А я вот знаю не менее занимательную историю, как одному крупному западному производителю в юрслужбу пришла разнарядка, что при привлечении сторонних консультантов надо соблюдать diversity в такими-то процентовками. И теперь в одном из лидеров российского юридического рынка (главного подрядчика) на Новый год среди партнеров распределяют не только бонусы, но и кому загорать посильнеее, а кому, так сказать... Ходят слухи, что определенную часть дайверсити предлагается исполнять партнерам женского пола, как менее травматичный вариант. https://t.me/istrkalkglk/2928
Telegram
историк-алкоголик
Хорошую историю рассказали.
Есть в Питере офис одного крупнейшего в мире пищевого холдинга, назовем его для конспирации Nextle. Год назад в рамках оптимизации там уволили бухгалтерию и перекинули ее функции в офис во Львове (там оплата труда в три раза ниже).…
Есть в Питере офис одного крупнейшего в мире пищевого холдинга, назовем его для конспирации Nextle. Год назад в рамках оптимизации там уволили бухгалтерию и перекинули ее функции в офис во Львове (там оплата труда в три раза ниже).…
То есть остановится эта фигня про опасность мигрантов? Наконец, создан новый порядок, есть, слава Богу, специальные производители пластика, центры дактилоскопии, ламинаторы и что там ещё.
Все они выбраны единственным источником и начнут работу под чутким присмотром?
Можно черносотенную лавочку сворачивать?
https://t.me/karaulny/341000х
Все они выбраны единственным источником и начнут работу под чутким присмотром?
Можно черносотенную лавочку сворачивать?
https://t.me/karaulny/341000х
Telegram
Караульный 💉
Продолжая тему кадров. МВД сообщает: со следующего года за незаконное привлечение иностранных специалистов работодатели могут быть оштрафованы до 800 тыс. руб. А с завтрашнего дня, 29 декабря вступает в силу приказ МВД о новой форме трудовых патентов - пластиковой…
Forwarded from АНП - агентство новостей политики
⚡️ Оппозиционному активисту Павлу Чупрунову отказано в предоставлении политического убежища в Швеции.
Оля, я тебе дарю эту красоту. Называется «юридический пяр запоздалый, но плохой». Вот как дело ведут, так и пяр.
https://t.me/mediakiller/3543
https://t.me/mediakiller/3543
Telegram
Медиакиллер
Разбираемся в истории с Курпатовым и его гнилым помощником Иевским. И хотя это неприятный во всех отношениях кейс, рассмотрим все без эмоций, так сказать под бастрыкинской лупой, что на руках имеют следаки.
Итак, интриги с телефонными чатами Иевского и его…
Итак, интриги с телефонными чатами Иевского и его…
Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)
Не дискриминация, а пандемия
Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску Фаеза Муамара к СПб ГУП «Петербургский метрополитен», УМВД России по Центральному району о защите нарушенных прав, взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов.
Истец просил о взыскании с ответчиков солидарно 100 000 руб. в качестве компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 75 000 руб.
В обоснование заявленных требований ссылался на то, что 28.11.2020 около 18:00, находясь в вестибюле станции метро «Невский проспект-1», около турникетов, ответчики, сначала сотрудники метрополитена, а далее сотрудники полиции незаконно вынуждали при нахождении на территории ГУП «Петербургский метрополитен» использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе органов дыхания, не предложили ему маску (СИЗ), грубо с ним разговаривали, в отличии от иных пассажиров, которые данными средствами не пользовались, а проходили свободно. В данной ситуации истец чувствовал явную дискриминацию по отношению к себе, такими действиями должностных лиц ему был причинен моральный вред, ему было незаконно отказано в предоставлении услуги перевозки, а также он был незаконно задержан органами полиции. В связи с данными обстоятельствами, он опоздал на работу и лишился заработка.
Судом была обозрена видеозапись с видеорегистратора «Дозор-78» старшего инспектора ДБТ-1 СТД ПТБ. Согласно представленной записи усматривается, что Муамар был остановлен на ст. метро «Невский проспект» сотрудниками ГУП «Петербургский Метрополитен», которые предложили ему надеть маску (СИЗ), истец ответил отказом, ссылаясь на дискриминацию в отношении себя. Кроме того, сотрудник метрополитена предложил Муамару имеющуюся у него одноразовую маску.
Далее из записей усматривается, что к Муамару подошли сотрудники полиции, которые представились и попросили прекратить противоправные действия и воспользоваться средством индивидуальной защиты. Законное требование сотрудников полиции Муамар также не выполнил.
При таких обстоятельствах, суд истцу отказал.
Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску Фаеза Муамара к СПб ГУП «Петербургский метрополитен», УМВД России по Центральному району о защите нарушенных прав, взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов.
Истец просил о взыскании с ответчиков солидарно 100 000 руб. в качестве компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 75 000 руб.
В обоснование заявленных требований ссылался на то, что 28.11.2020 около 18:00, находясь в вестибюле станции метро «Невский проспект-1», около турникетов, ответчики, сначала сотрудники метрополитена, а далее сотрудники полиции незаконно вынуждали при нахождении на территории ГУП «Петербургский метрополитен» использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе органов дыхания, не предложили ему маску (СИЗ), грубо с ним разговаривали, в отличии от иных пассажиров, которые данными средствами не пользовались, а проходили свободно. В данной ситуации истец чувствовал явную дискриминацию по отношению к себе, такими действиями должностных лиц ему был причинен моральный вред, ему было незаконно отказано в предоставлении услуги перевозки, а также он был незаконно задержан органами полиции. В связи с данными обстоятельствами, он опоздал на работу и лишился заработка.
Судом была обозрена видеозапись с видеорегистратора «Дозор-78» старшего инспектора ДБТ-1 СТД ПТБ. Согласно представленной записи усматривается, что Муамар был остановлен на ст. метро «Невский проспект» сотрудниками ГУП «Петербургский Метрополитен», которые предложили ему надеть маску (СИЗ), истец ответил отказом, ссылаясь на дискриминацию в отношении себя. Кроме того, сотрудник метрополитена предложил Муамару имеющуюся у него одноразовую маску.
Далее из записей усматривается, что к Муамару подошли сотрудники полиции, которые представились и попросили прекратить противоправные действия и воспользоваться средством индивидуальной защиты. Законное требование сотрудников полиции Муамар также не выполнил.
При таких обстоятельствах, суд истцу отказал.
П-предмет взятки, простите? А юристы в администрации есть или там сотрудники правоохранительных органов? Как они девушке покушение на взяткодательство будут вменять без вещдока? Или ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Ну, что, юристы, есть у пресекателя растрата? Или самоуправство? Или ч.2 ст. 14 УК РФ?
Визжжжжжу.
https://t.me/dimsmirnov175/28115
Ну, что, юристы, есть у пресекателя растрата? Или самоуправство? Или ч.2 ст. 14 УК РФ?
Визжжжжжу.
https://t.me/dimsmirnov175/28115
Telegram
Пул N3
«Сегодня вице-губернатор Сергей Федотов получил премию в размере 47282,5 рубля, которая перечислена им в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд»: Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что чиновники…
Это мелочи. Будем считать общим покровительством. Но такое орд, на троечку… прошло как подарок? Ощущение, что взяли, а теперь отрабатывается версия.
https://t.me/vlagr/8124
https://t.me/vlagr/8124
Telegram
ВЛагерь
Прикольно, а в полномочия вицегубера входит продажа должностей?
https://t.me/Prigovorchiki/20541
https://t.me/Prigovorchiki/20541
Вышку как скрепу все у нас исторически предусматривает, но вектор выбран был. Сказал он совсем другое.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8434
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8434
Telegram
Новости клики Тито
Да пошёл он (указан адрес), традиционалист хренов. Какие такие ценности в России предусматривают вышку как скрепу?
https://t.me/akashevarova/4471
https://t.me/akashevarova/4471
Совсем, что-ли? как вот этой ересью можно заниматься два года за государственные деньги? А залог тоже нельзя? Обращать взыскание на идеальные доли? как продажа доли препятствует праву пользования? Где с Лавровым стикер? https://www.fontanka.ru/2021/12/29/70349606
ФОНТАНКА.ру
«Заложим бомбу под каждую семью». Как запрет на продажу доли посторонним повлияет на размножение студий и расселение коммуналок
В Госдуму внесли законопроект, накладывающий запрет на продажу долей в квартирах посторонним лицам.
И пошлину оплатили? https://www.fontanka.ru/2021/12/29/70349960/
Фонтанка.ру
Правовая дедовщина. Петербургская юристка поспорит в суде с коллегой, который требует от Деда Мороза подарков и миллионы
Куйбышевский районный суд зарегистрировал исковое заявление семейного юриста Эльнары Троицкой к своему коллеге Игорю Мирзоеву о злоупотреблении правом.
От РБК аналитика от другого корня какая-то. "Путин расширил перечень оснований для прекращения гражданства" и при этом ссылка на Конституцию, где граждан России лишать гражданства нельзя. То, что термин "прекращение" и "лишение" никого не беспокоит. Журналист, как бы, намекает нам, мол, прикиньте! плюет на Конституцию. Открыть и почитать, как же раньше-то по другим составам было и обнаружить, что это для лиц, ПОЛУЧИВШИХ гражданство РФ, т.е. иностранцев или апатридов, а не граждан по рождению, ему никак.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2021/61cc14e49a7947ea7e062a27
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2021/61cc14e49a7947ea7e062a27
РБК
Путин предложил лишать гражданства за тяжкие преступления
Согласно внесенному президентом законопроекту, граждан, которые были приняты в российское гражданство, смогут лишить его за преступления против государства и оборот наркотических веществ
Мемориал мог спасти деда Миронова? Боролся с расстрелами?
https://t.me/spbgovno/3188
https://t.me/spbgovno/3188
Telegram
Spb.Gov.no
Сергей Миронов заявляет: «Решение ВС о ликвидации «Мемориала» – плевок в лицо всем жертвам репрессий, мне лично и моим родным! Моего деда Емельяна расстреляли в 1937 году. Он был простым крестьянином, а они выполняли план по «врагам». Государство провалило…
Forwarded from Беспощадный пиарщик
Девочки, хорошей вам последней рабочей недели в этом году от нашей инстаграмщицы Любы! Она желает вам такого же боевого настроения, как у помощницы замминистра образования Украины на рабочем совещании.
А руководитель бывший был? Как там Владимир считает? Если так бороться с пытками, как они, ничего и не поменяется. Потому что свою повестку пинают личную, увеличивая вес, а не решают проблему, которая есть.
https://t.me/bloodysx/15310
https://t.me/bloodysx/15310
Telegram
Кровавая барыня
Основатель Гулагу.нет Владимир Осечкин прокомментировал отставку замглавы ФСИН:
«Силовиков-гуманистов в России не бывает. Но тем не менее, с точки зрения этой истории, которой занимаемся мы, -разоблачением пыточных конвееров в учреждениях ФСИН, этот человек…
«Силовиков-гуманистов в России не бывает. Но тем не менее, с точки зрения этой истории, которой занимаемся мы, -разоблачением пыточных конвееров в учреждениях ФСИН, этот человек…
Вот меня такая логика всегда поражает. "Зачем покупать себе такую дорогую туалетную бумагу, когда можно нарвать газета "Правда"". Газпром хочет себе построить здание. Из своих доходов. Наверное, ему это зачем-то нужно или хочется. Или просто. Но вместо достоинств или недостатков проекта обсуждается, сколько школ или больниц можно на это построить, как будто, их забирают из бюджетов на соцобъекты. Соцобъекты строят на налоги, которые платит Газпром, строители его зданий, эксплуататоры зданий и все, кто ими пользуются. Строительство - это экономическая кровь города. За ней тянется бизнес и социалка. Так и обсуждайте, так строить, или эдак. https://t.me/neolginskie/5627
Telegram
АНП - агентство новостей политики
В сети опять муссируется тема строительства «Лахты-3». Остаётся надежда, что это лишь дипломный архитектурный проект сына какой-нибудь высокопоставленной мамаши Газпрома, а не реальный проект.
Высотка Лахта-центра была сдана в 2018 году без отделки внутренних…
Высотка Лахта-центра была сдана в 2018 году без отделки внутренних…