Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
А я вот знаю не менее занимательную историю, как одному крупному западному производителю в юрслужбу пришла разнарядка, что при привлечении сторонних консультантов надо соблюдать diversity в такими-то процентовками. И теперь в одном из лидеров российского юридического рынка (главного подрядчика) на Новый год среди партнеров распределяют не только бонусы, но и кому загорать посильнеее, а кому, так сказать... Ходят слухи, что определенную часть дайверсити предлагается исполнять партнерам женского пола, как менее травматичный вариант. https://t.me/istrkalkglk/2928
То есть остановится эта фигня про опасность мигрантов? Наконец, создан новый порядок, есть, слава Богу, специальные производители пластика, центры дактилоскопии, ламинаторы и что там ещё.
Все они выбраны единственным источником и начнут работу под чутким присмотром?
Можно черносотенную лавочку сворачивать?

https://t.me/karaulny/341000х
⚡️ Оппозиционному активисту Павлу Чупрунову отказано в предоставлении политического убежища в Швеции.
Не дискриминация, а пандемия

Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску Фаеза Муамара к СПб ГУП «Петербургский метрополитен», УМВД России по Центральному району о защите нарушенных прав, взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов.

Истец просил о взыскании с ответчиков солидарно 100 000 руб. в качестве компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 75 000 руб.

В обоснование заявленных требований ссылался на то, что 28.11.2020 около 18:00, находясь в вестибюле станции метро «Невский проспект-1», около турникетов, ответчики, сначала сотрудники метрополитена, а далее сотрудники полиции незаконно вынуждали при нахождении на территории ГУП «Петербургский метрополитен» использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе органов дыхания, не предложили ему маску (СИЗ), грубо с ним разговаривали, в отличии от иных пассажиров, которые данными средствами не пользовались, а проходили свободно. В данной ситуации истец чувствовал явную дискриминацию по отношению к себе, такими действиями должностных лиц ему был причинен моральный вред, ему было незаконно отказано в предоставлении услуги перевозки, а также он был незаконно задержан органами полиции. В связи с данными обстоятельствами, он опоздал на работу и лишился заработка.

Судом была обозрена видеозапись с видеорегистратора «Дозор-78» старшего инспектора ДБТ-1 СТД ПТБ. Согласно представленной записи усматривается, что Муамар был остановлен на ст. метро «Невский проспект» сотрудниками ГУП «Петербургский Метрополитен», которые предложили ему надеть маску (СИЗ), истец ответил отказом, ссылаясь на дискриминацию в отношении себя. Кроме того, сотрудник метрополитена предложил Муамару имеющуюся у него одноразовую маску.
Далее из записей усматривается, что к Муамару подошли сотрудники полиции, которые представились и попросили прекратить противоправные действия и воспользоваться средством индивидуальной защиты. Законное требование сотрудников полиции Муамар также не выполнил.

При таких обстоятельствах, суд истцу отказал.
П-предмет взятки, простите? А юристы в администрации есть или там сотрудники правоохранительных органов? Как они девушке покушение на взяткодательство будут вменять без вещдока? Или ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Ну, что, юристы, есть у пресекателя растрата? Или самоуправство? Или ч.2 ст. 14 УК РФ?
Визжжжжжу.

https://t.me/dimsmirnov175/28115
Рубен Монахов.
Сугроб.
Екатерина Сысоева. Инфинити
Это мелочи. Будем считать общим покровительством. Но такое орд, на троечку… прошло как подарок? Ощущение, что взяли, а теперь отрабатывается версия.

https://t.me/vlagr/8124
Совсем, что-ли? как вот этой ересью можно заниматься два года за государственные деньги? А залог тоже нельзя? Обращать взыскание на идеальные доли? как продажа доли препятствует праву пользования? Где с Лавровым стикер? https://www.fontanka.ru/2021/12/29/70349606
От РБК аналитика от другого корня какая-то. "Путин расширил перечень оснований для прекращения гражданства" и при этом ссылка на Конституцию, где граждан России лишать гражданства нельзя. То, что термин "прекращение" и "лишение" никого не беспокоит. Журналист, как бы, намекает нам, мол, прикиньте! плюет на Конституцию. Открыть и почитать, как же раньше-то по другим составам было и обнаружить, что это для лиц, ПОЛУЧИВШИХ гражданство РФ, т.е. иностранцев или апатридов, а не граждан по рождению, ему никак.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2021/61cc14e49a7947ea7e062a27
Девочки, хорошей вам последней рабочей недели в этом году от нашей инстаграмщицы Любы! Она желает вам такого же боевого настроения, как у помощницы замминистра образования Украины на рабочем совещании.
Вот меня такая логика всегда поражает. "Зачем покупать себе такую дорогую туалетную бумагу, когда можно нарвать газета "Правда"". Газпром хочет себе построить здание. Из своих доходов. Наверное, ему это зачем-то нужно или хочется. Или просто. Но вместо достоинств или недостатков проекта обсуждается, сколько школ или больниц можно на это построить, как будто, их забирают из бюджетов на соцобъекты. Соцобъекты строят на налоги, которые платит Газпром, строители его зданий, эксплуататоры зданий и все, кто ими пользуются. Строительство - это экономическая кровь города. За ней тянется бизнес и социалка. Так и обсуждайте, так строить, или эдак. https://t.me/neolginskie/5627