Как-то незаметно прошло, но Netflix не смог аннулировать иск наскоком. Суд будет.
https://news.sky.com/story/netflix-to-face-the-queens-gambit-defamation-case-from-chess-grandmaster-12527281
https://news.sky.com/story/netflix-to-face-the-queens-gambit-defamation-case-from-chess-grandmaster-12527281
Sky News
Netflix to face 'The Queen's Gambit' defamation case from chess grandmaster Nona Gaprindashvili
Nona Gaprindashvili, who is referenced in the hit Netflix show, was the first woman in the world to be granted the rank of International Chess Grandmaster - but the show falsely says she never played against men.
Ой! Лет ведь немало Владимиру Анатольевичу. И болячек тоже. Здоровья ему.
https://t.me/fontankaspb/21013
https://t.me/fontankaspb/21013
Telegram
Фонтанка.ру
Экс-губернатор Петербурга попал в больницу с коронавирусом
Бывший губернатор Петербурга Владимир Яковлев госпитализирован с COVID-19. Об этом 1 февраля сообщил вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров на заседании в Новосибирске.
h…
Бывший губернатор Петербурга Владимир Яковлев госпитализирован с COVID-19. Об этом 1 февраля сообщил вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров на заседании в Новосибирске.
h…
Честно говоря, это не в нем дело нисколько. Это в одном регионе придумывают «ноу-хау», дальше подхватывают. А потом уже на автомате лепят. По неосторожным статьям вопрос был в мере пресечения при резонансных делах, а дальше понеслась.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8673
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8673
Telegram
Новости клики Тито
Любимая игрушка Алексан Иваныча - статья 238.
Пока он не наиграется мы долго будем читать такие новости
https://t.me/Prigovorchiki/20886
Пока он не наиграется мы долго будем читать такие новости
https://t.me/Prigovorchiki/20886
Поскольку советский суд, самый гуманный суд в мире, экспертизу износа дома Колбасевича назначил, что стало уже привычным, истцам (да, вот так у нас интересно), да ещё и в организацию, не имеющую строительно-технических экспертов, не взирая на все документы о фатальной аварийности и мольбы МЧС и МВД, причём прямо потребовал обеспечить доступ эксперта в здание (доступ в которое вообще-то должен быть закрыт по требованиям всех надзорных структур по заявлению самих же истцов), мы решили довериться суду, который принимал это мудрое и взвешенное решение, имея на руках развёрнутое технологическое исследование. Доски у входа оторвут, письменно эксперта о риске для жизни ознакомят, и вперёд. Всем остальным настрого запрещено в здание заходить. Интересно, воспользуются ли истцы своим правом поприсутствовать? Здание же крепкое. Требуется только капремонт без существенной замены несущих конструкций.
Или нет? :)))) это ж не по хлебозаводам ползать, где все эксперты сказали, что это советское здание на железобетонных конструкциях.
Так-то красиво и романтично помереть вместе… не успев обналичить Охтинский мыс.
#дристуниизольда #градогопота
Или нет? :)))) это ж не по хлебозаводам ползать, где все эксперты сказали, что это советское здание на железобетонных конструкциях.
Так-то красиво и романтично помереть вместе… не успев обналичить Охтинский мыс.
#дристуниизольда #градогопота
Forwarded from БП онлайн
Девочки, смотрим на напизженный у нас различный контент и подумываем начать продавать права на ретрансляцию! Все издания Арама Ашотовича, большой вам приветик.
Советская процессуальная наука была построена на абсолютном доступе к правосудию: право на иск в процессуальном смысле без ограничений, доступный, быстрый и дешевый процесс, высочайший уровень процессуального контроля. Это было сделано для того, чтобы в отсутствие юридической помощи малограмотные и неимущие граждане могли прийти со своими проблемами, где все это облекут в мало-мальски правовую форму и разрешат по справедливости советского государства. На этом и сейчас выстроена наша судебная система. Но люди стали совершенно другими, на суд, больше не народный, возложены совсем иные функции, а законодательство выстроенно по европейскому принципу, где ты идёшь в суд в крайней ситуации.
А с правом на иск не сделали вообще ничего. Но человек не ценит ничего, что не досталось ему дорого. В результате доверие к судебной системе падает, уважение падает, люди опираются на внесудебные, политические способы защиты. Мало того, начала суда справедливости стали забираться и в арбитраж с изменением корпуса, а на СОЮ перешли недетские вопросы. Последствия этого мы все видим.
https://t.me/SPbGS/10653
А с правом на иск не сделали вообще ничего. Но человек не ценит ничего, что не досталось ему дорого. В результате доверие к судебной системе падает, уважение падает, люди опираются на внесудебные, политические способы защиты. Мало того, начала суда справедливости стали забираться и в арбитраж с изменением корпуса, а на СОЮ перешли недетские вопросы. Последствия этого мы все видим.
https://t.me/SPbGS/10653
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Гражданин требует через суд запретить суд
"Вы посмотрите, что творится!" - начинает Матвей Крылов в своем обращении в Санкт-Петербургский городской суд. Далее, ссылаясь на главу Роспотребнадзора, Крылов рассказывает, что инкубационный период при омикроне…
"Вы посмотрите, что творится!" - начинает Матвей Крылов в своем обращении в Санкт-Петербургский городской суд. Далее, ссылаясь на главу Роспотребнадзора, Крылов рассказывает, что инкубационный период при омикроне…
Говорят, в Колбасевича притащились и истцы. Но поскольку советский суд, самый гуманный суд в мире, не давал прямого указания обеспечить их допуск, решили, что отвечать за них потом как за людей, а исключающего в виде обязательного распоряжения не было, из ложнопонятого гуманизма в строгом соответствии с предписаниями силовых структур, их внутрь не пустили. Хотя зря, наверное. Правда, они и не особо рвались. Удивительно даже. Там романтично, как в лесу на фестивале бардовской песни: дым, плесень и мокрые тряпки. Эксперт пробыл недолго. Тоже, считаю, напрасно. Погулял бы по крепкому зданию. Сказал, требуется подмога.
Понравился пассаж про ст. 159, а посредничество во взяточничестве отменили?
https://t.me/fontankaspb/21029
https://t.me/fontankaspb/21029
Telegram
Фонтанка.ру
Насылал проверки на ресторанчики, а потом решал их проблемы? «Фонтанка» узнала главную версию, по которой идет УСБ полицейского главка, проверяя скрытое взаимодействие опального лидера QR-сопротивления Александра Коновалова с полицейскими.
Подробности —…
Подробности —…
Выглядит нехорошо, конечно, но насилие на видео первая применила девушка.
https://t.me/vchkogpu/25440
https://t.me/vchkogpu/25440
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Появилось еще одно видео нападения сотрудников ДПС на 24-летнего девушку-опера прямо в ее родном 37 отделе Санкт-Петербурга. По нему все выглядит в точности , как описали очевидцы. Девушка дежурный-оперуполномоченный (что она сотрудник при исполнении подтвердил…
Всех троих на выход. Ад какой-то. Безобразное в должностном смысле поведение потерпевшей. Но 286-ая тут просто живейшая. На момент действий осознавалось, что потерпевшая - сотрудник при исполнении. Можно обсуждать до и после, но вот же ж классика.
https://t.me/allnews47/16299
https://t.me/allnews47/16299
Telegram
47news🔥
СК возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, сломавшего руку сотруднице уголовного розыска
https://47news.ru/articles/206961/
Сотрудник дорожной полиции задержан после конфликта и потасовки с оперуполномоченной уголовного розыска в дежурной части.…
https://47news.ru/articles/206961/
Сотрудник дорожной полиции задержан после конфликта и потасовки с оперуполномоченной уголовного розыска в дежурной части.…
Я/МЫ Жорик и Августина. Я бы тоже на их месте не просыпалась. Я бы и на своем...
https://t.me/paperpaper_ru/19774
https://t.me/paperpaper_ru/19774
Telegram
Бумага: всё о Петербурге
Сурки Ижорик и Августина из Ленинградского зоопарка опять проспали День сурка. В прошлом году они спали до середины марта 😴
https://ppr.today/9I6dA4U
@paperpaper_ru
https://ppr.today/9I6dA4U
@paperpaper_ru
Вот! Это нормальная реакция нормальной собаки. Кот бы продолжил жрать и еще показал, чтобы не мешали.https://t.me/lentadna/19152
Telegram
Лента дна
😄 Хозяйка поймала с поличным своего пса на краже корма. Реакция питомца оказалась незабываемой.
Самое милое преступление!
Задолбал негатив? У нас на такой случай есть канал Лента добра. Только самый добрый и милый контент ever
Самое милое преступление!
Задолбал негатив? У нас на такой случай есть канал Лента добра. Только самый добрый и милый контент ever