Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Хороший он, Егор Жуков. Интересно, он осознает, что учится на бюджете в госвузе?

К тому же, широкое вмешательство в экономику под предлогом увеличения финансирования социальных программ гарантированно подрывает предпринимательскую инициативу. Расширение социальных программ увеличивает количество тех, кто считает, что кто-то обязан о них заботиться. В итоге в обществе становится меньше предпринимателей и больше нахлебников, а это очень сильно подрывает экономику.
Господи, какой хороший, а! Есть в нем что-то подлинное. Либертарианец.

Из российских политиков я никому сейчас, пожалуй, не симпатизирую. Что касается западных политиков, то тут мне в некоторой степени импонируют Рэнд Пол, Тед Круз и, c большой натяжкой, Дональд Трамп. Вот только недавно последний снизил корпоративный налог с 39 процентов до 21 – очень либертарианская мера. В принципе я бы, может быть, даже проголосовал бы за него, будь я американцем, потому что, во-первых, видно его стремление дерегулировать американскую экономику, а, во-вторых, он не поддерживает финансирование позитивной дискриминации и других левых мер, которые так любил Обама. Однако и Пол, и Круз, и Трамп негативно относятся к абортам и ЛГБТ, что, конечно, не может не огорчать.
Я, собственно, пошла почитать, какой он либертарианец. Их там направлений - штук 10, только у нас это перхоть и секс с несовершеннолетними.

Почитала. Через годик он будет на RT работать. Нету у него взглядов, одни амбиции.
Очень показательная тема. Как только вынесли приговор, мне написал журналист «Фонтанки», не могу ли я ответить на вопросы.
Я написала, что легко, но мне нужен текст резолютивки, потому что вообще непонятно, что там и как. Пишут по-разному, а записи оглашения не могу найти. Ехала в Сапсане. Там ещё и интернет ахтунг.
Если запрет на «пользование Интернетом» - ограничение в рамках условного срока, это один режим. Если это дополнительное наказание, другой. И последствия неисполнения другие.

Пошла искать запись. Нашла. Спасибо, приславшим. Послушала. Там это, конечно, дополнительное наказание, как запрет деятельности. И запрет администрировать сайты, включая по своему усмотрению размещать на контролируемых страницах и аккаунтах тексты для публичного прочтения или просмотра/прослушивания.
Написала, что разобралась.

Но уже было никому не надо.
А коллеги явно не послушали резолютивку. Про отдельные пассажи помолчу вообще.

Цитирую: Юристы-практики пояснили «Фонтанке», что размытость формулировки ограничения на работу в Интернете для Жукова не случайна и вполне может быть использована для замены условного срока на реальный.

Это как у нас на отмену условного-то самостоятельно исполняемое дополнительное повлияет?


https://www.fontanka.ru/2019/12/06/101/
Так коты ни черта не либертарианцы. Они подохнут с голоду, если внимание будет подводить и чутьё.

https://t.me/cats_cats/26431
Запашный и болельщики.

Считаю, что воспитателя тигров напрасно обижает общественность, ибо в него вселился дух императора Юстиниана, не иначе.

История - классная штука. Очень поучительная. Во-первых, ничто не ново под Луной. А во-вторых, не худо знать, как это заканчивается обычно.

Так вот, речь пойдет о том самом моменте, когда на кону была вся будущая система европейского миропонимания и наши с вами будущие религия и государственность.
Назывался этот зачОтный момент «восстание Ника» и случился в Византии, которая имела все шансы навернуться, похоронив с собой Возрождение, влияние античной культуры, римское право и всю известную нам правовую модель, будущее православие и т.п.

В христианской Византии гладиаторские бои были запрещены. Вместо них жизнь крутилась вокруг гонок на колесницах. Существовало 4 основные команды, болельщики которых делились по цветам на демы или димы (красные, белые, голубые и зеленые). В Константинополе все свелось к противостоянию двух демов (синих венетов и зелёных прасинов).
Только там это уже больше, чем спорт. Демы часто имеют земляческие и религиозные различия. Они же - политические партии. Выполняют разные муниципальные функции: пожары тушат, улицы в своих районах патрулируют, рекетирят помаленьку. столкновения друг с другом и погромы в порядке вещей.
Посредине миллионного Константинополя - огромный ипподром на 100 тысяч (оцените размер) человек. Вы и сейчас его видите в Стамбуле. Это главная площадь у Голубой мечети. Только вместо трибун - здания 19века. А тогда там были и рестораны, и магазины.

Собственно, события развивались так. Во время одной из потасовок между демами несколько человек было убито. Император был вынужден прореагировать и казнить инициаторов. У двоих обрывается веревка, они сбегают и прячутся в храме. На беду спаслись венет и прасин. Тут важно оговориться, что венеты - диофизиты. Это будущая официальная религия. Им покровительствует император. Прасины - монофизиты (еретики).
Их контролируют другие олигархические группы.

И вот, во время следующих гонок, император появляется в ложе, а весь стадион начинает призывать его помиловать беглецов. Однако в толпе много заводил, которые постепенно начинают просто раскачивать толпу кричать «Ника!» (победа) и бушевать.
Императора срочно эвакуируют, а в Констатинополе вспыхивают беспорядки грандиозного масштаба.
Начинаются погромы и пожары, в которых сгорает треть столицы. Юстиниан готовится по совету вельмож бежать, но тут вступает его жена Феодора с коронной фразой, что пурпур - лучший саван.

Тогда в город тайно вызываются лучшие соединения верных Юстиниану полководцев Велизария и Мунда. Под видом переговоров на ипподром заманиваются оба дема, туда входят войска, ворота запираются. После чего армия спокойно перебивает 35 тысяч человек.

Поучительная финалочка, не так ли? Юстиниану в результате надо было срочно имидж исправлять, и он начинает строительство крупнейшего православного собора. Того самого, где потом крестили Ольгу. Юстиниан и Феодора - христианские святые, к слову.


Но в стихах это, как говорится, гораздо интереснее. Тут вот подробно и с картинками.

https://zen.yandex.ru/media/cities_new_age/aktrisa-protiv-sportivnyh-huliganov-vizantiia-5b78934ffc2f9900a8c33459
Что касается происходящих сейчас по управляющим рефлексий на тему самой любимой номинации «Лидеры по размеру», то самым ценным будет не показатель VPP или VPL, хотя я считаю, в отсутствие реального биллинга у рульфов реальнее партнёрский сквот будет, а итоговые цифры, которые были бы видны.
В своё время «Деловой Петербург», когда он был ещё деловой газетой, делал по Питеру эти душераздирайки. Причём исподнее показать никто не просил.
Они с разбросами раз в квартал просили показать часы по практикам, раз в год лоеров по практикам и потом выручку.
Я мучалась нечеловечески, потому что разделять одно от другого было тяжело, а учеты часов идут по проектам. А деньги от разных юрлиц, где тоже навалом юрработы.
Знаю, народ сдавал примерно. Получалось, конечно, смешно. По выручке пара коллег оказывались стабильно хоть на 10 мультов, но поболе нашего. Я в отсутствие известного органа к этим самоизмерениям товарищей относилась философски. Мы стабильно держались в секторе лидеров регионального рынка, и гуд.
Но пару раз ДП по скопившимся данным делал самостоятельные расчеты стоимости часа и VPP/VPL. И вот хорошо помню, хотя я очень приблизительно по упоминавшейся причине могла посчитать в их логике, мы попали в свою реальную стоимость практически до копейки. И ещё примерно треть рейтинга в свои живые цифры угодила. А у остальных были потрясающие истории типа 1 час ноунейм юриста 465 тысяч. Либо люди работают практически за коммуналку.
Наверное, выражу общее мнение, что самым большим потрясением сегодняшнего нашего дружеского вечера стал бас Льва.

Михаил Фенстер с Jazz Inside у нас уже был, соло женское замечательное было.
Вживую это вообще умереть можно.


https://youtu.be/rGjInUAUeBs