Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Но клетки только в исключительных случаях должны быть. Они чаще всего лучше аквариума.
«А если не будут брать – отключим газ!»

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску Льва Соболева к ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» о признании бесчеловечным намерения ответчика отключить газ.

В обоснование исковых требований истец указал, что до установки в квартире газового счетчика 17.03.2015, он производил оплату подачи газа по тарифу по числу лиц, зарегистрированных в квартире (4 человека), хотя фактически в квартире проживали 2 человека, переплата за газ с 2010 составила более 10 000 руб., в связи с чем он обращался в ООО «ЖКС №2 Центрального района» и ответчику о перерасчете оплаты, в чем ему было отказано.

30.03.2015 истец направил в адрес ответчика заявление о перерасчете оплаты за газ, однако письменного ответа не последовало, устно начальником отдела Ясновой ему было разрешено «не оплачивать газ по счетчику до конца 2015», о котором она, по мнению истца, «забыла и потребовала оплатить возникшую задолженность». В счете за газ от 25.12.2020 указан несуществующий долг в размере 727 руб. 80 коп. и угроза отключить газ с 01.01.2021 года в случае неоплаты долга. Истец просил признать «неправомерным и бесчеловечным намерение ответчика отключить газ» в квартире дома по Поварскому переулку, признать неправомерным поручение генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» рассмотрения его жалобы от 26.02.2021 сотруднику Ясновой, признать неправомерным ответ Ясновой, взыскать с ответчика моральный вред в размере 75 001 руб. (угрозы отключить газ причинили ему и его жене нравственные страдания).

Суд установил, что истцу был произведен перерасчет платы за потребленный газ за период с 26.11.2014 по 06.01.2015 на сумму 228.14 рублей; за период с 01.04.2014 по 17.03.2015 на сумму 2 154.95 рублей. По состоянию на 17.03.2015 года (дата установки и ввода в эксплуатацию газового прибора учета) переплата за газ составила 410.59 руб.

Суд разъяснил, что намерение ответчика воспользоваться своим правом, в частности по отключению газа истцу, при наличии правовых оснований, не может нарушать права истца. Суд установил, что по состоянию на 01.11.2021 по лицевому счету истца имеется задолженность в размере 688 руб. 14 коп., которая образовалась из-за непостоянной оплаты за услуги поставки газа. При таких обстоятельствах, суд указал, что действия ответчика, предупредившего истца о возможном отключении от газоснабжения, являются правомерными. Суд также учел, что ответчик имел намерение отключить газ в квартире истца в вышеуказанные периоды, однако на момент рассмотрения дела указанный срок истек, но поставка газа в квартиру не была приостановлена.

Суд Соболеву отказал.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господи, спасибо тебе за то, что товарищи всегда приободрят.
Вчера проходила психиатрию.
Поражена до глубины души двумя вещами.
Во-первых, я ее прошла очень быстро и без всяких нареканий. Залогом успеха явно стала фраза, с которой мы начали наше знакомство с молодым и очень симпатичным доктором. Я сказала, дескать, нервничать не надо, если я и убью студента, тело, можете поверить, не найдут. Этим я объясняю свои педагогические успехи долгие годы.
Доктор сразу ко мне проникся. Обсудили, зачем вообще в наше толерантное время нужна психиатрия, если я могу решить, что я - бурундук, и остаться при этом в своём субъективном праве,которое все обязаны уважать. Так бурундуком-убийцей и проскакала все обследование.
Во-вторых, мне страшно приглянулся доктор. Молодой и симпатичный мужчина, который смотрит на тебя с неизменной добротой, ласковым юмором и заботой прямо в глаза, принимая безусловно любые твои тараканы, обречён отбиваться от женщин подручными средствами. А потом он так сказал: «Мне, все-таки, кажется, Вы сегодня не выспались!», как будто, эту ночь мы провели с ним вместе. С легким сожалением, не отводя глаз, излучавших бесконечную нежность. В моей жизни такого и не было, наверное.
Если бы он захотел мне не энцефалограмму сделать, а пульс измерить, и взял бы за руку, я бы с собой не совладала. Пока же решила повременить с криками: «я ждала тебя всю жизнь!». Справку дают только через три дня. И все это за 1700 рублей и рядом с работой. Думаю начать ходить к нему обсуждать беспокоящее.

Понимаю, что это профессиональный навык у человека, а сердце-то не камень…
Приговорчики в строю pinned «Решила тут слегка порассуждать, а то читать комментарии с подмётными письмами невозможно. https://www.buzzsprout.com/842143/9692494»
Символом плавучей мастерской (!) «Донбасс» является какой-то песец. Как вы яхту назовёте…