Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Каждый, зараза, год я скачиваю ребёнку электронные версии учебников. Причём я совершенно честно их покупаю. Мы и бумажные покупаем. В школу, естественно, удобнее с айпадом одним. Каждый год одна и та же история - есть издательства, которые давно продают продукты свои (хорошие/плохие - вопрос второй), а есть, которые ну ни на сантиметр из года в год не вылезают из-под шифоньера. В их числе с упоением вижу издательский центр #Академия, который с упорством, достойным лучшего применения, электронные версии продаёт только образовательным учреждениям. То есть они у них есть, но продать они не продают.
Естественно, в сети есть PDF. Самая большая радость для меня - лицезреть, как год за годом их все больше сжирают «Просвещение» и «Дрофа». Сейчас у нас остался один их учебник по литературе, что само по себе оксюморон.
Что я хочу сказать. Дорогая издательская группа «Академия», когда вы в ближайшее время загнетесь (а вы это всенепременно сделаете, и никакие госконтракты на раскраски для ПТУ вас не спасут), это произойдёт не из-за вселенской несправедливости или заговора цифры, а также больших коррупционных историй на рынке госзаказа (хотя все это существует), а потому что вы занимаетесь не бизнесом, а ленивым поджевыванием угла бюджетной скатерти, потому -что вы не издательство, а кабаре-дуэт.
И вообще ваши +14 после вчерашних +44 ни разу не фартово
Forwarded from СМОЛЯК
Маргарита Юдина, получившая в январе от омоновца ногой в живот, потихоньку сходит с ума.
Как я вот все это люблю. Это просто мое самое любимое. Население, как оно есть. Комок иррациональной тревожной ненависти. Казалось бы, безопасность, главный страх, что машина вылетит и собьёт пешеходов… уверена, эти же люди бьются в истерике на каждом случае.
Коллегам из секретариата ФАС СЗФО пора в отпуск. Там жесть сейчас по нагрузке, а не Наталья Юрьевна живет завтрашним днем, как может показаться на первый взгляд.
Крайне интересна квалификация. У заведующей должностное, допустим, превышение. На круг служебный подлог. А вот остальным что? Старшей медсестре можно усмотреть должностные, допустим. Были такие дела.

https://m.47news.ru/articles/198823/