Так, товарищи, кто меня спрашивал про футболки со специальным принтом выпускника юрфака СПбГУ?
Я повесила в группу выпускников в ФБ. Вешаю здесь ещё раз.
http://www.wear.copycenter-ipris.ru/index.php/spbu-futbolki
Я повесила в группу выпускников в ФБ. Вешаю здесь ещё раз.
http://www.wear.copycenter-ipris.ru/index.php/spbu-futbolki
Печать на футболках
Футболки для СПБгУ
Печать на футболках на заказ!
Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)
2-й Западный окружной военный суд на базе 1-го Западного окружного военного суда огласил приговор в отношении Аброра Азимова, Акрама Азимова, Содика Ортикова, Шохисты Каримовой, Мухамадюсуна Эрматова, Ибрагимжона Эрматова, Махамадюсуфа Мирзаалимова, Аъзамжона Махмудова, Сайфиллы Хакимова, Бахрома Эргашева и Дилмурода Муидинова.
Фигуранты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.4, ч.1 ст.205.1, ч.3 ст.30-п.б ч.3 ст.205, ч.3 ст.223.1, ч.3 ст.222.1, п.б ч.3 ст.205, ч.1 ст.222 УК РФ.
Суд назначил наказание:
Аброру Азимову в виде пожизненного лишения свободы в ИК особого режима со штрафом в размере 800 000 р.
Акраму Азимову в виде лишения свободы сроком на 28 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 700 000 р.
Ортикову в виде лишения свободы сроком на 23лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Каримовой в виде лишения свободы сроком на 20лет в ИК общего режима со штрафом в размере 500 000 р.
М. Эрматову в виде лишения свободы сроком на 28 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 000 р.
И. Эрматову в виде лишения свободы сроком на 27 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 000 р.
Мирзаалимову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Махмудову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Хакимову в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Эргашеву в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Муидинову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Гражданский иск Санкт-Петербургского метрополитена удовлетворен судом на сумму 695 088,30 рублей.
Фигуранты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.4, ч.1 ст.205.1, ч.3 ст.30-п.б ч.3 ст.205, ч.3 ст.223.1, ч.3 ст.222.1, п.б ч.3 ст.205, ч.1 ст.222 УК РФ.
Суд назначил наказание:
Аброру Азимову в виде пожизненного лишения свободы в ИК особого режима со штрафом в размере 800 000 р.
Акраму Азимову в виде лишения свободы сроком на 28 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 700 000 р.
Ортикову в виде лишения свободы сроком на 23лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Каримовой в виде лишения свободы сроком на 20лет в ИК общего режима со штрафом в размере 500 000 р.
М. Эрматову в виде лишения свободы сроком на 28 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 000 р.
И. Эрматову в виде лишения свободы сроком на 27 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 000 р.
Мирзаалимову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Махмудову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Хакимову в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Эргашеву в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Муидинову в виде лишения свободы сроком на 20 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 500 000 р.
Гражданский иск Санкт-Петербургского метрополитена удовлетворен судом на сумму 695 088,30 рублей.
Метрострой пошёл сидеть. https://t.me/SPbGS/3903
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анатолия Болотова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ.
Как полагает следствие, не позднее…
Как полагает следствие, не позднее…
Не шхерет, так не шхерет. Сейчас заедет и будет апельсинной с такой афишей:))))
https://t.me/SPbGS/3904
https://t.me/SPbGS/3904
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Николая Александрова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ.
Как полагает следствие, не…
Как полагает следствие, не…
Говори вежливо. Это называется aut dedere, aut punire. Или выдай, или накажи.
https://t.me/NeSocSeti/4690
https://t.me/NeSocSeti/4690
Telegram
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🇷🇺 🇩🇪 Владимир Владимирович, как всегда, говорит сигналами. И эти сигналы нужно слушать и понимать.
«Мы просили вас выдать убийцу. Вы нам отказали.»
Потом убийца случайно погибает на территории страны, отказавшей в его выдаче. Ибо нехуй прятать убийц, от…
«Мы просили вас выдать убийцу. Вы нам отказали.»
Потом убийца случайно погибает на территории страны, отказавшей в его выдаче. Ибо нехуй прятать убийц, от…
Так мы на треть не достраиваем до хотя бы общей потребности. Это пузырь. Он надувается. https://t.me/StroykaSPb/1415
Telegram
Петербург строительный
В Петербурге цена на квадратный метр на рынке вторичного жилья достигла исторического максимума, составив 124,6 тысяч рублей. В течение года стоимость вторичного жилья выросла на 4,6%. За последние 2 года квартиры на вторичном рынке стали дороже на 11%. Столь…
Это способ давать кредит. Не более. https://t.me/StroykaSPb/1419
Telegram
Петербург строительный
Структура Sberbank Investments Limited, которой принадлежало 32% в ООО "Проект 5-7" (застройщик отеля на Невском пр., 7-9 в доме Вавельберга, бывшее здание авиакасс) вышла из состава учредителей. Единственным владельцем проекта стал основной акционер Иркутской…
Forwarded from Криминальная Хроника
❗️Хорошевский суд Москвы выпустил из-под домашнего ареста обвиняемого по уголовному делу о хищении 150 млн рублей при строительстве космодрома Восточный Александра Глазунова.
К Сокурову в Питере принято прислушиваться. Это не значит, выполнять. И это не значит, он не несёт иногда. Как, к примеру, Солженицын в своё время. Что отличает их обоих от Гранина, который обладал спокойной мудростью без признаков экзальтации.
https://t.me/niemandswasser/32681
https://t.me/niemandswasser/32681
Telegram
Ortega
Опомнитесь, коллеги.
Сокуров один из тех очень немногих, редчайших по своим качествам людей, на которых Президент в процессе различных бесед на умные темы смотрит иногда как бы даже слегка снизу вверх.
Но не потому что даже Сокуров такой небесный гений…
Сокуров один из тех очень немногих, редчайших по своим качествам людей, на которых Президент в процессе различных бесед на умные темы смотрит иногда как бы даже слегка снизу вверх.
Но не потому что даже Сокуров такой небесный гений…
Послушала выступление Резника на СПЧ с президентом и цифры, за которые он «ручается». Неужели до такой степени заносит человека. Нельзя же предполагать, что никто больше отчетов судебного департамента не читает.
Что значит, «если дело поступает в суд, там есть спор о праве»? А особый порядок, который в большинстве случаев?
Что значит, «если дело поступает в суд, там есть спор о праве»? А особый порядок, который в большинстве случаев?
Вспоминается про некрасивую девочку и котлету, которую ей привязывали родители...
Не бывает так, чтобы права одних игнорировались, а других - соблюдались.
Нет ведь подтверждений, что подкинула полиция, и кто именно, когда... это называется «презумпция невиновности». И она не бывает только для симпатичных тебе. В цивилизованном государстве бесноватая девушка была бы под ядерным иском уже от органов полиции, а не на встрече с президентом.
Есть разница между критиковать систему, требовать гарантий и требовать посадок кого-то.
Много раз уже говорила, что эти игрища в права человека не более, чем закрытие собственных гештальтов для таких вот людей. Это не про добро и справедливость, а про неврозы.
https://t.me/burrowingowl/2067
Не бывает так, чтобы права одних игнорировались, а других - соблюдались.
Нет ведь подтверждений, что подкинула полиция, и кто именно, когда... это называется «презумпция невиновности». И она не бывает только для симпатичных тебе. В цивилизованном государстве бесноватая девушка была бы под ядерным иском уже от органов полиции, а не на встрече с президентом.
Есть разница между критиковать систему, требовать гарантий и требовать посадок кого-то.
Много раз уже говорила, что эти игрища в права человека не более, чем закрытие собственных гештальтов для таких вот людей. Это не про добро и справедливость, а про неврозы.
https://t.me/burrowingowl/2067
Telegram
Русский Сыч
Я сам люблю посадки. Очень люблю.
А Владимир Владимирович, скорее всего, посадки не любит. Потому что посадишь небольшого — выйдет боком в большом. Или просто добрый стал. Или мало ли что.
Одно могу сказать: те, кто за Я/МЫ Иван Голунов, были за то, чтобы…
А Владимир Владимирович, скорее всего, посадки не любит. Потому что посадишь небольшого — выйдет боком в большом. Или просто добрый стал. Или мало ли что.
Одно могу сказать: те, кто за Я/МЫ Иван Голунов, были за то, чтобы…
Надо выбивать где-то эти тексты. Права без парных обязанностей не бывает.
https://t.me/SIL0VIKI/18185
https://t.me/SIL0VIKI/18185
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Путин о приговорах «за брошенный стаканчик»: Бросил пластиковый стакан в представителя власти - ничего. Потом пластиковую бутылку - опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот…
Но мой лично прогноз, что условную Винокурову подожрет в самое ближайшее время Егор Жуков. Мальчик там с амбициями. Начнёт на «Эхе», потом пооботрется и потащится на РТ, уверяю. А поскольку он куда симпатичнее, лучше образован и ярче говорит. Готовят-то ее в бабы Леры Новодворские.
Да что ж вы:)))) если не брать прямое правоотношение по поводу абсолютных прав. Там целый букет обязанностей, включая биоэтические, например, ограничения. Вы можете делегировать кому-то это право? Ну вот, к примеру. Вы и лишать себя его не можете в большинстве стран.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3101
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3101
Telegram
Новости клики Тито
Право на жизнь
https://t.me/Prigovorchiki/8166
https://t.me/Prigovorchiki/8166
Рассказка не моя, а моего коллеги - ныне прекрасного адвоката.
Расписали мне как-то заявление с просьбой привлечь мэра Москвы Юрия Лужкова к уголовной ответственности за рейдерский захват здания в центре города. Лет - надцать назад, когда был молодым начинающим сотрудником прокуратуры. Заявление я изучил. Дальше стал действовать как учили старшие опытные коллеги. То есть честно и невзирая на лица. Вызвал заявителя и получил подробные объяснения, приобщил к материалу все необходимые документы и судебные решения. Дальше что? Правильно. Необходимо вызвать для дачи объяснений лицо, на чьи действия жалуются. Пусть оправдывается и свою версию событий излагает, желательно подкрепляя документами. Потом будем отрабатывать возможных очевидцев и потенциальных свидетелей. Докопаюсь до правды.
Открыл "Жёлтые страницы", нашёл телефон приемной мэрии.
- Здравствуйте, я такой-то и оттуда-то. Мне необходимо срочно вызвать и опросить Юрия Михайловича Лужкова. Сроки поджимают процессуальные. Дайте, пожалуйста, его контактный номер телефона.
На том конце провода девушка поперхнулась и стала давиться смехом.
Больная какая-то, подумал я. Как таких в мэрию берут.
Отсмеявшись:
- Как вы говорите вас зовут? Где вы и кем работаете? А, ясно. Телефончик продиктуйте. Мы перезвоним в течение 10 минут и обеспечим явку к вам Юрия Михалыча.
Не соврали. Позвонили. Даже раньше. Но не из мэрии, а мой заместитель прокурора. Смеялся и ругался. Но беззлобно. Материал у меня забрали и стали относиться с уважением и опаской.
Это правильно - с зелёной отморозью лучше с осторожностью.
Расписали мне как-то заявление с просьбой привлечь мэра Москвы Юрия Лужкова к уголовной ответственности за рейдерский захват здания в центре города. Лет - надцать назад, когда был молодым начинающим сотрудником прокуратуры. Заявление я изучил. Дальше стал действовать как учили старшие опытные коллеги. То есть честно и невзирая на лица. Вызвал заявителя и получил подробные объяснения, приобщил к материалу все необходимые документы и судебные решения. Дальше что? Правильно. Необходимо вызвать для дачи объяснений лицо, на чьи действия жалуются. Пусть оправдывается и свою версию событий излагает, желательно подкрепляя документами. Потом будем отрабатывать возможных очевидцев и потенциальных свидетелей. Докопаюсь до правды.
Открыл "Жёлтые страницы", нашёл телефон приемной мэрии.
- Здравствуйте, я такой-то и оттуда-то. Мне необходимо срочно вызвать и опросить Юрия Михайловича Лужкова. Сроки поджимают процессуальные. Дайте, пожалуйста, его контактный номер телефона.
На том конце провода девушка поперхнулась и стала давиться смехом.
Больная какая-то, подумал я. Как таких в мэрию берут.
Отсмеявшись:
- Как вы говорите вас зовут? Где вы и кем работаете? А, ясно. Телефончик продиктуйте. Мы перезвоним в течение 10 минут и обеспечим явку к вам Юрия Михалыча.
Не соврали. Позвонили. Даже раньше. Но не из мэрии, а мой заместитель прокурора. Смеялся и ругался. Но беззлобно. Материал у меня забрали и стали относиться с уважением и опаской.
Это правильно - с зелёной отморозью лучше с осторожностью.
Утверждения фантастов о том, что миров много и они существуют параллельно, изредка пересекаясь в неожиданных точках, реальность.
https://t.me/sncmag/10215
https://t.me/sncmag/10215
Telegram
Антиглянец
Вот это поворот. От намёков в воздух Виктория Лопырева пошла в наступление. На Ксению Собчак. С переходом на личности и предостережениями с упоминанием телег. Нам не заплатили, так что покупаем на свои попкорн и ждём развития. Раунд!
https://www.instagr…
https://www.instagr…
Тогда мне хотелось бы посмотреть, на сколько и сколько раз его лишали водительских прав. А если не решали, то почему. И тогда это будет настоящая борьба с проблемой. https://t.me/SIL0VIKI/18188
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Тема ДТП на ул. Горького, в котором пострадали около 10 детей и погибла женщина еще не скоро уйдёт из информационного поля.
Сегодня появились документы, согласно которым виновник ДТП Виктор Пильганов неоднократно задерживался сотрудниками ДПС за вождение…
Сегодня появились документы, согласно которым виновник ДТП Виктор Пильганов неоднократно задерживался сотрудниками ДПС за вождение…