Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Интересно, а Роспотребнадзор весь сядет или на фоне ковида устоит?
Честно говоря, это не в нем дело нисколько. Это в одном регионе придумывают «ноу-хау», дальше подхватывают. А потом уже на автомате лепят. По неосторожным статьям вопрос был в мере пресечения при резонансных делах, а дальше понеслась.

https://t.me/slaboumieiotvaga1/8673
Поскольку советский суд, самый гуманный суд в мире, экспертизу износа дома Колбасевича назначил, что стало уже привычным, истцам (да, вот так у нас интересно), да ещё и в организацию, не имеющую строительно-технических экспертов, не взирая на все документы о фатальной аварийности и мольбы МЧС и МВД, причём прямо потребовал обеспечить доступ эксперта в здание (доступ в которое вообще-то должен быть закрыт по требованиям всех надзорных структур по заявлению самих же истцов), мы решили довериться суду, который принимал это мудрое и взвешенное решение, имея на руках развёрнутое технологическое исследование. Доски у входа оторвут, письменно эксперта о риске для жизни ознакомят, и вперёд. Всем остальным настрого запрещено в здание заходить. Интересно, воспользуются ли истцы своим правом поприсутствовать? Здание же крепкое. Требуется только капремонт без существенной замены несущих конструкций.
Или нет? :)))) это ж не по хлебозаводам ползать, где все эксперты сказали, что это советское здание на железобетонных конструкциях.
Так-то красиво и романтично помереть вместе… не успев обналичить Охтинский мыс.
#дристуниизольда #градогопота
Forwarded from БП онлайн
Девочки, смотрим на напизженный у нас различный контент и подумываем начать продавать права на ретрансляцию! Все издания Арама Ашотовича, большой вам приветик.
Советская процессуальная наука была построена на абсолютном доступе к правосудию: право на иск в процессуальном смысле без ограничений, доступный, быстрый и дешевый процесс, высочайший уровень процессуального контроля. Это было сделано для того, чтобы в отсутствие юридической помощи малограмотные и неимущие граждане могли прийти со своими проблемами, где все это облекут в мало-мальски правовую форму и разрешат по справедливости советского государства. На этом и сейчас выстроена наша судебная система. Но люди стали совершенно другими, на суд, больше не народный, возложены совсем иные функции, а законодательство выстроенно по европейскому принципу, где ты идёшь в суд в крайней ситуации.
А с правом на иск не сделали вообще ничего. Но человек не ценит ничего, что не досталось ему дорого. В результате доверие к судебной системе падает, уважение падает, люди опираются на внесудебные, политические способы защиты. Мало того, начала суда справедливости стали забираться и в арбитраж с изменением корпуса, а на СОЮ перешли недетские вопросы. Последствия этого мы все видим.

https://t.me/SPbGS/10653
Говорят, в Колбасевича притащились и истцы. Но поскольку советский суд, самый гуманный суд в мире, не давал прямого указания обеспечить их допуск, решили, что отвечать за них потом как за людей, а исключающего в виде обязательного распоряжения не было, из ложнопонятого гуманизма в строгом соответствии с предписаниями силовых структур, их внутрь не пустили. Хотя зря, наверное. Правда, они и не особо рвались. Удивительно даже. Там романтично, как в лесу на фестивале бардовской песни: дым, плесень и мокрые тряпки. Эксперт пробыл недолго. Тоже, считаю, напрасно. Погулял бы по крепкому зданию. Сказал, требуется подмога.
Всех троих на выход. Ад какой-то. Безобразное в должностном смысле поведение потерпевшей. Но 286-ая тут просто живейшая. На момент действий осознавалось, что потерпевшая - сотрудник при исполнении. Можно обсуждать до и после, но вот же ж классика.

https://t.me/allnews47/16299