Юстас - Алексу. (Варламов - вице-губернатору Соколову)
https://t.me/nedimonspbinf/13075
https://t.me/nedimonspbinf/13075
Telegram
Протестный Петербург
Илья Варламов о Петербурге
Казнь египетская 2.0
https://t.me/meduzalive/48101
https://t.me/meduzalive/48101
Telegram
Медуза — LIVE
В египетском городе Асуан три человека погибли и 450 пострадали из-за укусов скорпионов. Они расползлись по улицам после ливня
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО…
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО…
Forwarded from 47news
В "Башне Федерация" явка провалена. ФНС не признала трубу миллиардера Бокарева
https://47news.ru/articles/203082/
В фирме, принадлежащей лично главе "Трансмашхолдинга" Бокареву в Ленобласти, запущена процедура ликвидации. Такова сила сомнения налоговой во влиятельности небоскребов.
https://47news.ru/articles/203082/
В фирме, принадлежащей лично главе "Трансмашхолдинга" Бокареву в Ленобласти, запущена процедура ликвидации. Такова сила сомнения налоговой во влиятельности небоскребов.
Нездоровые люди какие-то. Если оно горит раз в неделю, большую часть чего? там НЕТ здания. Здание имеет стены, крышу... Это РУИНЫ.
https://t.me/paperpaper_ru/17339
https://t.me/paperpaper_ru/17339
Telegram
Бумага: всё о Петербурге
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции дома Басевича. Несмотря на протесты градозащитников, большую часть здания всё равно планируют снести. В последние месяцы в доме неоднократно происходили возгорания.
https://ppr.today/NQkO0Ct
@paperpaper_ru
https://ppr.today/NQkO0Ct
@paperpaper_ru
Это снимают те же люди, которые настаивают на износе в 3%. Его должны снести и построить ЗАНОВО В ТОМ ЖЕ ВИДЕ. С чем борются?
Зимой активисты ВООПИиК обратились в ООО «ТДО», которое входит в состав частной компании «Центр градостроительных проектов». Согласно исследованию, проведенному «ТДО», износ фундамента составляет не более 40 %, а износ стен — 41,6 %. Согласно документам ООО «ЦДСК», износ конструкций достигает 70 %.
Текст выше надо читать слегка протяжно, нараспев, стряхивая перхоть на окружающих и глядя на картинки надо постом.
Интересно, а куар-коды им сразу выдадут? Наконец я поняла, что у меня на плече с детства. Это QR-код, а говорили, что прививка от оспы.
https://doctorpiter.ru/articles/692032/
https://doctorpiter.ru/articles/692032/
Доктор Питер
Первая вакцина от болезни Альцгеймера успешно прошла испытания на мышах
Ученые уже испытали новое средство на мышах: у подопытных начали восстанавливаться функции нейронов и память.
Для меня это какая-то тайна покрытая мраком. Девушка на машине. Значит, семья не маргинальная. Максимальное наказание по ч.5 ст. 264 УК 7 лет. Если она возместила моральный вред и иным образом загладила (расходы на лечение и похороны), максимально 4 года и 8 месяцев по правилам ст. 62. Или не загладила? Странно как-то. Из этого пропорционально происходит уменьшение по смягчающим, которые стопроцентно есть, а отягчающих там нет.
Домашка к посёлку ей зачтется 1 к 1, стража 1 к 2 дням. То есть к апелляции она примерно год отбудет. УДО там после отбытия трети срока, если я правильно читаю СМИ, там средняя тяжесть. То есть 20 месяцев. Глобально после 7-8 месяцев посёлка право возникнет.
Странно, что там возможно освобождение от уголовной ответственности за примирением с потерпевшими. Допустим, они примиряться не хотят, но добровольное-то возмещение вреда зависит только от обвиняемого.
https://t.me/vchkogpu/22911
Домашка к посёлку ей зачтется 1 к 1, стража 1 к 2 дням. То есть к апелляции она примерно год отбудет. УДО там после отбытия трети срока, если я правильно читаю СМИ, там средняя тяжесть. То есть 20 месяцев. Глобально после 7-8 месяцев посёлка право возникнет.
Странно, что там возможно освобождение от уголовной ответственности за примирением с потерпевшими. Допустим, они примиряться не хотят, но добровольное-то возмещение вреда зависит только от обвиняемого.
https://t.me/vchkogpu/22911
Telegram
ВЧК-ОГПУ
С учетом позиции прокуратуры г. Москвы Солнцевский районный суд приговорил Валерию Башкирову к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами…
С Бероевым я выиграла очередную бутылку виски. Виртуальную. Я сразу сказала: привьется как миленький.
https://t.me/real_cultras/198
https://t.me/real_cultras/198
Telegram
real cultras
НЕВМИНКУЛЬТ @nevminkult специально для НЕЗЫГАРЬ @russica2
1. МХАТ им. Горького, похоже, теперь театр без трех «Б»: Боякова, Бузовой и Бабла от спонсоров. Попечительский совет отказался от поддержки театра при новом руководстве. Причиной объявили несогласие…
1. МХАТ им. Горького, похоже, теперь театр без трех «Б»: Боякова, Бузовой и Бабла от спонсоров. Попечительский совет отказался от поддержки театра при новом руководстве. Причиной объявили несогласие…
Н-да. вот и досудебщики подкатили, как я понимаю. https://t.me/SPbGS/9965
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга прекратил производство по материалам об избрании меры пресечения в отношении Андрея Ахрамеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пп.а,б ч.2 ст.165 УК РФ (https://t.me/SPbGS/9950).
Ходатайство…
Ходатайство…
Forwarded from Mash
Ладно-ладно. Вы не угадали, но мы знаем, где Виктор Пелевин. Вот его фото. Он в Таиланде, на острове Самуи.
В последний раз самый таинственный русский писатель появлялся на публике 20 лет назад в Токио. Его последнему видеоинтервью 25 лет. После этого никто его не видел, а кто видел — тот молчал. Но мы всё узнали.
Виктор Олегович провёл в странствиях 2017 и 2018 годы. Иногда он ступал на российскую землю только для того, чтобы пересесть с одного рейса на другой. 30 ноября 2019-го он сел на самолёт Москва — Бангкок и уже не возвращался. Как мы это узнали, где именно и как живёт писатель? Ещё немного терпения — и мы всё вам расскажем.
В последний раз самый таинственный русский писатель появлялся на публике 20 лет назад в Токио. Его последнему видеоинтервью 25 лет. После этого никто его не видел, а кто видел — тот молчал. Но мы всё узнали.
Виктор Олегович провёл в странствиях 2017 и 2018 годы. Иногда он ступал на российскую землю только для того, чтобы пересесть с одного рейса на другой. 30 ноября 2019-го он сел на самолёт Москва — Бангкок и уже не возвращался. Как мы это узнали, где именно и как живёт писатель? Ещё немного терпения — и мы всё вам расскажем.
Итак, в нашей постоянной рубрике "Слушай сюда, баран винторогий!" Соединенные Штаты Америки (как я поняла, везде более-менее один подход, не везде четко и по пунктам ответы написаны), в которых я никогда не сомневалась, поясняют за QR-коды, вакцинацию и конституционные ограничения. Чистый. Юридический. Восторг. FYI
http://www.ohrc.on.ca/en/news_centre/covid-19-and-ontario%E2%80%99s-human-rights-code-%E2%80%93-questions-and-answers
http://www.ohrc.on.ca/en/news_centre/covid-19-and-ontario%E2%80%99s-human-rights-code-%E2%80%93-questions-and-answers
Лучшая цитата, на мой взгляд.
2. I do not believe in vaccinations (or masks and lockdowns). Does the Human Rights Code exempt me based on creed from COVID-19 requirements like providing proof of vaccination set by my employer or a service provider?
Not all beliefs amount to a creed under the Code.
2. I do not believe in vaccinations (or masks and lockdowns). Does the Human Rights Code exempt me based on creed from COVID-19 requirements like providing proof of vaccination set by my employer or a service provider?
Not all beliefs amount to a creed under the Code.