Итиииииииииить! Как же ш красиво со всех сторон. В нашей рубрике «тьфунатебя».
https://t.me/chairofkokorin/1014
https://t.me/chairofkokorin/1014
Telegram
Сельский исполнитель
Весь вечер на манеже. Вообще условия мирового выглядят так, будто юристы Гуцериева выиграли дело, а дальше великодушно бросили юристам Форбса кость в виде отказа от требования о возмещении судебных расходов. Ещё радует, несомненно, то, что обе стороны додумались…
Forwarded from Сельский исполнитель
Прямо зачитался, очень круто все разложили.
https://www.spiegel.de/international/world/spiegel-responds-to-browder-criticisms-of-magnitsky-story-a-1301716.html
https://www.spiegel.de/international/world/spiegel-responds-to-browder-criticisms-of-magnitsky-story-a-1301716.html
Spiegel
Why DER SPIEGEL Stands Behind Its Magnitsky Reporting
Former investor Bill Browder has accused DER SPIEGEL of having incorrectly represented the circumstances surrounding the death of the Russian Sergei Magnitsky. DER SPIEGEL rejects the criticism for the reasons we have outlined below.
Очень показательно наличие в Германии Совета по прессе, куда Браудер и настрочил жалобу на «Шпигель».
Самый большой грех умного человека в публичной сфере - зная о реальных проблемах, забалтывать их публично, проталкивая собственную повестку или лицо в медийной среде.
Хотите, я вам покажу, как вас дурят? Все же знают, что у нас «преступно мало оправдательных приговоров в судах», поэтому либо надо назначать судей, угодных наиболее сильным из толкающих тему (это я вам уже перевожу), либо просто давать попродавать обществу собственную значимость.
Так вот. У нас нет проблем никаких с количеством обвинительных приговоров вообще. Мы совершенно в рамках мировой статистики находимся. У нас до чертиков других проблем. В частности, с отсутствием реальной состязательности, вконец уроненным стандартам доказывания, перманентными ошибками в праве и процессе, на которые все махнули рукой.
А с количеством оправданий вообще нет, потому что есть миллион оснований прекращений без приговора вообще. И ещё до фига в досудебном порядке прекращается. В суд поступает меньше половины возбуждаемых дел вообще-то.
Я сейчас вас покажу цифры за 2018 год. Они ни разу не секретные. Огромные таблицы выкладываются Судебным департаментом постоянно. Выбирать из них информацию только умеют единицы.
Число лиц по оконченным делам (нам важны лица, а не дела тут) в 1 инстанции:
956 631
Осуждено:
681 933
Оправдано:
2 083
Прекращено по реабилитирующим основаниям (отсутствие состава, события и проч)
1 722
Прекращено по нереабилитирующим основаниям (примирение, давность, изменение закона и т.п.), но там нет уголовной ответственности или наказания)
191 251
Принудительные меры к невменяемым
8 607
Наверное, вы уже заметили, что по вынесенным решениям по людям обвинительных приговоров-то 60%
Возвращено прокурору:
13 870
Особый порядок
481 391
3 614
И тут такое ХОП! Из обвинительных приговоров в отношении 682 тысяч человек в 485 тысячах случаев приговор мог быть только обвинительным. Машем дружно Генри Марковичу!
Остаются чуть больше !!!195 тысяч !!, по существенной части которых подсудимые (и мы это сейчас увидим) вину признают тоже полностью или частично. Там не может применяться особый порядок просто.
Но это первая инстанция. Приговор вступает в силу после второй.
Апелляционное рассмотрение. (Надо понимать, что это не те же самые дела, они переходят с года на год, но порядок одинаковый.
Всего жалоб:
336 191
Из них на обвинительные приговоры!!! по жалобам 93648(!!!). Причём жалобы могли подаваться и при особом порядке на наказание. То есть при самом худшем варианте половина не оспаривает обвинительные приговоры даже в отсутствие особого порядка. А реально, так и вовсе бОльшая часть.
А теперь, чем сердце успокаивалось?
Отменено приговоров:
6 321
С постановлением нового обвинительного приговора
935
То есть как-то в 5,5 тысячах случаев обвинительные приговоры были тоже отменены.
Изменены
17 575
В сторону улучшения около 15000
Оправдательные приговоры отменены с постановлением обвинительных
Всего - 3
А вы давайте, Грета Тунберг в помощь!
Хотите, я вам покажу, как вас дурят? Все же знают, что у нас «преступно мало оправдательных приговоров в судах», поэтому либо надо назначать судей, угодных наиболее сильным из толкающих тему (это я вам уже перевожу), либо просто давать попродавать обществу собственную значимость.
Так вот. У нас нет проблем никаких с количеством обвинительных приговоров вообще. Мы совершенно в рамках мировой статистики находимся. У нас до чертиков других проблем. В частности, с отсутствием реальной состязательности, вконец уроненным стандартам доказывания, перманентными ошибками в праве и процессе, на которые все махнули рукой.
А с количеством оправданий вообще нет, потому что есть миллион оснований прекращений без приговора вообще. И ещё до фига в досудебном порядке прекращается. В суд поступает меньше половины возбуждаемых дел вообще-то.
Я сейчас вас покажу цифры за 2018 год. Они ни разу не секретные. Огромные таблицы выкладываются Судебным департаментом постоянно. Выбирать из них информацию только умеют единицы.
Число лиц по оконченным делам (нам важны лица, а не дела тут) в 1 инстанции:
956 631
Осуждено:
681 933
Оправдано:
2 083
Прекращено по реабилитирующим основаниям (отсутствие состава, события и проч)
1 722
Прекращено по нереабилитирующим основаниям (примирение, давность, изменение закона и т.п.), но там нет уголовной ответственности или наказания)
191 251
Принудительные меры к невменяемым
8 607
Наверное, вы уже заметили, что по вынесенным решениям по людям обвинительных приговоров-то 60%
Возвращено прокурору:
13 870
Особый порядок
481 391
3 614
И тут такое ХОП! Из обвинительных приговоров в отношении 682 тысяч человек в 485 тысячах случаев приговор мог быть только обвинительным. Машем дружно Генри Марковичу!
Остаются чуть больше !!!195 тысяч !!, по существенной части которых подсудимые (и мы это сейчас увидим) вину признают тоже полностью или частично. Там не может применяться особый порядок просто.
Но это первая инстанция. Приговор вступает в силу после второй.
Апелляционное рассмотрение. (Надо понимать, что это не те же самые дела, они переходят с года на год, но порядок одинаковый.
Всего жалоб:
336 191
Из них на обвинительные приговоры!!! по жалобам 93648(!!!). Причём жалобы могли подаваться и при особом порядке на наказание. То есть при самом худшем варианте половина не оспаривает обвинительные приговоры даже в отсутствие особого порядка. А реально, так и вовсе бОльшая часть.
А теперь, чем сердце успокаивалось?
Отменено приговоров:
6 321
С постановлением нового обвинительного приговора
935
То есть как-то в 5,5 тысячах случаев обвинительные приговоры были тоже отменены.
Изменены
17 575
В сторону улучшения около 15000
Оправдательные приговоры отменены с постановлением обвинительных
Всего - 3
А вы давайте, Грета Тунберг в помощь!
Forwarded from 47news
47news спас репутацию правительства Ленобласти. Теперь это не подозрительная организация
https://47news.ru/articles/167190/
Утром мы рассказывали, что налоговики проводят проверку всех организаций и включили в число подозрительных Суворовский, 67, где зарегистрировано большое количество юридических лиц.
https://47news.ru/articles/167190/
Утром мы рассказывали, что налоговики проводят проверку всех организаций и включили в число подозрительных Суворовский, 67, где зарегистрировано большое количество юридических лиц.
Уголовников решили не рекомендовать? :))) есть «тьфу-тьфу-тьфу» список? Категория «надеемся, что не понадобятся»... и тут мы все в белом:))) короли WCC....
https://300.pravo.ru/recommended-lawyers/
https://300.pravo.ru/recommended-lawyers/
К слову.
В ППВС по взяточничеству вчера внесли изменения. Теперь окончено получение и в момент размещения актива в доступном для взяткополучателя месте. Либо с момента доступа к нему, либо, если доступ был ранее, с момента размещения.
Это, например, на счёт, в помещение или кошелёк кинули. С учетом поминавшийся стандартов и методики расследования по таким делам, вангую озорной год, пока не устаканится.
Закинул бабло в квартиру, пташку приложил, и все, как положено по ч.6. Даже пальчиков не требуется.
В ППВС по взяточничеству вчера внесли изменения. Теперь окончено получение и в момент размещения актива в доступном для взяткополучателя месте. Либо с момента доступа к нему, либо, если доступ был ранее, с момента размещения.
Это, например, на счёт, в помещение или кошелёк кинули. С учетом поминавшийся стандартов и методики расследования по таким делам, вангую озорной год, пока не устаканится.
Закинул бабло в квартиру, пташку приложил, и все, как положено по ч.6. Даже пальчиков не требуется.
Так с этим надо бороться. Просто все толкают своё какое-то дерьмо. Отдельно Титов, отдельно Правозащитники. А есть небольшие шаги, которые делали бы мягкие, постепенные, но перемены.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3189
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3189
Telegram
Новости клики Тито
А отсутствие реальной состязательности порождает вот это вот все. И все вот эти вот дискуссии.
https://t.me/Prigovorchiki/8647
https://t.me/Prigovorchiki/8647
Forwarded from 1703
❗️Двухлетнюю девочку, которую мать намеревалась выбросить из окна многоэтажного дома в Петербурге, чтобы «сделать ангелом», а также ее брата выписали из больницы и передали отцу.
Напомним, утром 14 декабря петербурженка внезапно сошла с ума. Женщина стала выбрасывать из окна пятого этажа вещи, держа при этом на руках меленькую девочку.
@sp_1703
Напомним, утром 14 декабря петербурженка внезапно сошла с ума. Женщина стала выбрасывать из окна пятого этажа вещи, держа при этом на руках меленькую девочку.
@sp_1703
Дело профессора Соколова будут рассматривать по месту совершения, как и все. А это меры. Они по месту следствия.
https://t.me/RitaEbzeeva/6792
https://t.me/RitaEbzeeva/6792
Telegram
𝐑𝐢𝐓𝐚 𝐄𝐛𝐳𝐞𝐄𝐯𝐚
🔥Резонансное дело профессора-расчленителя Олега Соколова будет рассматривать суд в Москве. Громкое убийство произошло 7 ноября в Санкт-Петербурге. 63-летний доцент дома застрелил из обреза Анастасию Ещенко, с которой состоял в отношениях. Через два дня Соколов…
Не буду вешать антисемитскую шутку, кого именно виноватым в ухудшении подавляющее большинство из этой половины. https://t.me/karaulny/190377
Telegram
Караульный
А мы знаем, кому в 2019 году стало жить лучше. Среди них по-прежнему Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Евгения Чирикова, Евгений Ройзман. Доходы этих граждан выросли за этот год стремительно. Но это и объяснимо - украденное…