Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from 47news
В "Башне Федерация" явка провалена. ФНС не признала трубу миллиардера Бокарева
https://47news.ru/articles/203082/

В фирме, принадлежащей лично главе "Трансмашхолдинга" Бокареву в Ленобласти, запущена процедура ликвидации. Такова сила сомнения налоговой во влиятельности небоскребов.
Это снимают те же люди, которые настаивают на износе в 3%. Его должны снести и построить ЗАНОВО В ТОМ ЖЕ ВИДЕ. С чем борются?
Зимой активисты ВООПИиК обратились в ООО «ТДО», которое входит в состав частной компании «Центр градостроительных проектов». Согласно исследованию, проведенному «ТДО», износ фундамента составляет не более 40 %, а износ стен — 41,6 %. Согласно документам ООО «ЦДСК», износ конструкций достигает 70 %.
Текст выше надо читать слегка протяжно, нараспев, стряхивая перхоть на окружающих и глядя на картинки надо постом.
Чтобы не быть голословной. Вот он живехонек.
Для меня это какая-то тайна покрытая мраком. Девушка на машине. Значит, семья не маргинальная. Максимальное наказание по ч.5 ст. 264 УК 7 лет. Если она возместила моральный вред и иным образом загладила (расходы на лечение и похороны), максимально 4 года и 8 месяцев по правилам ст. 62. Или не загладила? Странно как-то. Из этого пропорционально происходит уменьшение по смягчающим, которые стопроцентно есть, а отягчающих там нет.

Домашка к посёлку ей зачтется 1 к 1, стража 1 к 2 дням. То есть к апелляции она примерно год отбудет. УДО там после отбытия трети срока, если я правильно читаю СМИ, там средняя тяжесть. То есть 20 месяцев. Глобально после 7-8 месяцев посёлка право возникнет.

Странно, что там возможно освобождение от уголовной ответственности за примирением с потерпевшими. Допустим, они примиряться не хотят, но добровольное-то возмещение вреда зависит только от обвиняемого.

https://t.me/vchkogpu/22911
Forwarded from Mash
Ладно-ладно. Вы не угадали, но мы знаем, где Виктор Пелевин. Вот его фото. Он в Таиланде, на острове Самуи.

В последний раз самый таинственный русский писатель появлялся на публике 20 лет назад в Токио. Его последнему видеоинтервью 25 лет. После этого никто его не видел, а кто видел — тот молчал. Но мы всё узнали.

Виктор Олегович провёл в странствиях 2017 и 2018 годы. Иногда он ступал на российскую землю только для того, чтобы пересесть с одного рейса на другой. 30 ноября 2019-го он сел на самолёт Москва — Бангкок и уже не возвращался. Как мы это узнали, где именно и как живёт писатель? Ещё немного терпения — и мы всё вам расскажем.
Итак, в нашей постоянной рубрике "Слушай сюда, баран винторогий!" Соединенные Штаты Америки (как я поняла, везде более-менее один подход, не везде четко и по пунктам ответы написаны), в которых я никогда не сомневалась, поясняют за QR-коды, вакцинацию и конституционные ограничения. Чистый. Юридический. Восторг. FYI
http://www.ohrc.on.ca/en/news_centre/covid-19-and-ontario%E2%80%99s-human-rights-code-%E2%80%93-questions-and-answers
Лучшая цитата, на мой взгляд.
2. I do not believe in vaccinations (or masks and lockdowns). Does the Human Rights Code exempt me based on creed from COVID-19 requirements like providing proof of vaccination set by my employer or a service provider?
Not all beliefs amount to a creed under the Code.