрыть? А то ж неровен час... Еще раз внимательно посмотрите на фото. Даже и не знаю, двери покрепче может.
Самое умилительно, это как журналисты, не вчитываясь, не перепроверяя ничего, одновременно вешают статьи про то, как памятник рушится из-за проклятых чиновников и иллюстрируют их фото, из которых отчетливо понятно, что пациент давно того.
На сегодня все слегка фраппированы, потому что по ВСЕМ имеющимся актам его надо незамедлительно разбирать, потому что, сейчас еще снежок сверху, и, как говорил Джон Сильвер, живые позавидуют мертвым). А бомжи вообще-то тоже люди. Не беспокоит это только нашу бродячую труппу.