Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Уважаемые коллеги-журналисты!

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга не знает, кто сообщил вам не соответствующую действительности и действующему законодательству информацию о том, что вам необходимо получить аккредитацию пресс-службы, чтобы присутствовать на процессе по обжалованию меры пресечения Олегу Соколову, в связи с чем, заявляем - не надо!

В судах Санкт-Петербурга работают только по закону, вне зависимости от фигуранта!

Кто никогда не работал с нами, разъясняем: вне зависимости от места вашей работы вы вправе присутствовать в открытом судебном заседании и вести аудиозапись, делать записи от руки, рисовать. Разрешение суда нужно только на фото- и видеосъемку. Этот вопрос решается в процессе непосредственно с учетом мнения участников.

Пожалуйста, проверяйте ваши источники информации и обращайтесь к тем, кто знает закон.
Пытаюсь понять, к чему это:))) Сверху электронные трудовые книжки, английские инициативы, иркутский губернатор:)))).

https://t.me/karaulny/189154
Педагогически верно сейчас было бы, отвозя мусор во Владимирскую область или куда там, писать на вагонах «С приветом от жителей Шиеса». Для поддержания дружеских отношений между регионами.
По результатам ВОВ выживаемость в поколении 20–25 к ее началу составила всего 5%. Подавляющее большинство погибло до середины 1943. Так что, с большой степенью вероятности Новикову защищать было бы некого.

https://t.me/MedvedevVesti/1733
В средневековом Китае право не случайно относилось к сакральным познаниям. Знание закона каралось. https://t.me/vlagr/2756
Трофим, дорогой, ты путаешь круглое с синим. Что жаль. У нас не просто беда с насилием, у нас с ним полная ЖОПА. Другое слово тоже подойдёт, но я не буду его произносить.
Ситуация настолько плоха, что этим надо срочно заниматься.
Она в двух направлениях: количественном и качественном. Насилия такое количество, что примерно каждая 3-я женщина сталкивалась с этой проблемой сама или через близких/знакомых. Мысленно начни перечислять знакомых тебе женщин. И на каждой третьей, ну ставь галочку. Вот настолько это проблема.
Качественное (оно связана с количественным) - насилие перешло из групп маргиналов в социальные и возрастные группы, в которых 20 лет назад вообще не встречалось как явление. И это даже бОльшая проблема, чем количество. Мамы могут подраться на детской площадке, два человека выскочить из машин среди бела дня, потому что им показалось, что кто-то там подрезал кого-то, и начать мочилово посреди проспекта.
Подвыпивший человек, идущий домой королем, может схватить доску(!) и избивать ею проходящую мимо женщину, потому что ему показалось что она напрасно пытается ускориться и уйти в ответ на его удачную шутку. Взрослую женщину, идущую от остановки домой и встретившую там дочь-студентку.
Обрати внимание, я тебе не называла сейчас ни одного случая домашнего насилия. И все эти три эпизода я наблюдала лично или сталкивалась. И не как юрист.
Что творится в домах, это отдельный рассказ.
Беда в том, что раньше ты мог уберечь себя и близких, не пуская их бухать к ларьку, а теперь у этого нет правил, ограничений и причин.

У этих двух направлений разные причины, разные меры предупреждения, что понятно. И совершенно неверно говорить отдельно о домашнем насилии. Потому что оно бытовое. Никакого другого деления нет.
Для того, чтобы бороться с социальным явлением не нужен закон, а нужна программа. Потому что правило такое - мера предупреждения должна соответствовать фактору.
А этот конкретный данный закон - дерьмовый. Он не только никак не касается факторов, он содержит в себе почву для страшных нарушений, которые только усугубят.
Как с согласием на выезд. Это правильный и вроде бе справедливый механизм. Рассказать тебе, как супруги в разводах им пользуются?


https://t.me/NeSocSeti/4902
Forwarded from 47news
В Химози найден арсенал в частном доме, где живёт многодетная семья
https://47news.ru/articles/166802/

Среди оружия нашлись и бронежилеты с надписью ФСБ.
Я вот, думаю, знаю, что Мамуту возразить Сбербанку.