Forwarded from Доктор Z прописал
Дворец Тадж-Бек в Кабуле, в котором проживал председатель Революционного совета Афганистана Хафизулла Амин
27 декабря 1979 года дворец был взят штурмом бойцами групп "Гром" и "Зенит", "мусульманского" батальона (154 отдельный отряд специального назначения ГРУ), 9-ой парашютно-десантной роты (9-а рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка. Всего около 700 человек
Охрана дворца включала роту личной охраны Амина, бригаду охраны (три пехотных и один танковый батальон), зенитный полк. В общей сложности, около 2,5 тысяч человек
В ходе штурма погибли Хафизулла Амин и два его сына, а также около 40 солдат и офицеров охраны. Потери спецназа - 14 погибших
В дворце Тадж-Бек впоследствии располагался штаб 40-й общевойсковой армии, которая входа в состав Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. После вывода советских войск и падения правительства Мохаммада Наджибуллы в 1992 году дворец был разграблен и разрушен
27 декабря 1979 года дворец был взят штурмом бойцами групп "Гром" и "Зенит", "мусульманского" батальона (154 отдельный отряд специального назначения ГРУ), 9-ой парашютно-десантной роты (9-а рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка. Всего около 700 человек
Охрана дворца включала роту личной охраны Амина, бригаду охраны (три пехотных и один танковый батальон), зенитный полк. В общей сложности, около 2,5 тысяч человек
В ходе штурма погибли Хафизулла Амин и два его сына, а также около 40 солдат и офицеров охраны. Потери спецназа - 14 погибших
В дворце Тадж-Бек впоследствии располагался штаб 40-й общевойсковой армии, которая входа в состав Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. После вывода советских войск и падения правительства Мохаммада Наджибуллы в 1992 году дворец был разграблен и разрушен
Forwarded from 1703
💰Метрострой приступил к выплате долгов по зарплате. Полностью рассчитаться с рабочими обещают в январе
На счета судебных приставов уже поступили 97 млн рублей, далее они будут направлены на погашение задолженности. Еще 165 млн рублей ушли в казначейство, чтобы оказаться на карточках метростроителей. Оставшуюся сумму компания переведёт в январе. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Метрострой" Сергей Харлашкин.
@sp_1703
На счета судебных приставов уже поступили 97 млн рублей, далее они будут направлены на погашение задолженности. Еще 165 млн рублей ушли в казначейство, чтобы оказаться на карточках метростроителей. Оставшуюся сумму компания переведёт в январе. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Метрострой" Сергей Харлашкин.
@sp_1703
А потому что есть объективный криминологический закон: мера предупреждения должна соответствовать порождающему фактору. Если принимаются меры, которые не соответствуют ничему вообще, ничего и не работает.
https://t.me/go338/29786
https://t.me/go338/29786
Telegram
338
И как, сильно изменилась ситуация после ужесточения ответственности за "пьяное вождение", в том числе повторное?
Тут не снюсами заниматься надо, более значимыми вопросами, от которых зависит жизнь граждан здесь и сейчас. И прежде всего это вопросы гражданской…
Тут не снюсами заниматься надо, более значимыми вопросами, от которых зависит жизнь граждан здесь и сейчас. И прежде всего это вопросы гражданской…
Читаю пленум с изменениями по взяточничеству (комментарий чуть попозже повешу на закон.ру). Способствование должностным лицом толкуется так, что взятка теперь сопровождает не только злоупотребление полномочиями, но и их превышение. Конец депутатам в субъектах федерации, короче. Эти запросы за бабки по темам, не имеющим к ним никакого отношения...
Да потому что это абсолютный самообман. Болезни общества пронизывают все сферы. На то они и болезни. Это такой дешевый и дурацкий трёп: «менты - говно, суды - говно, чиновники - говно, предприниматели - жулики и кровопийцы, а мы, журналисты - зашибись. Как в старом анекдоте про то, как всем зверям к венерологу, и только зайцу - к окулисту, потому что, когда он писает, у него глаза на лоб лезут.
Не бывает этого. Везде есть люди, которые честно и ответственно делают свою работу, а есть массив, который халявит, занимается сугубо коррупционными схемами (коррупция не только про госвласти, если кто не в курсе), подворовывает (халтурить налево на ресурсе работодателя - это оно) и злоупотребляет ресурсом. И если везде едет вниз профессионализм, то на самых неспециализированных профессиях - в первую очередь.
И не надо про маленькие зарплаты. Джинсой занимаются и там, где люди не умирают с голоду. Я в этом смысле свою профессию тоже не отделяю.
В юрбизнесе давно уже вошло в оборот «орки» и «единороги» с легкой Никитинской руки.
Уж Кашин-то, понимаешь...
https://t.me/karaulny/190795
Не бывает этого. Везде есть люди, которые честно и ответственно делают свою работу, а есть массив, который халявит, занимается сугубо коррупционными схемами (коррупция не только про госвласти, если кто не в курсе), подворовывает (халтурить налево на ресурсе работодателя - это оно) и злоупотребляет ресурсом. И если везде едет вниз профессионализм, то на самых неспециализированных профессиях - в первую очередь.
И не надо про маленькие зарплаты. Джинсой занимаются и там, где люди не умирают с голоду. Я в этом смысле свою профессию тоже не отделяю.
В юрбизнесе давно уже вошло в оборот «орки» и «единороги» с легкой Никитинской руки.
Уж Кашин-то, понимаешь...
https://t.me/karaulny/190795
Telegram
Караульный
Кашин пишет, что государство победило журналистику.
Но нет, это журналистика проиграла государству.
Вот эта вот ссыкливая, ничтожная журналистика, которая учит русских жить из Лондона, из Испании, из Америки.
Журналистика, которая ссыт признать, что…
Но нет, это журналистика проиграла государству.
Вот эта вот ссыкливая, ничтожная журналистика, которая учит русских жить из Лондона, из Испании, из Америки.
Журналистика, которая ссыт признать, что…
Научилась классно фотографировать айфоном, к слову, на факультативе в «Сириусе» этим летом.
Это к рассуждению про жопу. Зацени как неудачно накололи. Я на последнем видео разглядела, подумала, что она на сносях. Кололась в последний раз, говорю доктору: «только, чтобы не как...» и хором с ней «у Собчак».
https://t.me/NeSocSeti/5155
https://t.me/NeSocSeti/5155
Telegram
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🐴 Сразу вспомнилось, что загнанных лошадей, вроде, пристреливают? Не?
Редкий случай, когда полностью поддержу. Немцов - человек, погибший за определение. И немножечко за подлежащее... Потому что внутренне был герундий...
Сорри, вырвалось:))))
https://t.me/maxifednews/4492
Сорри, вырвалось:))))
https://t.me/maxifednews/4492
Telegram
Прикладная социопатия
Все-таки Немцов подобрал максимально точное определение. Потому и погиб.
Forwarded from Приговорчики в строю
Что-то все кинулись обсуждать декабристов. Кино вышло?
Про декабристов большая часть из нас находится в плену советской идеологической модели либо фильма «Звезда пленительного счастья».
Меня в связи с восстанием завораживает несколько фактов.
1. Декабристы не имели четкой идеологии и качественного социо-экономического образования очень многие. Они были крайне молоды.
Поэтому они подрядили профессора нашего университета Куницына читать им в частном порядке лекции по политэкономии, откуда и появились аболиционистские их идеи. После восстания труды Куницына были подвергнуты цензуре и должны были быть изъяты из библиотек, хотя тот был не только учителем лицеистов, но и старших Павловичей. Практически везде труды его были изъяты, кроме... библиотеки собственно юрфака, чему все страшно дивятся. Надо сказать, так , как у нас, на все эти приказания не забивали нигде, поэтому у нас библиотеке есть книги, что запрещённые при царской власти, что при советской, как труды Иоффе, лишенного советского гражданства.
2. Народ, как известно, не оценил, потому что в расстреливаемые на Сенатской площади полки бросали камни многочисленные крестьяне, работавшие на самом большом долгострое города - главного православного храма (Исаакиевского собора). Четвёртый и всем ныне известный вариант его делали по проекту полного проходимца Монферрана. Участника войны и кавалера ордена Почетного легиона за боевые действия на стороне французов. До Исаакиевского собора у него не было ни единого здания. Он был гениальным рисовальщиком, увлекался помпезными монументами и быстро смекнул, что в поверженной Франции его стиль ещё долго не потребуется и смог подкатить к русскому царю с альбомом монументов в его честь. По приезде в Россию прибился к Бетанкуру, который совершенно коррупционными путями смог выдавить ему заказ на самое дорогое в истории России здание. Для этого они буквально перед этим смогли уболтать Лобанова Ростовского дать заказ на проектирование тому дома, потому как портфолио архитектора было буквально пустым. Дом Лобанову построили быстро, а вот с собором не задалось. Бетанкур получил подряды на инженерные работы по доставке и подьему знаменитых колонн, что собирало зрителей поболе, чем Тони Роббинс. Он так увлёкся, что фундамент Ринальди, на который это надо было установить, треснул. В результате работы остановили и 5 лет шла знаменитая дуэль между Монферраном и Модюи, завершившаяся созданием комиссии при Академии художеств, которая дальше надзирала за строительством. Так что, за спиной у декабристов поверженный ими галл осваивал российский бюджет по коррупционной схеме. К слову, жил Монферран во всем юристам города известном здании на набережной Мойки 86-88, где сейчас находится питерский СК.
3.Когда пришла пора декабристов судить, оказалось, что закона-то у нас нет. Последним системным актом был Воинский Артикул Петра I. И он радикально не подходил. Николай тогда поручил расследование боевому товарищу многих декабристов Бенкендорфу, а найти и обосновать логическую модель применимого права даёт задание математику Сперанскому. Из его работы родился первый системный и кодифицированный акт в истории русского уголовного права - Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
Про декабристов большая часть из нас находится в плену советской идеологической модели либо фильма «Звезда пленительного счастья».
Меня в связи с восстанием завораживает несколько фактов.
1. Декабристы не имели четкой идеологии и качественного социо-экономического образования очень многие. Они были крайне молоды.
Поэтому они подрядили профессора нашего университета Куницына читать им в частном порядке лекции по политэкономии, откуда и появились аболиционистские их идеи. После восстания труды Куницына были подвергнуты цензуре и должны были быть изъяты из библиотек, хотя тот был не только учителем лицеистов, но и старших Павловичей. Практически везде труды его были изъяты, кроме... библиотеки собственно юрфака, чему все страшно дивятся. Надо сказать, так , как у нас, на все эти приказания не забивали нигде, поэтому у нас библиотеке есть книги, что запрещённые при царской власти, что при советской, как труды Иоффе, лишенного советского гражданства.
2. Народ, как известно, не оценил, потому что в расстреливаемые на Сенатской площади полки бросали камни многочисленные крестьяне, работавшие на самом большом долгострое города - главного православного храма (Исаакиевского собора). Четвёртый и всем ныне известный вариант его делали по проекту полного проходимца Монферрана. Участника войны и кавалера ордена Почетного легиона за боевые действия на стороне французов. До Исаакиевского собора у него не было ни единого здания. Он был гениальным рисовальщиком, увлекался помпезными монументами и быстро смекнул, что в поверженной Франции его стиль ещё долго не потребуется и смог подкатить к русскому царю с альбомом монументов в его честь. По приезде в Россию прибился к Бетанкуру, который совершенно коррупционными путями смог выдавить ему заказ на самое дорогое в истории России здание. Для этого они буквально перед этим смогли уболтать Лобанова Ростовского дать заказ на проектирование тому дома, потому как портфолио архитектора было буквально пустым. Дом Лобанову построили быстро, а вот с собором не задалось. Бетанкур получил подряды на инженерные работы по доставке и подьему знаменитых колонн, что собирало зрителей поболе, чем Тони Роббинс. Он так увлёкся, что фундамент Ринальди, на который это надо было установить, треснул. В результате работы остановили и 5 лет шла знаменитая дуэль между Монферраном и Модюи, завершившаяся созданием комиссии при Академии художеств, которая дальше надзирала за строительством. Так что, за спиной у декабристов поверженный ими галл осваивал российский бюджет по коррупционной схеме. К слову, жил Монферран во всем юристам города известном здании на набережной Мойки 86-88, где сейчас находится питерский СК.
3.Когда пришла пора декабристов судить, оказалось, что закона-то у нас нет. Последним системным актом был Воинский Артикул Петра I. И он радикально не подходил. Николай тогда поручил расследование боевому товарищу многих декабристов Бенкендорфу, а найти и обосновать логическую модель применимого права даёт задание математику Сперанскому. Из его работы родился первый системный и кодифицированный акт в истории русского уголовного права - Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
Смиявсь... https://t.me/ria_realty/1616
Telegram
РИА Недвижимость
Накопленную проблему обманутых дольщиков планируется решить за три года, заявил гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Всего, по его словам, в России сейчас порядка 200 тысяч обманутых дольщиков…
Всего, по его словам, в России сейчас порядка 200 тысяч обманутых дольщиков…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и не так уж смертельно без снега. Прошлой зимой 5 норм выпало.
Если он - воин Света, будет бежать впереди БТР и освещать путь. В армию всяких берут.
https://t.me/lesonaval/1059
https://t.me/lesonaval/1059
Telegram
Лесонавал
Так он Руслан или Света?