Новости на удивление однообразные. https://t.me/SIL0VIKI/17874
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Появились подробности по задержанию за взятку в 18 миллионов рублей первого заместителя руководителя СК по Свердловской области Михаил Бусылко и адвоката адвокатской палаты Владимирской области Владислава Вострецова, который ранее сам работал в СКР на должности…
Я птичек кормлю. На окне в кухне у нас специальные прозрачные кормушки. Сидишь, птички разнообразные чивкают, летают. Забавные такие. Мы за ними наблюдаем, примечаем всякое. Летом рассказывала о нелегкой судьбине дятла-двоеженца, которому хвост ободрали, видимо, по этой причине. Чувствую себя Бианки.
Птичек мы кормили семечками. Насыпаешь пару пакетов, они сразу видят откуда-то. И начинают летать отовсюду. Если семечки заканчиваются, птички (особенно синички) прилетают, картинно вынимают последние прилипшие в глубине и с укоризной смотрят через окно, как мы жрем.
Тут я решила, что семечки, наверное, не совсем их натуральная еда. Любимая, если судить по корпулентным, увесистым нашим постояльцам, но не самая здоровая. Ветки на кустах роз рядом с кормушкой стали подламываться.
Пришлось полазить по Интернету. Первым делом сходила в Союз охраны птиц России. Там все обстоятельно, каким птичкам какие семена нужны. Потом по разнообразным ресурсам, где восторженно предлагают самостоятельно засушивать и обмолачивать овсо и многие «травушки». Именно так и написано, мол, берёте травушку...
Решила делегировать в этой части и купить мешки с разным овсом, просом и прочими полезностями. Насыпала полный бак, сделала смесь. Сторож высыпал в кормушку. Птички сразу к нам, гвалт, толчея... слетелись...
Дальше была такая немая сцена, что Гоголь бы плакал всем своим центром.
Первым не поверил поползень. Сел на очень вкусную и полезную смесь «травушек». Попинал ногами овёс, что нашёл, выкинул из кормушки.
В абсолютной тишине десант высадился непосредственно внутрь кормушки. Птицы ходили по корму, загребая лапами смесь, как гопота на пустыре. Выкинули большую часть на плитку и так же , молча, улетели. Хорошо, плюнуть не могут.
Птичек мы кормили семечками. Насыпаешь пару пакетов, они сразу видят откуда-то. И начинают летать отовсюду. Если семечки заканчиваются, птички (особенно синички) прилетают, картинно вынимают последние прилипшие в глубине и с укоризной смотрят через окно, как мы жрем.
Тут я решила, что семечки, наверное, не совсем их натуральная еда. Любимая, если судить по корпулентным, увесистым нашим постояльцам, но не самая здоровая. Ветки на кустах роз рядом с кормушкой стали подламываться.
Пришлось полазить по Интернету. Первым делом сходила в Союз охраны птиц России. Там все обстоятельно, каким птичкам какие семена нужны. Потом по разнообразным ресурсам, где восторженно предлагают самостоятельно засушивать и обмолачивать овсо и многие «травушки». Именно так и написано, мол, берёте травушку...
Решила делегировать в этой части и купить мешки с разным овсом, просом и прочими полезностями. Насыпала полный бак, сделала смесь. Сторож высыпал в кормушку. Птички сразу к нам, гвалт, толчея... слетелись...
Дальше была такая немая сцена, что Гоголь бы плакал всем своим центром.
Первым не поверил поползень. Сел на очень вкусную и полезную смесь «травушек». Попинал ногами овёс, что нашёл, выкинул из кормушки.
В абсолютной тишине десант высадился непосредственно внутрь кормушки. Птицы ходили по корму, загребая лапами смесь, как гопота на пустыре. Выкинули большую часть на плитку и так же , молча, улетели. Хорошо, плюнуть не могут.
Если бы конкурсная управляющая Urban Group думала не только, как бы им всем заработать, и не тратила бы 90% времени на полную непролазную фигню, дольщики Урбана давно были бы с квартирами.
https://t.me/ria_realty/1471
https://t.me/ria_realty/1471
Telegram
РИА Недвижимость
Конкурсный управляющий обанкротившейся Urban Group планирует выставить на торги 30 га земли в поселке Лайково Одинцовского района Московской области. Планируется, что торги состоятся в 2020 году, а деньги пойдут на возврат кредита банку "Дом.РФ".
Кроме того…
Кроме того…
Ну так, ставка рефинансирования же снижается. При счетах-эскроу банки в два конца получают. Они под 9% кредитуют застройщиков, и под 9 - покупателей.
С учетом инфляции как раз и получается примерно ставка рефинансирования. Оно так и считается.
Понятно, что таким образом зачем-то пытаются поддержать спрос на жилье и продажи. Хотя эффективнее было бы вложить деньги в покупку государством жилья и развитие соцнайма.
Беда только в том, что у банка в отношении одного объекта удваиваются риски. Да, вы перераспределили обслуживание заемных денег пополам: на застройщика и дольщика. Но теперь банк в отношении одного объекта рискует и что застройщик не достроит, и что физик не сможет обслуживать. Существенная часть жилья вводимого начнёт не дорожать, а дешеветь.
Чтобы снять с себя риски, банки начнут продавливать запрет продажи недостроенного жилья.
Есть ещё один неприятный фактор. Все банки России не в состоянии при себестоимости строительства метра по стране в 45-50 тысяч профинансировать все необходимое строящееся жилье. Это легко понять по публично доступным цифрам. И это, если предположить, что застройщики и граждане будут удовлетворять требованиям надежности. А они не будут.
Ну и в течение ближайшего же строительного цикла, то есть через 5 лет начнётся веселье.
https://t.me/karaulny_accountant/29334
С учетом инфляции как раз и получается примерно ставка рефинансирования. Оно так и считается.
Понятно, что таким образом зачем-то пытаются поддержать спрос на жилье и продажи. Хотя эффективнее было бы вложить деньги в покупку государством жилья и развитие соцнайма.
Беда только в том, что у банка в отношении одного объекта удваиваются риски. Да, вы перераспределили обслуживание заемных денег пополам: на застройщика и дольщика. Но теперь банк в отношении одного объекта рискует и что застройщик не достроит, и что физик не сможет обслуживать. Существенная часть жилья вводимого начнёт не дорожать, а дешеветь.
Чтобы снять с себя риски, банки начнут продавливать запрет продажи недостроенного жилья.
Есть ещё один неприятный фактор. Все банки России не в состоянии при себестоимости строительства метра по стране в 45-50 тысяч профинансировать все необходимое строящееся жилье. Это легко понять по публично доступным цифрам. И это, если предположить, что застройщики и граждане будут удовлетворять требованиям надежности. А они не будут.
Ну и в течение ближайшего же строительного цикла, то есть через 5 лет начнётся веселье.
https://t.me/karaulny_accountant/29334
Telegram
Финансовый Караульный
СТАВКИ ПО ИТОТЕКЕ НА ИСТОРИЧЕСКОМ МИНИМУМЕ
Средняя ставка по рублёвым ипотечным кредитам опустилась в октябре с 9.68 до 9.40% годовых – это минимальный уровень за всю историю наблюдений (на минимуме прошлого года ставка опускалась до 9.41%).
Нет сомнений…
Средняя ставка по рублёвым ипотечным кредитам опустилась в октябре с 9.68 до 9.40% годовых – это минимальный уровень за всю историю наблюдений (на минимуме прошлого года ставка опускалась до 9.41%).
Нет сомнений…
Она не решила бы ни одной. Материалы дела никто из нас не видел. Никто из этих людей никогда бы такого наказания не получил. Что касается превентивных свойств смертной казни, это не мне, это своей аудитории, если хотите, конечно. До поры до времени.
https://t.me/SolovievLive/11220
https://t.me/SolovievLive/11220
Telegram
СОЛОВЬЕВ
Смертная казнь решила бы проблему и самого террориста, осуждённого и отпущенного досрочно. Так что внимательно изучайте материалы дела. https://t.me/Prigovorchiki/7910
Ошибочно полагать, что в США пропаганды нет.
Смотрю на Amazon сериал Flеsh & Bone про балет. Труппа в Нью-Йорке. Половина репетиторов, прима, гангстеры, естественно, все русские.
Но балетные все для правильной контекстной тональности позиционируются как украинские. Обсуждаются при этом Большой и Кировский. Типичные такие хохлятские труппы.
Фамилии переделаны экстренно в оканчивающиеся на -ко... Но самое смешное, они уверены, что украинцы говорят по-украински все. Особенно в балетном мире, да... Поэтому, когда они говорят по-русски, титры «Speaks Ukrainian».
«А зараз - пліє!», как говорится.
Смотрю на Amazon сериал Flеsh & Bone про балет. Труппа в Нью-Йорке. Половина репетиторов, прима, гангстеры, естественно, все русские.
Но балетные все для правильной контекстной тональности позиционируются как украинские. Обсуждаются при этом Большой и Кировский. Типичные такие хохлятские труппы.
Фамилии переделаны экстренно в оканчивающиеся на -ко... Но самое смешное, они уверены, что украинцы говорят по-украински все. Особенно в балетном мире, да... Поэтому, когда они говорят по-русски, титры «Speaks Ukrainian».
«А зараз - пліє!», как говорится.
Москва учится ЧПХ. Но там понаехавших больше. Посмотрим. https://t.me/sncmag/10070
Telegram
Антиглянец
В Москве тем временем прощаются с киноцентром «Соловей». У нас к нему двойственное отношение: с одной стороны - на редкость уродливая постройка с неудобными креслами, с другой - долгоиграющий прокат и фильмы, которые больше нигде не посмотришь. Помнится,…
Начните рабочую неделю с правильной ноты. Прекрасный язык, изумительный юмор, никакой чернухи.
https://youtu.be/dm8wdFKag94
https://youtu.be/dm8wdFKag94
YouTube
Ираклий Андроников Первый раз на эстраде
Ираклий Андроников Первый раз на эстраде
Якая лепота. https://t.me/rospres/8262
Telegram
Футляр от виолончели
Директорами «Ельцин-центра» и частного фонда президента Ельцина работают офицеры КГБ Евгений Волк и Александр Дроздов. Волку поручено быть идейным либералом, он управляет фондом Фридриха фон Хайека — классика либерализма и свободного рынка. Соцсети гуманитарного…
Я считаю, идти надо ещё дальше. Всем превентивно гасить фертильную функцию и выдавать оную по лицензии после доказательств благонадежности. https://t.me/vlagr/2539
Telegram
ВЛагерь
Аборт решил бы эту проблему ещё раньше и с меньшими затратами?
https://t.me/SolovievLive/11234
https://t.me/SolovievLive/11234
Всеволожский район Ленобласти не только самый большой в России, но и просто правовой Бермудский треугольник, где право действует настолько ущербно и извращенно, как будто ты в глухой провинции где-то. Объяснить это не могу никак. В области вообще какая-то нереальная засада по всей правоохранительной части и ахтунг с судами, но Всеволожский - это огромный богатый, примыкающий к городу район.
И тут не то, чтобы это какие-то именно коррупционные истории. Если бы было невероятное противостояние, ресурсы, я бы поняла.
Это просто какое-то нескончаемое днище. И явно это все в совокупности. Следствие МВД, например, общее. Почему во Всеволожском районе следователь Романова, к примеру, вытворяет лютый ад, за который всех остальных во всех районах в особо извращённой форме? Потому что на это начхать прокуратуре района.
Почему судья жалобу по ст. 125 УПК рассматривает третий месяц? Почему задним числом ставятся заседания? Ахтунг какой-то!
И тут не то, чтобы это какие-то именно коррупционные истории. Если бы было невероятное противостояние, ресурсы, я бы поняла.
Это просто какое-то нескончаемое днище. И явно это все в совокупности. Следствие МВД, например, общее. Почему во Всеволожском районе следователь Романова, к примеру, вытворяет лютый ад, за который всех остальных во всех районах в особо извращённой форме? Потому что на это начхать прокуратуре района.
Почему судья жалобу по ст. 125 УПК рассматривает третий месяц? Почему задним числом ставятся заседания? Ахтунг какой-то!
Я считаю, мы могли бы наказать Украину, делегировав им на время наших депутатов.
Аваков - заслуженный экономист, а Володин - заслуженный юрист, это непреодолимые разногласия.
Дуэт «Двое против ветра». https://t.me/nedimonspbinf/6890
Telegram
Протестный Петербург
Вот такой замечательный друг и бывший уже теперь одноклассник у моей дочери. https://ptica.tv/persons/342743
ptica.tv
Синяя птица Богдан Ефремов
Всероссийский конкурс юных талантов. Главная задача конкурса – открыть новые имена юных артистов, которые через несколько лет станут мировыми звездами. "Синяя Птица" поможет сбыться мечтам юных участников!