Интересно, означает ли это, что Америка рассчитывает на то, что старый друг (талибы) окажется лучше, чем ИГ? Передавит джихадизм?
Forwarded from ВЧК-ОГПУ
Источник рассказал, что Россия начала переброску войск на Таджикско-Афганскую границу. Размер группировки составит 5000 человек, в том числе бойцов ЧВК, они прошли необходимую подготовку на базах в Ногинске и в Ростовской области. «Ожидается, что после взятия Кабула, талибы могут двинуться на Паджшер и Таджикистан. Панджшер будет отчаянно сопротивляться. Если брать Узбекистан, то у этой страны на границе своя армия. У туркменов воинственные племена плюс поддержка Китая. А Таджикистан, в котором у талибов есть ощутимая поддержка, полностью ложится на плечи России», - отметил источник.
Telegram
ВЧК-ОГПУ
В Кабуле идут бои. Талибы почти захватили город.
Forwarded from Белковский (Станислав Белковский)
Признание новых правителей Афганистана - "концепция изменилась" (с). Ещё несколько часов назад британский премьер Борис Джонсон говорил, что признавать талибов (пока запрещённых в РФ) законной властью нельзя. Сейчас: признавать можно, но только всем вместе и согласованно. "Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке" (с). https://t.me/tass_agency/70044
Telegram
ТАСС
Признание нового правительства в Афганистане должно осуществляться согласованно, а не в одностороннем порядке, заявил премьер Великобритании Джонсон.
Я пропала. Обожаю обоих. https://youtube.com/playlist?list=PLhMDlPcDRBKQ94g0ZlYnL8rrfOmLFWLkG
Очень интересно СМЭ по такому делу посмотреть. То есть смерть причинена в результате оказания помощи?
https://t.me/SPbGS/9149
https://t.me/SPbGS/9149
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Хамида Рузметова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ.
Суд установил: в период времени с 21 часа 00 минут 23.04.2021 до 10 часов 34 минут…
Суд установил: в период времени с 21 часа 00 минут 23.04.2021 до 10 часов 34 минут…
Ага. Не разрабатывали давно, а случайно вышли. До этого не имели ни малейшего подозрения.
https://t.me/vchkogpu/20552
https://t.me/vchkogpu/20552
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Источник приоткрыл тайну того, как сотрудникам ФСБ РФ в реальности удалось выяснить, что глава службы безопасности СКР Михаил Максименко и его коллеги берут взятки. Через некоторое время после перестрелки на Рочдельской улице, запись бойни попала в руки сотрудника…
Почему же все? Есть жулики и в Справедливой России. Но там фриков больше, конечно. Да и вообще, вас-то на выборах на носилках заносят, как в старом анекдоте про известный орган и два карандаша. Без вливания хотя бы Прилепинцев вас даже в родительский комитет в школе не изберут. Вообще, ЕдРо предпринимает дикие усилия, чтобы хоть что-то жизнеспособное изобрести из этого унылого …
https://t.me/skipetrrf/1592
https://t.me/skipetrrf/1592
Telegram
Скипетр
Вот почему так в Петербурге получается, если жулики, то это представители Едра? Все закон соблюдают, а они не хотят. Вот Сергей Соловьёв в Думу собрался и денег жалеет: плакаты оплачены не из избирательного фонда. Господин Турчак, вы кого в Питере понабрали?…
Forwarded from Фонтанка SPB Online
Стивидоры не хотят переноса Большого порта из Петербурга: на это уйдёт 3 трлн рублей
Ассоциация морских торговых портов (АСОП) просит правительство детально проработать перенос Большого порта за пределы Петербурга, прежде чем принимать решение.
https://www.fontanka.ru/2021/08/18/70084826/?utm_source=tg
Ассоциация морских торговых портов (АСОП) просит правительство детально проработать перенос Большого порта за пределы Петербурга, прежде чем принимать решение.
https://www.fontanka.ru/2021/08/18/70084826/?utm_source=tg
Forwarded from ВЧК-ОГПУ
На видео транспортный вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов в сопровождении действующего без погон изгнанного центральным аппаратом ФСБ за коррупцию Виталия Родионова захватывают офис Метрострой.
ОАО «Метрострой» – российская строительная компания, являющаяся основным подрядчиком, можно сказать монополистом строительства линий Петербургского метрополитена. По факту, акциями ОАО «Метрострой» сейчас на 21 % владеет Санкт-Петербург, в лице Комитета имущественных отношений, однако, представителям транспортного блока этого кажется мало.
Серьезное намерение контролировать этого гиганта метростроительной отрасли привело к тому, что для начала туда «завели» угодных генеральных директоров. Затем нужна была небольшая кадровая перестановка. Опять же для того, чтобы часть бюджетных средств отошла в карман Родионова и связанным с ним лицам. Достаточно посмотреть самых крупных заказчиков ОАО «Метрострой» – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (Сизов), Комитет по строительству, Комитет по транспорту (Велесевич). В каждом из этих ведомств у Родионова есть связи. Предводитель транспортной группировки СПб РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ уже все «порешал»: сотрудников ОАО «Метрострой» переведут в созданное АО «Метрострой Северной столицы». Для Родионова и Ко это конечно очень удобно – новая компания находится под полным контролем Правительства города, где Родионов чувствует себя весьма спокойно. Видимо, М. Соколов без своего верного Советника решений не принимает.
Родионов уже преисполнен «светлых помыслов» в отношении АО «Метрострой Северной столицы». Для этого нужно только создать необходимые условия, а именно поставить на руководящие должности правильных людей.
В существующем ОАО «Метрострой» был отстранен от должности И. Каргин. Родионов назначил на это место Алексея Старкова. Таким образом, уже в начале июля было известно, что смена руководства «Метростроя» осуществляется по поручению транспортной группировки СПб РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ .
М. Соколов всячески продолжает пиарить своего советника Родионова. Назначение Родионова на должность заместителя генерального директора ОАО «Метрострой» в дальнейшем обернется кадровой рокировкой. Старков становится первым заместителем, а Родионов становится генеральным директором. Таким образом, Старков будет лишь разменной монетой и вернется на тот пост, что есть… А сделано это все будет, чтобы максимально легко передать все действующие контракты АО «Метрострой Северной столицы», который и создавался с целью появления монополиста в строительстве метро.
ОАО «Метрострой» – российская строительная компания, являющаяся основным подрядчиком, можно сказать монополистом строительства линий Петербургского метрополитена. По факту, акциями ОАО «Метрострой» сейчас на 21 % владеет Санкт-Петербург, в лице Комитета имущественных отношений, однако, представителям транспортного блока этого кажется мало.
Серьезное намерение контролировать этого гиганта метростроительной отрасли привело к тому, что для начала туда «завели» угодных генеральных директоров. Затем нужна была небольшая кадровая перестановка. Опять же для того, чтобы часть бюджетных средств отошла в карман Родионова и связанным с ним лицам. Достаточно посмотреть самых крупных заказчиков ОАО «Метрострой» – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (Сизов), Комитет по строительству, Комитет по транспорту (Велесевич). В каждом из этих ведомств у Родионова есть связи. Предводитель транспортной группировки СПб РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ уже все «порешал»: сотрудников ОАО «Метрострой» переведут в созданное АО «Метрострой Северной столицы». Для Родионова и Ко это конечно очень удобно – новая компания находится под полным контролем Правительства города, где Родионов чувствует себя весьма спокойно. Видимо, М. Соколов без своего верного Советника решений не принимает.
Родионов уже преисполнен «светлых помыслов» в отношении АО «Метрострой Северной столицы». Для этого нужно только создать необходимые условия, а именно поставить на руководящие должности правильных людей.
В существующем ОАО «Метрострой» был отстранен от должности И. Каргин. Родионов назначил на это место Алексея Старкова. Таким образом, уже в начале июля было известно, что смена руководства «Метростроя» осуществляется по поручению транспортной группировки СПб РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ .
М. Соколов всячески продолжает пиарить своего советника Родионова. Назначение Родионова на должность заместителя генерального директора ОАО «Метрострой» в дальнейшем обернется кадровой рокировкой. Старков становится первым заместителем, а Родионов становится генеральным директором. Таким образом, Старков будет лишь разменной монетой и вернется на тот пост, что есть… А сделано это все будет, чтобы максимально легко передать все действующие контракты АО «Метрострой Северной столицы», который и создавался с целью появления монополиста в строительстве метро.
Telegram
ВЧК-ОГПУ
То есть за весь строительно-вымогательный блок. Где они столоваться будут:))))
https://t.me/rotondamedia/2675
https://t.me/rotondamedia/2675
Telegram
Ротонда
В Петербурге — новый политический тандем. Лидер городской «Единой России» Вячеслав Макаров выступает единым фронтом с бизнесменом Евгением Пригожиным
Петербургское заксобрание, которое контролирует его спикер Вячеслав Макаров, сегодня отправит открытое обращение…
Петербургское заксобрание, которое контролирует его спикер Вячеслав Макаров, сегодня отправит открытое обращение…