Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Недвижа
#нампишут

Результат мусорной реформы в Москве. ЖК Летний сад

Ребята, Новый год закончился, пора работать.

@nedvizha
Приехала машина и вывезла мусор. Батюшки святы.
Мой любимец. Всем очень советую. Во-первых, два профессора разговаривают. Гляньте. Наука бывает сексуальной. Во-вторых, Синклеру будет 53. Человек понимает в поддержании молодости.

https://youtu.be/n9IxomBusuw
Кто такой же фанатик всякого биохакинга, как и я, должен прыгать до потолка. Диабетики знают, думаю. В России пока нет, но я просто подпрыгиваю. Очень интересно кривые посмотреть.

https://youtu.be/IQVxZz0S2_A
Выбираю себе крупное комплексное обследование крови (Новогодняя резолюция - не плевать на своё здоровье). Обнаружила, есть тесты на генетическую предрасположенность к видам спорта. Для профессиональных спортсменов. Стоит 350 евро. Прикинула. Человек, например, футболом занимается с 5 лет. В 17 приходит кровь сдавать, а он, на тебе, шахматист.
Никогда не поверю, что одномоментное поднятие цены на газ случайно и не просчитано заранее.
Только мне кажется это смешным именно из МЕНДЕЛЕЕВСКОГО района? Хотя за «менделеевцев» отдельное спасибо.

https://t.me/vlagr/8139
Про «страну, как Америка и Европа» громко помолчу
Как там казахский бунт, безжалостный и беспощадный?
Совершенно невозможно, чтобы вопрос об увеличении цены на столь важный ресурс не обсуждался долгие месяцы.

Совершенно невозможно, чтобы управление по внутренней политике не знало об этом и не просчитывало вероятности социального всплеска.

Совершенно невозможно, чтобы спецслужбы Казахстана не имели агентов во всех радикальных группах и не мониторили ситуацию через них.

Совершенно невозможно, чтобы наши службы не знали об этом.

Совершенно невозможно, чтобы происходящее не было подготовлено за долгие месяцы до Нового года.
Британское издание «The Times» выявило основного бенефициара разразившегося в Европе газового кризиса. Им, как и следовало ожидать от британцев, оказался «Газпром», то есть Россия - такой вывод сделан потому, что поставки российского газа обеспечили предприятию сверхприбыль. Исследование одной из самых известных ежедневных газет мира установило, что дочка «Газпрома», британская «Gazprom Marketing & Trading Ltd», выплатила материнской корпорации 179 млн фунтов стерлингов дивидендов в 2021 году.

При этом британцы позабыли о решающем воздействии механизмов свободного рынка на процесс ценообразования. Экс-министр энергетики и лидер либеральных демократов сэр Эд Дэйви заявил, что «русские гребут деньги лопатой», а британские потребители и бизнес страдают из-за высоких цен на газ.

Сэр Дэйви предложил использовать уже привычный механизм санкций для воздействия на «Газпром» и Москву. То есть, обложить дополнительными налогами все непредвиденные доходы российских нефтегазовых производителей. К тому же акции «Газпрома» в минувшем году скакнули вверх на 60%, что не позволяет политикам из Лондона чувствовать себя комфортно.
При этом сэр Эд Дэйви явно умышленно позабыл, что доля российского газа в британском импорте составляет всего 8,1%, в то время как Норвегия поставляет на рынок Великобритании 54% газа. Но про доходы норвежцев от скачка цен на газ никто не упоминает: ни политики, ни экономисты, ни журналисты.

Заявление экс-министра энергетики Великобритании настолько противоречит реальному положению дел, что на это стали указывать даже читатели «The Times». Мало того, что предложение облагать налогами непредвиденные доходы в корне противоречит всей теории успешности ведения бизнеса, но в сложившейся ситуации в первую очередь виновата политика ЕС и Британии, которые чрезмерно интенсивными темпами переводят энергетику на «зеленые» технологии, не считаясь с экономической эффективностью реализуемых мероприятий. А зачем? - Ведь есть Россия, которую можно в очередной раз обвинить во всех проблемах.