Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.7K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Почему-то все считают, что коррупция бывает только там, где есть государство. В то же время это решительно не так. Обязанность внедрять антикоррупционные стандарты есть во всех сферах, включая частный сектор. И уж, тем более, в общественных институтах и организациях.

Их очень много, они основаны на требованиях международных актов, которые являются обязательными для всех. Аккуратно скажу, и для адвокатуры тем более. Обращу внимание на обязанность оказывать защиту лицам, сообщившим о фактах коррупции. По ссылке приятно, потому что компактно. https://genproc.gov.ru/anticor/konferentsiya-uchastie-organizatsiy-v-protivodeystvii-korruptsii/presentation/1.3.%20Юсуфов%20А.Ш..pdf
Некоторые тоже могли бы работать над собой, а не по судам сайгачить.

У нас сегодня, например, вообще почти все заминировали. Толку никакого.
Мы, например, с одним известным бюро делили клиентам силиконовые имплантанты. Клиникам. Я теперь смотрю на это, как на инвестпрограмму. https://t.me/slaboumieiotvaga1/2965
Где-то в ленте увидела про Кашпировского. У меня есть история. Я ее после Тони Роббинса рассказывала.


Я же рассказывала историю про Кашпировского где-то?
У друзей нашей семьи (тоже техническая интеллигенция) в те дикие времена прикладывания больного (а это 70% населения необъятной) к экранам на сеансы психотерапеута реагировали два существа: свекровь, до пенсии руководившая мужским коллективом в суровых условиях, а также кот, при встрече с которым ты начинал иначе относиться к идее утопления лишних выводков.
Кот не просто не давался в руки тем, кого он считал ниже себя (то есть никому), но и видел все свое существование в отравлении жизни любого существа, с которым его сводила судьба. Он делал это ярко, инициативно и с огоньком.
В его карьере было несколько безусловных вершин. Неутомимый охотник, он добывал все, включая гостей. Находясь летом на даче, к примеру, паршивец как-то умудрился поймать на соседском участке курицу, удавить и сожрать ее вместе с оперением. На кота никто не подумал, разумеется; он ходил несколько дней раздутый, поблевывал перьями, но оклемался.
Когда хозяин дома наказал его за что-то, тот пошел (кот не был дефабержирован) и нассал внутрь пианино. Семья вымыла весь дом с уксусом, не понимая, почему, когда глава семьи садится музицировать, в квартире невозможно находиться. Потом кто-то догадался открыть крышку...
Встречаясь с ним взглядом, ты точно понимал, что прикончить тебя ему мешают только габариты, но надо было просто дать шанс. Например, если ты сидел на кресле, а животное было в игривом настроении, оно цеплялось сзади за спинку и с молниеносной скоростью чередуя фланги атаки, располосовывало тебе высунутой из-за нее лапой плечи.
Когда он снисходил и забирался, допустим, в ноги или на колени, ты уже хотел обмочить пианино сам.

Так вот, во время сеансов свекровь выделывала все то, что показывали люди в зале. То есть это реально не были подсадные. она впадала в гипнотическое состояние, размахивала руками и проч. В какой-то раз сеанс узрел кот. Доморощенный Крюгер, что было несвойственно его натуре совершенно, вышел на центр комнаты и сел напротив телевизора. По мере продвижения по установкам на добро он начал стекленеть глазами и телом. Остальные с восторгом наблюдали, как кот перестал обшаривать комнату пылающим огнем взглядом и тускло смотрел на экран. Вероятно, он ничего не чувствовал, но проверить гипотезу на практике семья не рискнула. Все понимали, случись что, нужен будет не Кашпировский, а Джанелидзе.

Когда целитель зпмогильным голосом начал вести обратный отсчет, кот обрел двигательную функцию в отсутствие сознания. Кот переминался, дергался и отряхивался. А с финальным аккордом … как бы это описать... испытал яркий сексуальный катарсис.
С тех пор я верю в воронки, коучеров и народных целителей.
Это вот к чему. Вы на года рождения аудитории посмотрите. Они не виноваты. Их прикладывали еще в утробе к телевизору.
🔥8😁3👍1
А вы в курсе, что это состав? Причём всем начхать, что его кто-то повесил до вас? Тут можно так залипнуть, что дальше только газеты сортировать в красном уголке колонии. https://t.me/russica2/21436
Да! У них еще гимн и половая стратегия одновременно - песня Юрия Лозы «Девочка-весна с длинными ногами спит себе спокойным сном». В принципе, так и выглядят по итогу большинство их либертарианских встреч.

Тут важно напомнить, что выперли Резника с сотоварищами из «Яблока» за то, что в год, когда партия набрала невиданное количество мест на выборах в ЗакС, он ради собственного шкурного интереса вступил в сговор с Макаровым и развалил фракцию, протащив вместо реально победивших тяжеловесов партии осуждённого впоследствии за взяточничество Нотяга, в частной школе которого он подвизался, и свою помощницу еще почему-то несудимую Галкину.


https://t.me/rotondamariinski/1634
Все хотела посмотреть на придурков, которые так считают, а потом прочитала, что так считают те, в основном, которые в 90-е бизнесом не занимались по малолетству. И все встало на свои места. Очень смешно! Может быть, тематический парк какой для них сделать типа Мира Дикого запада?
Поняла, кого мне напоминает Грета Тунберг.
Раз в 100 лет Швеция дарит миру Грету. Эта 1904 года выпуска
Эта - 2003го. Кстати, знали, что ее второе имя Тинтин?
Мне кажется тема Навального-зайчутки и дементных постклимактерических женщин была бы неполной без крупной музыкальной формы. https://youtu.be/kri3WJ-twPg
😁1