Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
«Новой газете» надо либо заканчивать врать, либо поговорить с юристами какими.
Для прекращения уголовного дела за истечением сроков давности надо лицо установить, привлечь, а потом делать это с его согласия. По составам, где установлено наказание в виде смертной казни или пожизненного, вопрос о применении сроков давности рассматривается судом перед началом процесса.

Сейчас дело может быть приостановлено, например, за отсутствием подозреваемых.

https://t.me/vchkogpu/21797
Московский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение по иску Алексея Качалкина к ООО «Легион» об обязании устранить нарушения.

Качалкин является собственником квартиры в доме 6/1 по ул. Варшавской. В непосредственности близости от жилого дома на расстоянии около 15 метров, на территории гипермаркета «ОКЕЙ», круглосуточно работают котельная и электростанция, создавая шум и загазованность в жилом помещении, истец неоднократно обращался в компетентные органы с соответствующими заявлениями о превышении допустимого уровня шума и загазованности. Истец просил обязать ООО «Легион» устранить нарушение своих прав.

Поскольку между сторонами возник спор относительно определения внешнего источника шума, определении его уровня и загазованности в разное время суток на всех режимах работы котельной и электростанции, суд назначил экспертизу. Согласно заключению, уровень шума в жилых комнатах квартиры, при работающей электростанции и работающей/неработающей котельной, не превышает допустимые значения, в ночное время суток - превышает допустимые значения.

Суд обязал ООО «Легион» в срок 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушение прав Качалкина путем приведения уровня шума и загазованности в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.
Я хочу ещё раз про караул сказать. Меня не свадьба напрягает. Свадьба, похороны, яйцо дракона, что хотите. Меня напрягает, что по ходатайству нескольких иностранных граждан подразделение вооруженных сил, т.е. боевая армейская единица принимает участие в их частном мероприятии на территории РФ. Не заметить это нельзя. Освещение будет стопудово. И ни у кого в командовании ЗВО не екнуло, что, может быть, идея так себе.

Я могу пропустить, когда хор Советской Армии в полковничьих мундирах приплясывает Хава-нагилу на концерте Кобзона. Это просто кринж, не более. Но тут не спишешь на армейскую привычку не задавать вопросов. Штабные все ж таки…
Предлагаю Алексея на нобелевку по физиологии за мужественные эксперименты на себе, а Тихановскую - по домоводству.
Что называется, "мама, мама! я Ваше горе готов разделить, но по пунктам".

Если они без намерения работать даже вошли в концессию на обслуживание водопровода и повысили тарифы, то ущерб-то имущественный у потребителей, а не у государства. В чем хищение на полмиллиарда-то? Тогда много маленьких хищений КМК. Для мошенничества должно быть заявление потерпевшего. Это кого? Водоканала? Или я не понимаю смысл ГЧП, или, что более вероятно, там косяк с квалификацией.
https://www.kommersant.ru/doc/5019666
Коротко о причинах 1917 года.
«Романов по привычке оставляет офицеров на поругание». (Холст. масло)


Подготовка к венчанию, вся официальная переписка велась несколько месяцев. В отношении участия почетного караула было дано соответствующее указание командующим войсками Западного военного округа. Присутствие почетного караула не нарушило никаких законов, норм, уставов и традиций. Все было согласовано надлежащим образом, и никто не может указать конкретную норму права, которая была не соблюдена", - сказал Закатов.

Про норму могу поспорить. Я могу указать и указала. Несколько.

Что касается выражений, в которых уважаемый сэр характеризует граждан РФ, то отдача-то не пугает?

«Есть чудные люди, которые всем недовольны или сознательно стараются посеять смуту. Только больные люди могут жаловаться на совершенно обычные и законные вещи. Это или от злости, или от психического расстройства — ничего другого тут сказать нельзя. Организаторы свадьбы со всеми инстанциями — государственными, церковными, военными — все согласовали в установленном законом порядке», — заявил Закатов.

Что хочу сказать. Если можно на время заказать себе роту любому частному лицу, я бы хотела попросить себе на денёк роту ВДВ. С ними удобнее напоминать потерявшим связь с реальностью гражданам с их почетным караулом, как там историческая канва плелась.
Решила посмотреть, кто ж это такой. Посмотрела. Вопросов больше не имею.

http://cyclowiki.org/wiki/Александр_Николаевич_Закатов
Они реально не понимают разницы между общественным мероприятием и личным.
Муратов теперь иностранный агент в связи с Нобелевкой?
Алексей Мандела не случился.