Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Никогда не надо забывать о своем здоровье. Вот гражданин Парамонов, например, в ожидании приговора (https://t.me/SPbGS/9825), обеспечил себе МРТ.

Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел административные иски Парамонова к ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, ФСИН России о признании действий (бездействия) незаконными, обязании устранить допущенные нарушения.

Парамонов просил признать незаконными действия, выразившиеся в непредоставлении мотивированного ответа по его ходатайству о проведении ему МРТ – исследования органов брюшной полости, а также фактический отказ в проведении МРТ – исследования органов брюшной полости, об обязании устранить допущенное нарушение его прав.

В обоснование заявленных требований Парамонов указал, что с 26.11.2020 содержится в СИЗО-1. Ввиду обнаружения у Парамонова подозрения на определенное заболевание, ему назначено пройти (выполнить) МРТ - исследование брюшной полости, органов брюшной полости. Парамонов обратился к начальнику ФКУ СИЗО-1 и ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России. Заявление направлено несколько раз, однако, до настоящего времени, мотивированного ответа по его обращению получено не было, Парамонов расценивает это как фактический отказ в удовлетворении его заявления, полагает, что, в данном случае, бездействие административного ответчика приводит к нарушению его прав, предусмотренных ст. 41 Конституции РФ.

Суд признал незаконным бездействие ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России по непроведению Парамонову МРТ-исследования органов брюшной полости и обязал процедуру провести.

По второму иску Парамонову проведут МСКТ-исследование грудной полости (клетки).
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ни одна собака в мире не найдет лесного «потеряшку» быстрее петербургских собак-спасателей!

Такой вывод сделали судьи на Чемпионате Мира среди собак-спасателей в Румынии. Толлер Кассандра и малинуа Баста из ПСО «Экстремум» съездили туда и впервые в истории привезли домой золотые медали. С ними в команде были еще два хвостатых героя из России — малинуа Афи и бордер-колли Рэй из Москвы.

Чемпионат прошел 4-7 ноября в румынском городе Крайова. Капитаном нашей команды стала петербурженка Анастасия Азарова, а победили друзья в одной из ведущих дисциплин — «поиск в природной среде».

— Мы буквально сегодня вернулись в Петербург и узнали о результатах, — рассказала одна из петербургских участниц, кинолог Надежда Григорьева, — Мы набрали 253 из 260 возможных баллов.

Лучшие девочки и мальчики
Вчера сходила на чудеснейшего «Опричника» в Михайловский. Петр Ильич не подводит. Очень все достойно пели, включая дочь Войтенкова, исполнявшую партию Басманова. Очередной раз порадовалась хору Михайловского, который давал просто невероятную мощь.
Вчера в Михайловском , видимо, под впечатлением от QR-кодов, у меня не проверили не только его, но и билет.
Получит их казна РФ. Минкульт - это, не побоюсь этого слова, орган, через который казна действует.

https://t.me/real_cultras/190
Рискую оказаться в меньшинстве, но мне лично «Дюна» очень понравилась.
Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга прекратил производство по материалам об избрании меры пресечения в отношении Ольги Печень, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного пп.а,б ч.2 ст.165 УК РФ (https://t.me/SPbGS/9950).

Ходатайство было отозвано следствием.
Жесть, конечно, в отсутствие хищения-то. https://t.me/SPbGS/9957
Forwarded from 47news
В "Башне Федерация" явка провалена. ФНС не признала трубу миллиардера Бокарева
https://47news.ru/articles/203082/

В фирме, принадлежащей лично главе "Трансмашхолдинга" Бокареву в Ленобласти, запущена процедура ликвидации. Такова сила сомнения налоговой во влиятельности небоскребов.
Это снимают те же люди, которые настаивают на износе в 3%. Его должны снести и построить ЗАНОВО В ТОМ ЖЕ ВИДЕ. С чем борются?