Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Бойлерная
Лучшей кандидатуры на процедуру Urban Group Фонд защиты прав дольщиков найти не смог. У «высокопрофессионального» строителя Владислава Власова – нулевой арбитражный опыт, зато две уголовки и хороший навык освоения госсредств. Даже особо копаться не нужно, чтобы узнать интересные детали его биографии.
В 2016-2019 годах Власов работал генеральным директором ивановской «Стройиндустрия-Холдинг», которой предстояло достраивать дома «СУ-155» за бюджетные деньги. Стройку гендиректор провалил с размахом – Банк «Российский капитал» (ныне Дом. РФ) уличил застройщика в срыве сроков и растрате 1,4 млрд рублей. Скандал, не без помощи покровителей Власова, замяли; объекты по-тихому переделали другим подрядчикам. После этого гендиректор довел компанию до банкротства, кинул больше 200 сотрудников на деньги – в 2019 году СК РФ возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты. От реального срока Власова кто-то уберёг.
Год спустя наш строитель вновь всплыл в скандале с госконтрактами и зарплатой работников. Как гендиректор АО «Главстройгрупп», плотно сидящего на московском бюджете, Власов держал сотрудников на голодном пайке больше 5 месяцев. Может под шумок пандемии. Однако прокуратура проверила, деньги на счетах были. И снова — уголовное дело и административка. Интересно, как такие интригующие штрихи к портрету воспримут арбитражный суд и кредиторы?
Видимо, в попытках обмануть карму Власов подался в арбитражники. 19 января он вступил в СРО «Северная столица», 25 января по удивительному стечению обстоятельств получил аккредитацию Фонда, и тут же был выдвинут на процедуру Urban Group. У Власова нет юридического образования, нулевой опыт в корпоративном праве и ни одной арбитражной процедуры. Он никогда не банкротил даже обычную ооошку, не говоря о крупном бизнесе и застройщиках.
Что движет руководством Фонда, решившим поставить на столь сложное банкротство столь неподходящую кандидатуру, пока загадка. Неужели господин Тимофеев так плохо разбирается в вопросе, что не смог найти опытного управляющего? Вероятно, некие силы, что стоят за Власовым, ему сделали предложение, от которого не хватило ресурса отказаться. Осталось только выяснить, кто это. Дольщикам так будет спокойнее.
Нет, медаль надо было. Если она не могла питаться, говорить она тоже явно не могла. Вообще удивительный приговор. Это беспомощное состояние, никакой мотив сострадания до такой степени ниже низшего не даст.
Ошалеть вообще-то.

https://t.me/ru2ch_news/7548
Forwarded from Ньюсач/Двач
Навальный рассказывает анекдот: человек засунул руку в карман, думает, что там презерватив, а там пакетик чая.
Тут вообще не так сложно. Защита для обратной силы должна доказать, что общественно-опасное деяние лица, как оно оценено в первичном приговоре, соответствовало правам и обязанностям лица как органа управления юрлица, как они были сформулированы на тот момент Уставом и иными актами. Если они не совпадут полностью, все свободны.

https://t.me/SPbGS/7759
В этом вашем клаб-хаусе нету даже несчастного клаб-сэндвича с клаб-содой.
✔️У либералов память короткая как у аквариумных рыбок. Вчера ты герой, мученик режима и верный соратник, завтра забудут как звали. Помните фигуранта Кировлеса Петра Офицерова? Который с Навальным вместе по делу проходил, был такой же иконой протеста, как и Лёха. Вместе они состояли в «Яблоке», вместе получили условку. А потом Петр пропал из повестки. Если кто не в курсе, он умер ещё в 2018 году. У него осталось шестеро детей — 4 сына и 2 дочки.

А теперь вопрос — помог ли хоть раз семье покойного соратника Навальный? И вообще кто из ФБК помог семье умершего? Или либеральное сообщество может помогать только тем персонам, чьё имя мелькает в новостях? Всё-таки у либералов очень короткая память.
Что в ентом вашем Клабхаусе-то делать?