Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Покупала тут ребёнку билеты в Белград из Питера. Порадовалась. Aeroflot и Air Serbia летают утрами и поздними вечерами в самое неудобное время.
В шикарное дневное время летит Nordwind Avia, дочка Пегаса и фактические чартеры. Слегка задумалась.

C 25 марта 2019 года росавиация внесла существенные правки в деятельность авиакомпании — Nordwind запретили осуществлять полеты на расстояние, которое превышает 1 час полета от запасных аэродромов. Эта мера была связана с недостаточной технической подготовкой пилотов и отсутствием необходимого количества сотрудников в компании в принципе.
Forwarded from Лаборатория Z
Главный политический

Сегодня в рабочем журнале Лаборатории @lab365 каналы, формирующие повестку дня

Главный политический - @glavpolit
КАК-ТО ВОТ ТАК - @kaktovottak
Марочко Live - @marochkolive
Северное измерение - @northm
Сибиряк - @sidpolit
Варшавская русалка - @pl_syrenka
Люди в капюшонах - @ludikap
Бармаглот - @bglot
Синельников-Оришак - @sinelor
Новостной каталог |НОВОСТИ Мира - @Novosti_tzh
Политический Агрегатор - @agregatpolit
Новый Век - @Wek_ru
Захватить мир и печеньки 💉 - @zahvatmira
Медиакинез - @mediakinesis
Новостной каталог |НОВОСТИ Мира - @Novosti_tzh
Охранитель - @rusmonstr
Точка Донбасса - @tochkadonbassa2
Приговорчики в строю - @Prigovorchiki
Политема. Юг России - @politemaUFO
Промышленная безопасность - @profiz_pb
16 негритят - @Gubery
451 - @book451
Cass&Ra - @CassandRaSach
T34 - @T34newsfeed
Алексей Журавко - @AlexeyZhuravko
Алёхин. Telega власти - @Alekhin_Telega
Арктика Онлайн - @Arctik_Obline
Балтийский болтун - @baltbolt
Барахло - @bapaxlo
Бармаглот - @bglot
Буратино в гестапо - @zavalili
Вечерний Хабаровск - @vehernij_habarovsk
Владимир Карасёв - @VladimirKarasyov
ВП СССР - @vp_sssr
ВЧК - @vchk2
ДОСТОВЕРНО - @dostoverno
Замгубернатора - @matrosou
Кратко - @takinet
Кремль - @kremlinr
Марочко Live - @marochkolive
Не Копенгаген - @glavagregat
Образ будущего - @obrazbuduschego2
Петербург онлайн - @propiter78
ПолитСатирКа - @satirkka
ПолитологОрлов - @politolog_Orlov
Россия не Европа - @RossiyaNeEvropa
Русский аванпост - @opennewss
Русский Демиург - @rus_demiurge
Рыбный четверг - @agregatortg
Северное измерение - @northm
Северный город - @severnygorod
СЗФО Медиа - @szfo_media
Северный Телеграф - @nordtelegraf
Сила Поморья - @SilaPomorya
Сливки - @sbuper
СМИныч - @SMInych
Тайны Ленинградского двора - @Leningrad_guide
Тихие троечники - @TihieTro
Шишкин лес live - @profshishkin
Хроники Хабаровского края - @khabarovskie
Якутия 2100 - @ykt2100
благодарим за оперативность, желаем добра!


https://t.me/glavpolit
Новогоднее обращение. Прошедший год лично у меня был так себе. Нехорошего было навалом. скорее, эмоционально, чем фактически. С другой стороны, как это бывает зачастую, всякие передряги дают возможность по-новому взглянуть на свою жизнь, на себя, а заодно, сказать себе пару тихих слов. Короче, второе полугодие было гораздо лучше первого. Здравость психики, как многие читали, удалось сохранить…Возвращаясь к теме. На фото мое самое любимое новогоднее украшение. Этот дворик с домом лично у меня ассоциируется с тем временем, когда горести были быстротечны, а счастье легко достижимо. Желтые кружки фонарей (лампы были другими тогда, наверное), дворы… Снег и неубранные тротуары превращались в классные катки. Если повезёт, так целая серия достанется. А ещё, вчера ты научился съезжать с горки стоя. Народ носится, тащит сумки с продуктами, елки эти, обмотанные веревками. Ты идёшь, меся ногами превращающийся в кашу снег, ботинки твои постепенно начинают промокать, нос красный, сам ты слегка взмок, потому что в набитом автобусе с запотевшими стёклами тебя запихнули на сиденье рядом с печкой, на варежках налипли шарики, оттого что ты сгребал снег с перил. Но настроение у тебя отличное, потому что руки в варежках держат мама и папа. Они разбегаются перед каждым катком, и тащат тебя вперёд с дикой скоростью. А ты загребаешь снег вконец намокшими ботиками и смотришь в такие же желтые окна домов, где снуют на кухнях люди. А вот в комнатах свет голубоватый от телевизора и цветные блики от ёлок. Это и есть праздник, потому что ты ждёшь не столько подарка под елкой, сколько того чувства, когда ты придёшь домой, снимешь с себя все это влажное, жаркое и облепленное и поскачешь в свой кружок света и запаха. К обязательному оливье, бабушкиным пирогам, компоту и самодельным корзиночкам с собственным вареньем и кремом, остатки которого тебе разрешили собирать со стенок миски пальцами. А после курантов, когда у батареи просохнут сваленные горой куртки и пальто, толпой пойдёте кататься на санках с ближайшей горки и будете жечь припасённые бенгальские огни. Это я к тому, что праздник внутри каждого. Надо только поскрести. Давайте, цепляться за эти шарики налипшего снега!С Новым годом!
«Лахта Центр» снял новогоднее видео. В нем показали город с высоты и праздничную подсветку небоскреба.

Смотрите ролик по этой ссылке: https://ppr.today/8XnUvol

@paperpaper_ru
Вот шельмецы:)))) поскольку вся насильственная преступность переезжает все дальше и дальше в возрастные группы и сейчас находится в поколении 35-45 и старше, а преступность в общественных местах - дело молодых, через 8-10 лет она и так снизится.
Что касается снижения смертности в ДТП до 4 человек, это уже трижды вносилось. Сначала в программу 2018 Года к 2024, тогда все похихикали, что за 7 лет в 3,5 раза снизить ее можно, только превентивно ломая водителям ноги через одного. Сейчас у нас с учетом пандемии 10 примерно. То есть за 4 года мы примерно на 2 уменьшились. И у нас миллион за год убыль населения. И теперь предлагается за 8 лет снизить на 6 человек? - Сынок, это фантастика!
Но у меня есть рацпредложение. Надо поменять сроки установки смерти от ДТП, например, до 48 часов. И все. При нынешнем состоянии медицины мы двое суток-то продержим подавляющее большинство. А дальше это будет смерть от осложнений.

https://t.me/vchkogpu/24211
10 казней египетский «Петербург стайл». И наслал на них господь «Невский экологический оператор»…

11 месяцев регистрировать компанию, получать лицензии и выигрывать конкурс. И за один - пытаться перевести всех потребителей многомиллионного города на вывод мусора с Нового года. У нас не просто никто не вывозит мусор, например, но и даже нет понимания по порядку и механизмам его вывоза из частных домов
Пробовала посмотреть «Гарри Поттер двадцать лет спустя или виконт де Волан де Морт». Начало этому аду проложили наши мушкетеры. Так вижу. «Друзья», «Секс в большом городе», теперь эти. Смотреть невозможно. Умилительно смотреть только на бэкстейдж. Роулинг показывают с пометкой, дескать, это все в 2019м сняли до ее неуместного сексизма. Причина всего этого реваншизма в том, что в новой этике удаётся снимать только «Кубанских казаков» в версии с геями и темнокожими. А настоящего эпохального - никак. Вот и мучаются.
Жду «Властелина колец 300 лет Мордору», где Арагорн перешёл на сторону тьмы, стал бессмертным диктатором и держит гарем из эльфиек, а также «Чип и Дейл. Сокровенное». Где Дейл изменил пол, стал Саечкой и живет с Гаечкой, а Вжик, тоскуя по умершему от инфаркта и ожирения Рокки, с которым они прожили 20 лет, зарезал 7 человек и мотает срок в Супермаксе.
Петербуржец Владимир Кузьмин возводит скульптуры из снега во дворе своего дома.

На Ланском шоссе Владимир ежегодно создает снежные шедевры. Среди его работ Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, «Ласточкино гнездо», яйцо Фаберже.