Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
"Я хочу ночью в цирк"

В Санкт-Петербургском городском суде состоялось очередное заседание по искам граждан об оспаривании введения QR-кодов: https://t.me/SPbGS/10495.

Сегодня определились с объединением. К коллективному иску присоединено еще два (№3а-62/2022 и №3а-78/2022). Еще два иска будут рассматриваться отдельно.

Кроме того, судом был рассмотрен вопрос о процессуальном соучастии 27 граждан, обратившихся в суд с желанием присоединиться к иску №3а-62/2022. Суд отказал.

Далее административный истец Волков дополнил свои доводы, заявив ходатайство о приобщении экспертного заключения. Волков пояснил, что данное заключение подтверждает, что статистические сведения, которые легли в основу принятия правительством решения о введении оспариваемых ограничительных мер, содержат недостоверные сведения о фактическом росте заболеваемости ковидом. Суд заключение приобщил.

Суд, с целью уточнения требований, зачитал п.2.1.30 Постановления:"С 08.11.2021 допуск посетителей с 23.00 до 06.00 в цирк..." Волков тут же ответил:"Да, я хочу ночью в цирк. Или на водный аттракцион".

Двое истцов были не допущены в здание суда из-за нежелания надеть маски.

Судебное заседание продолжится 21.01.2022.
Если кому надо убрать наледь, я писала позапрошлой зимой. Мы только этим и спасались. Единственное, надо не на очень низких температурах.и потом счистить, когда лёд станет пористым и хрупким.
На кастрюлю очень горячей (60-70) воды (примерно 5 литров), мы брали полторы-две чашки спирта и столовую/пару ложку жидкости для мытья посуды, которая супер-обезжириватель. Если наледь толстая, лучше сделать предварительно на ней насечки ломиком. Сначала в воде размешиваете мыло, потом спирт, чтобы не испарился. И льёте тонкой струей, чтобы не стекло все сразу, а постепенно входило. Оно делает лед пористым. Спирт не даёт воде замерзнуть, в жидкость обеспечивает проникаемость. Здорово помогало.
Приговорчики в строю pinned «В этот раз о вечном. https://www.buzzsprout.com/842143/9921536»
А есть идеи, почему TunnelBear плохо пашет?
Хочу сказать, что надысь воспользовалась сервисом госуслуг в смысле устранения коммунальных проблем. Фонарь перегорел у дома. Обычно звонила в муниципальный совет. Зашла на сайт, а там прямая ссылка на госуслуги, если надо по благоустройству. Заполнила полуавтоматическую форму за минуту. Отправила 17го, 20го все сделали.
Поняла, вот за что я до трясучки ненавижу такие каналы и их администраторов. А ты выйди сам, зараза, и почисти хоть что-то. На крыше с лопатой, из окна... Откуда можешь. Или найди деньги и закажи специалиста. Хоть за что-нибудь отвечай. Уверена, почему-то, что сам админ с вероятностью в 99% живет в сраче на съемной хате, что мы все видали по блогеру Хованскому.
https://t.me/nedimonspbinf/13823
Сказ о том, как отец Агапий сдал администрацию Трудовой инспекции и Следственному комитету. Бык-то не виноват, но за несчастные случаи по месту работы несет ответственность работодатель, если работником не были нарушены требования безопасности. Вангую, никто никого там не предупреждал под подпись. Ну, и о старых несчастных случаях, неучтенных, полагаю, как-то совсем знаменательно вышло:))))))))
https://www.fontanka.ru/2022/01/21/70391984/
Как бы это помягче… потому что УПК применяется действующий. Он и применяется. Поэтому его задержат, прекратят дело, если он не возражает. Дело приостановлено было ещё по УПК РСФСР. А вопрос о давности решится в соответствии с действующим. Но он будет висеть в розыске, разумеется. А возбуждено оно было не по 102 или 103, а по ст. 106 УК РСФСР. А как иначе-то, если лицо скрылось?

https://t.me/slaboumieiotvaga1/8633