Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Приговорчики в строю pinned «В этот раз о вечном. https://www.buzzsprout.com/842143/9921536»
А есть идеи, почему TunnelBear плохо пашет?
Хочу сказать, что надысь воспользовалась сервисом госуслуг в смысле устранения коммунальных проблем. Фонарь перегорел у дома. Обычно звонила в муниципальный совет. Зашла на сайт, а там прямая ссылка на госуслуги, если надо по благоустройству. Заполнила полуавтоматическую форму за минуту. Отправила 17го, 20го все сделали.
Поняла, вот за что я до трясучки ненавижу такие каналы и их администраторов. А ты выйди сам, зараза, и почисти хоть что-то. На крыше с лопатой, из окна... Откуда можешь. Или найди деньги и закажи специалиста. Хоть за что-нибудь отвечай. Уверена, почему-то, что сам админ с вероятностью в 99% живет в сраче на съемной хате, что мы все видали по блогеру Хованскому.
https://t.me/nedimonspbinf/13823
Сказ о том, как отец Агапий сдал администрацию Трудовой инспекции и Следственному комитету. Бык-то не виноват, но за несчастные случаи по месту работы несет ответственность работодатель, если работником не были нарушены требования безопасности. Вангую, никто никого там не предупреждал под подпись. Ну, и о старых несчастных случаях, неучтенных, полагаю, как-то совсем знаменательно вышло:))))))))
https://www.fontanka.ru/2022/01/21/70391984/
Как бы это помягче… потому что УПК применяется действующий. Он и применяется. Поэтому его задержат, прекратят дело, если он не возражает. Дело приостановлено было ещё по УПК РСФСР. А вопрос о давности решится в соответствии с действующим. Но он будет висеть в розыске, разумеется. А возбуждено оно было не по 102 или 103, а по ст. 106 УК РСФСР. А как иначе-то, если лицо скрылось?

https://t.me/slaboumieiotvaga1/8633
Вот бы завести себе дубля экзамены проверять. Самое противное в нашей работе.
Воспоминание ФБ показывает, что 7 лет назад я исторически глумилась.

Хочется всецело поддержать прогрессивное начинание главы МИД Польши. Давно, знаете ли, пора развенчать этот гнусный миф о роли СССР в победе над фашизмом. Фашизм победила западная демократия, натерпевшаяся лишений (в Париже половина булочных закрылась), острием копья которой выступал свободолюбивый западноукраинский народ. Они свободолюбивы, но несколько увлекаются, потому что им надо держать себя в форме постоянно. Вынужденные выступать буфером между миром высоких гуманных ценностей и отвратительным красным зверем, эти потомки атлантов с оселедцами наперевес все время готовили себя для свершений. Перед освобождением Освенцима они освободили Бабий Яр от евреев (так им и надо, ибо они распяли известного украинского парубка с Назарентчины). Потом некоторые из них освобождали соседние земли от белорусов (пытались предотвратить рождение диктатора Лукашенко). Тут увлеклись и заодно освободили планету от 200 тыс поляков. Но, во-первых, какие счеты между своими? А, во-вторых, это были плохие, некачественные поляки. Все качественные пали жертвой красного террора под Катынью.
Потом они освободили Освенцим, принялись освобождать поверхность от коммунистов и гнались за войсками СССР, пытаясь не дать им оккупировать Берлин.
Надо сказать, что аналогичная картина наблюдалась повсеместно. Например, Сталинградский фронт состоял из Сталина (этнического грузина), а Ленинград освобождал Волховский фронт, состоявший из волхвов. Мельхиор же был из Аравии, а это была украинская колония, как известно. На Западе - Римская империя, на востоке - Украинская.
Прибалтийский же фронт представлял собой кучку недальновидных прибалтов, которые не понимали, что немецкие друзья о них заботились, поэтому не разрешали жить в городах.
UPD: Основная проблема польского же источника либеральных ценностей, что они исторически не могут пройти дальше Смоленска. Там находится кольцо силы уже много столетий. Дальше их не пускает.