Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Медуза — LIVE
Apple начала выполнять требования российского закона о «приземлении»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Apple завела личный кабинет на сайте Роскомнадзора. При этом другие требования — об открытии представительства в России и о создании формы для отправки обращений — компанией пока не выполнены.

https://mdza.io/0MsLTs1jW6Y
По решению судьи Федерального окружного суда Южного округа Нью-Йорка опубликовано ранее бывшее конфиденциальным мировое соглашение 2009 между между финансистом Джеффри Эпштейном и обвинившей его в сексуальной эксплуатации Вирджинией Джуффре. Опубликование соглашения было сделано в рамках рассмотрения гражданского иска, предъявленного г-жой Джуффре сыну английской королевы принцу Эндрю, герцогу Йоркскому, которого она обвиняет в сексуальном насилии. Истица утверждает, что г-н Эпштейн познакомил её с принцем Эндрю и заплатил ей за секс с герцогом Йоркским. Последний отвергает эти обвинения. Примечательно, что в опубликованном мировом соглашении г-жа Джуффре согласилась не предъявлять иски "другим потенциальным ответчикам" в связи с предметом данного мирового соглашения. Позиция адвокатов принца, состоит в том, что в силу этого согласия иск г-жи Джуффре к принцу является неправомерным. Адвокаты истицы полагают, что мировое соглашение не имеет отношения к её иску против принца. На фото г-жа Джуффре и принц.
Forwarded from ВЧК-ОГПУ
Часть 2 статья 187 ст УК РФ (неправомерный оборот платежных средств), которую инкриминируют участникам хакерской группировки REvil, предусматривает наказание до семи лет лишения свободы и штрафа до 1 млн рублей. (При том, что вымогали хакеры у компаний миллионы долларов). В США участникам REvil по выдвинутым обвинениям грозит 150-170 лет тюрьмы. Зато российское дело позволяет не только громко заявить , как о борце с международной киберпреступностью, но и требовать под это дело российских (и украинских тоже) хакеров, задержанных в разных уголках мира, в том числе задержанных по запросу США.

Выбор статьи УК удивляет еще и тем, что статья 187 УК РФ очень мало применяется, так как это особая статья в УК направленная против дропов.

Тогда, как в арсенале правоохранителей есть статьи УК 272 и 273 (взломы и вирусы), 163 УК (вымогательство) и конечно 210 УК РФ (организация ОПС).
👍1
Если не будут брать Порошенко, пришлют Януковича?
Очень интересно с юридической точки зрения. Теоретически решение по Дзержинскому иску признать должны, но там нет преюдиции в отношении Испанцев. Плюс вопрос в пределах ответственности журналиста за публикацию. И административный иммунитет должностного лица за свои действия на посту. Но очень интересно.

https://www.fontanka.ru/2022/01/17/70371956/
Что касается художника и прочих акционистов , можно направить на уборку снега.
Я все понимаю, конечно, но некрополь там только центральная часть в окружении гранитных плит. А остальное. - парк, разбитый Рудневым. У нас был гайд-парк официальный между мемориалом и домом #3 в течение 5 лет. По постановлению правительства. Гайд-парк не может быть на кладбище.

https://t.me/fontankaspb/20483
Там, справедливости ради, мотивировка его отмены была в том, что многих возмущало, что митинги типа лгбт фактически на братских могилах. Я по фото не вижу, где творец наклал шедевр. Вандализм есть теоретически. Это все сооружение, несомненно, но никак не место захоронения за пределами некрополя.

https://t.me/vlagr/8185