Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Казалось бы, трудно быть мельче Вишневского…

https://t.me/cuprumpete/1983
Коротко о Ватутинках.

Бытовая преступность не имеет национальных причин. Только поводы. Точка.

Уличная преступность это отсутствие нормальной работы полиции в области общественного порядка и безопасности. Профилактической работы. Что создаёт возможность в принципе махаться на улице в принципе. Тоже точка.

Все остальное - игра на ксенофобных настроениях и замаливание истинных причин.
Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Вадима Иванова и Игоря Заколюкина за совершение правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.20.2 КоАП РФ.

Каждый из фигурантов, находясь 04.11.2021 с 14.20 по 14.32 на Сенатской площади, у входа в КС РФ, провел публичное мероприятие в форме пикетирования, с целью публичного выражения своего мнения по поводу проблем общественно-политического характера, демонстрируя плакат белого цвета с текстами "Свободу политзаключенным" (Заколюкин) и "Свободу слова иноагенты=чиновники" (Иванов).

Иванов вину полностью признал. Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.
Заколюкин вину не признал. Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.
Как известно, я очень люблю совать нос во всякую социоантропологическую красоту. Про причины кризиса среднего возраста и начинается ли жизнь в 40 шикарное…

https://youtu.be/eSWwIQzKsbY
Старые добрые видеосалоны и формат VHS впереди. Предлагаю запретить Карлсона и Чебурашку. У них очень нездоровые отношения с Малышом и Геной соответственно. Ещё более нездоровые с Фрекен Бок и Шапокляк. БДСМ отношения, я бы даже сказала. Про Винни-пуха вообще молчу.

https://t.me/karaulny/326584
Собираюсь в пятницу в Михайловский. Только сейчас поняла, что на афише Владимир Абрамович-то в образе Ивана Грозного.
Я что-то упускаю, видимо. Беженцам из Сирии, находящимся, как я понимаю, на территории Польши уже (не на какой границе. Граница - это линия. Это уже зона демаркации. Значит, это Польша), только через Белоруссию нельзя в Евросоюз? Когда на плотах из Ливии в Италию плыли, все норм было?