Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Так, товарищи, кто меня спрашивал про футболки со специальным принтом выпускника юрфака СПбГУ?
Я повесила в группу выпускников в ФБ. Вешаю здесь ещё раз.


http://www.wear.copycenter-ipris.ru/index.php/spbu-futbolki
2-й Западный окружной военный суд на базе 1-го Западного окружного военного суда огласил приговор в отношении Аброра Азимова, Акрама Азимова, Содика Ортикова, Шохисты Каримовой, Мухамадюсуна Эрматова, Ибрагимжона Эрматова, Махамадюсуфа Мирзаалимова, Аъзамжона Махмудова, Сайфиллы Хакимова, Бахрома Эргашева и Дилмурода Муидинова.

Фигуранты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.4, ч.1 ст.205.1, ч.3 ст.30-п.б ч.3 ст.205, ч.3 ст.223.1, ч.3 ст.222.1, п.б ч.3 ст.205, ч.1 ст.222 УК РФ.

Суд назначил наказание:
Аброру Азимову в виде пожизненного лишения свободы в ИК особого режима со штрафом в размере 800 000 р.
Акраму Азимову в виде лишения свободы сроком на 28 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 700 000 р.
Ортикову в виде лишения свободы сроком на 23лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Каримовой в виде лишения свободы сроком на 20лет в ИК общего режима со штрафом в размере 500 000 р.
М. Эрматову в виде лишения свободы сроком на 28 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 000 р.
И. Эрматову в виде лишения свободы сроком на 27 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 000 р.
Мирзаалимову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Махмудову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Хакимову в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Эргашеву в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Муидинову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Гражданский иск Санкт-Петербургского метрополитена удовлетворен судом на сумму 695 088,30 рублей.
Forwarded from Криминальная Хроника
❗️Хорошевский суд Москвы выпустил из-под домашнего ареста обвиняемого по уголовному делу о хищении 150 млн рублей при строительстве космодрома Восточный Александра Глазунова.
К Сокурову в Питере принято прислушиваться. Это не значит, выполнять. И это не значит, он не несёт иногда. Как, к примеру, Солженицын в своё время. Что отличает их обоих от Гранина, который обладал спокойной мудростью без признаков экзальтации.

https://t.me/niemandswasser/32681
Послушала выступление Резника на СПЧ с президентом и цифры, за которые он «ручается». Неужели до такой степени заносит человека. Нельзя же предполагать, что никто больше отчетов судебного департамента не читает.
Что значит, «если дело поступает в суд, там есть спор о праве»? А особый порядок, который в большинстве случаев?
Вспоминается про некрасивую девочку и котлету, которую ей привязывали родители...
Не бывает так, чтобы права одних игнорировались, а других - соблюдались.
Нет ведь подтверждений, что подкинула полиция, и кто именно, когда... это называется «презумпция невиновности». И она не бывает только для симпатичных тебе. В цивилизованном государстве бесноватая девушка была бы под ядерным иском уже от органов полиции, а не на встрече с президентом.
Есть разница между критиковать систему, требовать гарантий и требовать посадок кого-то.
Много раз уже говорила, что эти игрища в права человека не более, чем закрытие собственных гештальтов для таких вот людей. Это не про добро и справедливость, а про неврозы.

https://t.me/burrowingowl/2067
Но мой лично прогноз, что условную Винокурову подожрет в самое ближайшее время Егор Жуков. Мальчик там с амбициями. Начнёт на «Эхе», потом пооботрется и потащится на РТ, уверяю. А поскольку он куда симпатичнее, лучше образован и ярче говорит. Готовят-то ее в бабы Леры Новодворские.
Да что ж вы:)))) если не брать прямое правоотношение по поводу абсолютных прав. Там целый букет обязанностей, включая биоэтические, например, ограничения. Вы можете делегировать кому-то это право? Ну вот, к примеру. Вы и лишать себя его не можете в большинстве стран.

https://t.me/slaboumieiotvaga1/3101
Рассказка не моя, а моего коллеги - ныне прекрасного адвоката.


Расписали мне как-то заявление с просьбой привлечь мэра Москвы Юрия Лужкова к уголовной ответственности за рейдерский захват здания в центре города. Лет - надцать назад, когда был молодым начинающим сотрудником прокуратуры. Заявление я изучил. Дальше стал действовать как учили старшие опытные коллеги. То есть честно и невзирая на лица. Вызвал заявителя и получил подробные объяснения, приобщил к материалу все необходимые документы и судебные решения. Дальше что? Правильно. Необходимо вызвать для дачи объяснений лицо, на чьи действия жалуются. Пусть оправдывается и свою версию событий излагает, желательно подкрепляя документами. Потом будем отрабатывать возможных очевидцев и потенциальных свидетелей. Докопаюсь до правды.
Открыл "Жёлтые страницы", нашёл телефон приемной мэрии.
- Здравствуйте, я такой-то и оттуда-то. Мне необходимо срочно вызвать и опросить Юрия Михайловича Лужкова. Сроки поджимают процессуальные. Дайте, пожалуйста, его контактный номер телефона.

На том конце провода девушка поперхнулась и стала давиться смехом.
Больная какая-то, подумал я. Как таких в мэрию берут.

Отсмеявшись:
- Как вы говорите вас зовут? Где вы и кем работаете? А, ясно. Телефончик продиктуйте. Мы перезвоним в течение 10 минут и обеспечим явку к вам Юрия Михалыча.

Не соврали. Позвонили. Даже раньше. Но не из мэрии, а мой заместитель прокурора. Смеялся и ругался. Но беззлобно. Материал у меня забрали и стали относиться с уважением и опаской.
Это правильно - с зелёной отморозью лучше с осторожностью.