Я тут немножечко за крымское золото в общих чертах поясняю…
Как обычно, про юридику.
https://www.buzzsprout.com/842143/9488054
Как обычно, про юридику.
https://www.buzzsprout.com/842143/9488054
Buzzsprout
Да, скифы мы? - Приговорчики в строю
Про возвращение крымского золота Украине и решение апелляции в Амстердаме.Музыка Эдуарда Артемьева из т/ф "ТАСС уполномочен заявить"Канал "Приговорчики в строю" https://telega.rip/prigovorchiki
Приговорчики в строю pinned «Я тут немножечко за крымское золото в общих чертах поясняю… Как обычно, про юридику. https://www.buzzsprout.com/842143/9488054»
Хулиганство у нас реформировано, и состава это не образует. По делу Пусси ЕСПЧ совершенно справедливо в который раз повторил, что танцы на амвоне мешают реализовывать базовое право человека. Но фото в трусах на фото на свободу вероисповедания никак не способны повлиять.
https://t.me/shitandsable/2302
https://t.me/shitandsable/2302
Telegram
Shit & Sable
Тема "чувства верующих и их оскорбление" - одна из самых горячих в ежедневном российском публичном дискурсе. Некоторые, включая известных всем "говорящих голов" РПЦ и депутатов Госдумы, требуют для провинившихся "оскорбителей" немедленных и страшных кар.…
Тоже забавно.
1)Пишут, что видео уже 3 года. Тогда как возбудят, так и прекратят сразу, не отходя от кассы. Применяться будет редакция 2014 года. Она более мягкая. А там небольшая тяжесть. Сроки давности прошли.
2) в той редакции закона использовано все то же затейливое выражение «символы воинской славы», что и сейчас. А у нас на них претендует по закону только боевое знамя.
Это я к тому, что писать законопроекты не надо давать людям, у которых ноги вместо рук, и с юридическим образованием то, что некоторые снимают на фоне Исаакия.
Я понимаю, что задницу с задницей срочно требуется заесть в публичном пространстве чем-то действительно святым, а это только Великая Отечественная Война, но тут с исполнением тоже накладочка вышла.
В связи с этим у меня рацпредложение. Найдите того, кто выложил в соцсети 8 июля, как он фрикадельки жрет в «Икее» и нахваливает шведов.
Это День Победы в Полтавском сражении. Натуральный день воинской славы по закону. В него нельзя вообще никаких высказываний о преимуществах всего шведского (семьи, тефтелек, дизайна).
И будет вам состав. Наш же девиз: «Если делать, то по-большому».
https://fn-volga.ru/news/view/id/174290
1)Пишут, что видео уже 3 года. Тогда как возбудят, так и прекратят сразу, не отходя от кассы. Применяться будет редакция 2014 года. Она более мягкая. А там небольшая тяжесть. Сроки давности прошли.
2) в той редакции закона использовано все то же затейливое выражение «символы воинской славы», что и сейчас. А у нас на них претендует по закону только боевое знамя.
Это я к тому, что писать законопроекты не надо давать людям, у которых ноги вместо рук, и с юридическим образованием то, что некоторые снимают на фоне Исаакия.
Я понимаю, что задницу с задницей срочно требуется заесть в публичном пространстве чем-то действительно святым, а это только Великая Отечественная Война, но тут с исполнением тоже накладочка вышла.
В связи с этим у меня рацпредложение. Найдите того, кто выложил в соцсети 8 июля, как он фрикадельки жрет в «Икее» и нахваливает шведов.
Это День Победы в Полтавском сражении. Натуральный день воинской славы по закону. В него нельзя вообще никаких высказываний о преимуществах всего шведского (семьи, тефтелек, дизайна).
И будет вам состав. Наш же девиз: «Если делать, то по-большому».
https://fn-volga.ru/news/view/id/174290
ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»
Поцелуй девушек у Вечного огня: возбуждено дело
Журналист Михаил Деришев рассказывает о главных новостях.
Расскажите телеграмм-дилетанту, как закрыть свой канал от рекламы Телеграмма?
Мастурбировал и плевался по личному указанию начальника ИК. Господи, я уже просто не говорю, по скольки параметрам это фигня. Никакой этической ответственности нет, что сейчас эти двое обретут по составу. Могли ведь не рпскрывать имена.
https://paperpaper.ru/papernews/2021/11/4/byvshie-zaklyuchennye-iz-otryada-navaln/
https://paperpaper.ru/papernews/2021/11/4/byvshie-zaklyuchennye-iz-otryada-navaln/
«Бумага»
Бывшие заключенные из отряда Навального рассказали, как над политиком издевались в колонии в Покрове
Рассказывают заключенные, отбывавшие наказание с политиком
Снеслииииииии…. Малацы!!!!!
https://m.dw.com/en/yukos-dutch-court-sides-with-russia-in-shareholders-claim/a-59728445
https://m.dw.com/en/yukos-dutch-court-sides-with-russia-in-shareholders-claim/a-59728445
Deutsche Welle
Yukos: Dutch court sides with Russia in shareholders claim
A yearslong legal dispute between the Kremlin and shareholders of the now-bust Yukos Oil company remains unresolved. The Dutch supreme court has sent the case back to an arbitration court.
Снесли по одному основанию только, что апелляция необоснованно отклонила ходатайство России о, как я понимаю, фальсификации акционерами неких доказательств в процессе. И направила на повторное рассмотрение в апелляцию.
Толкование Энергетической хартии ожидаемо устояло.
https://www.hogeraad.nl/actueel/nieuwsoverzicht/2021/november/supreme-court-quashes-court-appeal-judgement-arbitration-case-yukos/
Толкование Энергетической хартии ожидаемо устояло.
https://www.hogeraad.nl/actueel/nieuwsoverzicht/2021/november/supreme-court-quashes-court-appeal-judgement-arbitration-case-yukos/
Hoge Raad
Supreme Court quashes Court of Appeal’s Judgement in arbitration case Yukos
Supreme Court honours the Russian Federation’s appeal on one ground
Forwarded from Ротонда
В Петербурге не будут продлевать нерабочие дни.
С 8 ноября в городе будут действовать следующие ограничения:
🔘 организации общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также прочие организации исполнительских искусств, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23.00.
🔘 до 23.00 разрешается проводить культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия.
🔘 Для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров, при размещении в домах отдыха действует режим обслуживания посетителей по предъявлению QR-кода.
🔘 С 1 ноября численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижена с 75 до 40 человек.
🔘 С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака.
🔘 С 1 декабря QR-код будет необходимо предъявлять посетителям предприятий общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).
С 8 ноября в городе будут действовать следующие ограничения:
🔘 организации общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также прочие организации исполнительских искусств, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23.00.
🔘 до 23.00 разрешается проводить культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия.
🔘 Для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров, при размещении в домах отдыха действует режим обслуживания посетителей по предъявлению QR-кода.
🔘 С 1 ноября численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижена с 75 до 40 человек.
🔘 С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака.
🔘 С 1 декабря QR-код будет необходимо предъявлять посетителям предприятий общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).
Forwarded from real cultras
Закономерная история.
Точно такая же, как случилась с журналом «Театр».
Который тоже выходит как бог на душу положит, и читать его можно только в одном случае - «написали про тебя». Или знакомых.
То, что случается с любым отраслевым изданием, когда главред начинает играть в политику и «петь хором» вместо того, чтоб исполнять прямые свои обязанности.
А случае Долина классические «пчёлы против мёда» тянулись невыносимо долго.
Зная Константина Эрнста, это он очень долго терпел, перед тем, как прихлопнуть «журнал».
Точно такая же, как случилась с журналом «Театр».
Который тоже выходит как бог на душу положит, и читать его можно только в одном случае - «написали про тебя». Или знакомых.
То, что случается с любым отраслевым изданием, когда главред начинает играть в политику и «петь хором» вместо того, чтоб исполнять прямые свои обязанности.
А случае Долина классические «пчёлы против мёда» тянулись невыносимо долго.
Зная Константина Эрнста, это он очень долго терпел, перед тем, как прихлопнуть «журнал».
Telegram
Дмитрий Конаныхин
В наши политкорректные времена больше нельзя аутистов называть даунами, как в моём далёком детстве. Более того, люди уже стесняются говорить "аутист", подменяя эвфемизмом "особенный".
Но в этом случае общественное стеснение переплюнуло случай с аутизмом…
Но в этом случае общественное стеснение переплюнуло случай с аутизмом…
Потому что никто не уверен в этом «если». Особенно, когда это приведёт, например, к тому, что подписка на такие каналы будет платной.
https://t.me/krispotupchik/3917
https://t.me/krispotupchik/3917
Telegram
Кристина Потупчик
Не очень понимаю, почему все так расстроились из-за сегодняшнего сообщения Павла Дурова. Мы сидим уже много лет в самом лучшем и при этом бесплатном мессенджере в мире. Его переписка относительно защищена, он заполнен контентом, а высокий уровень конкуренции…
На каких журфака учат этому дерьмовому ремеслу. На нашем? 1) тему уже три дня снимают с повестки, но какие-то упорные люди тем для статей не видят. 2) нашли двух! священников, которые говорят банальные и совершенно ожидаемые вещи, не имеющие к сюжету никакого отношения, то есть эти авторы даже не удосужились в правовой части разобраться. 3) продолжают откапывать стюардессу.
Репортёрские курсы - полгода и приличное общее образование. Больше ничего не надо. Стыдно читать просто.
https://t.me/paperpaper_ru/17077
Репортёрские курсы - полгода и приличное общее образование. Больше ничего не надо. Стыдно читать просто.
https://t.me/paperpaper_ru/17077
Telegram
Бумага: всё о Петербурге
Петербурженка сфотографировалась в трусах на фоне Исаакиевского собора и стала фигуранткой уголовного дела об оскорблении чувств верующих.
За день до этого к реальному сроку приговорили двух блогеров, которые имитировали половой акт на фоне храма Василия…
За день до этого к реальному сроку приговорили двух блогеров, которые имитировали половой акт на фоне храма Василия…
«Любой чёрный, поднявший руку на белого, будет повешен».
ККК
С Днём народного единства всех!
https://t.me/bbbreaking/104792
ККК
С Днём народного единства всех!
https://t.me/bbbreaking/104792
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Глава СК РФ Бастрыкин поручил переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве на более тяжкую статью "покушение на убийство"