Законопроект о домашнем насилии - полное ... Нельзя бороться с социальной проблемой, ведясь на свои же собственные произносимые красивости и шальные бредни истеричек.
Он, действительно, не соответствует Конституции, нормам международного права и федеральным законам.
А самое главное, он не борется с насилием. Он делает то, что было сделано посредством национального антикоррупционного планирования и стратегии. Вытащена на поверхность тема, которая стала нормой. И постепенно превращается в обсуждаемую и всеми порицаемую. И это хорошо. Если мы лет 10 ее подержим, она качнется. Потому что поменяется сознание.
И адекватные люди перестанут мочить друг друга на детских площадках и остановках. Только перестаньте ее называть «домашним» насилием. Оно «бытовое».
Он, действительно, не соответствует Конституции, нормам международного права и федеральным законам.
А самое главное, он не борется с насилием. Он делает то, что было сделано посредством национального антикоррупционного планирования и стратегии. Вытащена на поверхность тема, которая стала нормой. И постепенно превращается в обсуждаемую и всеми порицаемую. И это хорошо. Если мы лет 10 ее подержим, она качнется. Потому что поменяется сознание.
И адекватные люди перестанут мочить друг друга на детских площадках и остановках. Только перестаньте ее называть «домашним» насилием. Оно «бытовое».
Мы не будем скучать. В последнее время это во всех смыслах - унылое Г. https://t.me/smolyak/4397
Telegram
Голос Смоляка
Через неделю выйдет последний номер журнала «Город 812». Кончились деньги. Владельцы журнала, впрочем, продолжают искать инвестора, но сильно-сильно сомневаюсь, что кто-то в здравом уме вложится в журнал, который никто не читает.
Журнал «Город» впервые вышел…
Журнал «Город» впервые вышел…
Завтра в кои-то веки еду в Нерезиновск-на-Яузе поездом в человеческое время.
Натурально ору, товарищи! Чтобы к похитителям Товаров из вагонов с их кражей ст. 210 довесить, это надо уметь.
коллег можно на Олимпиаду вместо дисквалифицированной сборной отправлять. Они не в баночку могут писать, а в пробирку сразу и, возможно, даже между стёклами.
Считаю, идею надо развить и довменять преступное сообщество к развратным действиям, например. Уверена, эти, которые плащи распахивают, действуют в корыстных целях.
https://sledcom.ru/news/item/1416500
коллег можно на Олимпиаду вместо дисквалифицированной сборной отправлять. Они не в баночку могут писать, а в пробирку сразу и, возможно, даже между стёклами.
Считаю, идею надо развить и довменять преступное сообщество к развратным действиям, например. Уверена, эти, которые плащи распахивают, действуют в корыстных целях.
https://sledcom.ru/news/item/1416500
«Принимая низкий старт, убедитесь, что сзади никто не разбегается с шестом».
Говорят, конечно, что пиара много не бывает. Но я не совсем уверена. Читала сегодня не процитированный, разве что, на заборе, текст последнего слова Егора Жукова.
И не могла отделаться от чувства, что это никак не мог написать мальчик 21 года от роду. Просто какой-то монолог Ипполита... «Мы перестали делать большие добрые глупости...»
Тут такая незадача. Речь человеческая также уникальна, как отпечатки пальцев. Именно так авторство иногда определяют.
Выводы можете сделать сами. Здесь не надо лингвистом быть. Ну и зачем? Думаете, помогло в процессе кому-то?
https://thevyshka.ru/18795-egorzhukov/
Говорят, конечно, что пиара много не бывает. Но я не совсем уверена. Читала сегодня не процитированный, разве что, на заборе, текст последнего слова Егора Жукова.
И не могла отделаться от чувства, что это никак не мог написать мальчик 21 года от роду. Просто какой-то монолог Ипполита... «Мы перестали делать большие добрые глупости...»
Тут такая незадача. Речь человеческая также уникальна, как отпечатки пальцев. Именно так авторство иногда определяют.
Выводы можете сделать сами. Здесь не надо лингвистом быть. Ну и зачем? Думаете, помогло в процессе кому-то?
https://thevyshka.ru/18795-egorzhukov/
thevyshka.ru
Студент, блогер, либертарианец — The Vyshka
Поговорили с блогером Егором Жуковым и узнали, что он думает о Навальном, почему придерживается именно либертарианской позиции и за что не любит социализм
Володя Крауз с отличным рассказом про винолоеров.
https://lfacademy.ru/sphere/post/in-vino-veritas-ili-radi-chego-mozhno-brosit-yurisprudenciyu
https://lfacademy.ru/sphere/post/in-vino-veritas-ili-radi-chego-mozhno-brosit-yurisprudenciyu
Сфера
In vino veritas или Ради чего можно бросить юриспруденцию - Сфера
Советник коллегии адвокатов «Тарло и партнеры», Сооснователь клуба Winelawyers Владимир Крауз рассказывает, как погрузиться в мир виноделия и кто благодаря вину кардинально изменил карьерный вектор. Узнайте больше на Lfacademy.ru
Фейсбук услужливо напоминает ровно год назад Золотой бэнд в номинацим уголовное право, а точнее, WCC, Российского национального рейтинга Право-300 выглядит примерно вот так. Да, мальчиковое царство. :)))) #можемповторить
Страшно подсела на неё. https://youtu.be/POM9nGiruMA
YouTube
Kovacs & Metropole Orkest - He Talks That ... (conducted by Jules Buckley)
Taken from the very first Metropole Session in Muziekcentrum van de Omroep, Hilversum! With mediapartner Radio 2 we presented an intimate concert with the wonderful Kovacs. The audience sat amongst the orchestra for a special experience.
Composition by Oscar…
Composition by Oscar…
Руслан проиграет, на мой взгляд. https://t.me/rlz_the_kraken/28352
Telegram
Выпускайте Кракена!
На "Фонтанку" подают в суд за клевету.
Петербургское издание "Фонтанка", стремясь выдать очередную жареную порцию сенсаций, выдумала историю про "бойца ЧВК Вагнер в Сирии".
СМИ пишет, что "человек в тельняшке" - Руслан из Брянска, работающий во дворце детского…
Петербургское издание "Фонтанка", стремясь выдать очередную жареную порцию сенсаций, выдумала историю про "бойца ЧВК Вагнер в Сирии".
СМИ пишет, что "человек в тельняшке" - Руслан из Брянска, работающий во дворце детского…
Как на стратегическом объекте кто-то что-то мог случайно рисовать два дня? После таких новостей надо выгонять к чертям всю СБ эксплуатирующей организации. Кого вы за идиотов-то держите?
https://t.me/karaulny/186919
https://t.me/karaulny/186919
Telegram
Караульный
На Крымском мосту появились гигантские граффити.
Неизвестный автор на одной из опор нарисовал строителя с рыжим котом и собакой.
По задумке художника, рисунок будет виден из окон проезжающих по мосту поездов. И, конечно, с воды.
В соцсетях оценили размер…
Неизвестный автор на одной из опор нарисовал строителя с рыжим котом и собакой.
По задумке художника, рисунок будет виден из окон проезжающих по мосту поездов. И, конечно, с воды.
В соцсетях оценили размер…
Вспомнился сразу анекдот про нюанс. Разница между неустранимыми сомнениями в фактических обстоятельствах дела, которые должны быть истолкованы в пользу обвиняемого и «интерпретируйте все в пользу подсудимого, если не знаете как», такая же, как между стулом и электрическим стулом.
Невиновность является опровержимой презумпцией, бремя доказывания лежит на обвинении. Оно доказывает, чем считает нужным. Если допустимые и относимые доказательства не описали входящее в предмет доказывания по данному составу, суд не может вынести обвинительный приговор. Для этого суд оценивает все доказательства обеих сторон. Исходя из требований закона и своего внутреннего убеждения.
https://t.me/Kothueplet/5463
Невиновность является опровержимой презумпцией, бремя доказывания лежит на обвинении. Оно доказывает, чем считает нужным. Если допустимые и относимые доказательства не описали входящее в предмет доказывания по данному составу, суд не может вынести обвинительный приговор. Для этого суд оценивает все доказательства обеих сторон. Исходя из требований закона и своего внутреннего убеждения.
https://t.me/Kothueplet/5463
Telegram
Кот ХП
Кстати, особенно абсурдно дело Егора Жукова выглядит на фоне все того же блогера Синицы злосчастного.
Который уехал на пять лет за слова, но у него хотя бы слова были такие, что даже в сугубо справочных целях не всякий осмелится их повторить.
А теперь…
Который уехал на пять лет за слова, но у него хотя бы слова были такие, что даже в сугубо справочных целях не всякий осмелится их повторить.
А теперь…
Прочитать с утра об обысках и задержаниях, в том числе - в Питере, по громкому уголовному делу и увидеть среди фигурантов ПОЛНОГО ТЕЗКУ (как потом оказалось) своего приятеля и коллеги, который совсем не Петя Иванов еще, бесценно.
Очень старается говорить просто, и, конечно, сразу видит правильно проблему. https://t.me/breakingmash/15132
Telegram
Mash
«У меня пока нет окончательной позиции по этому законопроекту. Это все нужно самым внимательным образом проанализировать. Но то, что проблема есть — это очевидно».
Дмитрий Медведев про закон о домашнем насилии.
Дмитрий Медведев про закон о домашнем насилии.
Человеческая нога была ранее сожрана медведем. https://t.me/vlagr/2595
Telegram
ВЛагерь
Шум, поднятый многими средствами массовой информации по поводу части якобы человеческой ноги, найденной в Реутове в мусорном контейнере, был основан на ложном предположении — стало достоверно известно, что ампутированная часть принадлежит медведю, а не человеку.…
Блаженствуют активно двигает сегмент спортивного права. https://t.me/slaboumieiotvaga1/3037
Telegram
Новости клики Тито
Патриотично. Но с каких пор Блажеев: а) независимый эксперт - почитайте его титулы и б) эксперт в области компьютерной безопасности?
https://t.me/rt_russian/22900
https://t.me/rt_russian/22900