Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Законопроект о домашнем насилии - полное ... Нельзя бороться с социальной проблемой, ведясь на свои же собственные произносимые красивости и шальные бредни истеричек.
Он, действительно, не соответствует Конституции, нормам международного права и федеральным законам.
А самое главное, он не борется с насилием. Он делает то, что было сделано посредством национального антикоррупционного планирования и стратегии. Вытащена на поверхность тема, которая стала нормой. И постепенно превращается в обсуждаемую и всеми порицаемую. И это хорошо. Если мы лет 10 ее подержим, она качнется. Потому что поменяется сознание.

И адекватные люди перестанут мочить друг друга на детских площадках и остановках. Только перестаньте ее называть «домашним» насилием. Оно «бытовое».
Завтра в кои-то веки еду в Нерезиновск-на-Яузе поездом в человеческое время.
Натурально ору, товарищи! Чтобы к похитителям Товаров из вагонов с их кражей ст. 210 довесить, это надо уметь.
коллег можно на Олимпиаду вместо дисквалифицированной сборной отправлять. Они не в баночку могут писать, а в пробирку сразу и, возможно, даже между стёклами.
Считаю, идею надо развить и довменять преступное сообщество к развратным действиям, например. Уверена, эти, которые плащи распахивают, действуют в корыстных целях.

https://sledcom.ru/news/item/1416500
«Принимая низкий старт, убедитесь, что сзади никто не разбегается с шестом».

Говорят, конечно, что пиара много не бывает. Но я не совсем уверена. Читала сегодня не процитированный, разве что, на заборе, текст последнего слова Егора Жукова.
И не могла отделаться от чувства, что это никак не мог написать мальчик 21 года от роду. Просто какой-то монолог Ипполита... «Мы перестали делать большие добрые глупости...»
Тут такая незадача. Речь человеческая также уникальна, как отпечатки пальцев. Именно так авторство иногда определяют.
Выводы можете сделать сами. Здесь не надо лингвистом быть. Ну и зачем? Думаете, помогло в процессе кому-то?

https://thevyshka.ru/18795-egorzhukov/
Фейсбук услужливо напоминает ровно год назад Золотой бэнд в номинацим уголовное право, а точнее, WCC, Российского национального рейтинга Право-300 выглядит примерно вот так. Да, мальчиковое царство. :)))) #можемповторить
Скорость интернета в Сапсане.
Вспомнился сразу анекдот про нюанс. Разница между неустранимыми сомнениями в фактических обстоятельствах дела, которые должны быть истолкованы в пользу обвиняемого и «интерпретируйте все в пользу подсудимого, если не знаете как», такая же, как между стулом и электрическим стулом.

Невиновность является опровержимой презумпцией, бремя доказывания лежит на обвинении. Оно доказывает, чем считает нужным. Если допустимые и относимые доказательства не описали входящее в предмет доказывания по данному составу, суд не может вынести обвинительный приговор. Для этого суд оценивает все доказательства обеих сторон. Исходя из требований закона и своего внутреннего убеждения.


https://t.me/Kothueplet/5463
Прочитать с утра об обысках и задержаниях, в том числе - в Питере, по громкому уголовному делу и увидеть среди фигурантов ПОЛНОГО ТЕЗКУ (как потом оказалось) своего приятеля и коллеги, который совсем не Петя Иванов еще, бесценно.
И мы взяли уголовкой снова золотой бэнд.