Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.7K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уникальные кадры удалось раздобыть «Фонтанке» - как снимали ставший уже легендарным клип Шнурова про грязный Петербург

Постановщикам явно не хватило родного мусора во дворе на Ефимова. Привезли еще. Что стало с пакетами после съемок, неизвестно.

Видео датируется утром 15 января, клип выложили вечером того же дня.
Они вообще друг друга стоят. То есть мы выступаем против говенной статьи об экстремизме, но только, когда она применяется против симпатичных нам людей. Не знаю даже, член СПЧ это религия, национальность или пол.
https://t.me/novaya_pishet/34713
Forwarded from Медиазона
«Решала» против QR-кодов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Петербургского предпринимателя Александра Коновалова местные журналисты называли одной из ключевых фигур в нелегальной уличной торговле, выступающей в роли посредника между владельцами торговых точек и силовиками.

Помимо «крышевания» уличных точек, Коновалов работал и с ресторанами, закрывая проблемы заведений с любыми проверками любых ведомств. Сам он никогда не скрывал, чем занимается, хоть и отвечал уклончиво на многие вопросы журналистов.

До 2020 года Коновалов активно поддерживал Путина, писал про президента стихи и верил в него «как в бога практически». После введения антиковидных мер по всей стране любовь превратилась в ненависть: Коновалов начал публично критиковать власть и возглавил «барное сопротивление».

Сейчас Коновалов находится в СИЗО по делу о взятке, а «Медиазона» пересказывает его крайне интересную биографию.

https://zona.media/article/2022/01/30/konovalov
Интересно, а Роспотребнадзор весь сядет или на фоне ковида устоит?
Честно говоря, это не в нем дело нисколько. Это в одном регионе придумывают «ноу-хау», дальше подхватывают. А потом уже на автомате лепят. По неосторожным статьям вопрос был в мере пресечения при резонансных делах, а дальше понеслась.

https://t.me/slaboumieiotvaga1/8673
Поскольку советский суд, самый гуманный суд в мире, экспертизу износа дома Колбасевича назначил, что стало уже привычным, истцам (да, вот так у нас интересно), да ещё и в организацию, не имеющую строительно-технических экспертов, не взирая на все документы о фатальной аварийности и мольбы МЧС и МВД, причём прямо потребовал обеспечить доступ эксперта в здание (доступ в которое вообще-то должен быть закрыт по требованиям всех надзорных структур по заявлению самих же истцов), мы решили довериться суду, который принимал это мудрое и взвешенное решение, имея на руках развёрнутое технологическое исследование. Доски у входа оторвут, письменно эксперта о риске для жизни ознакомят, и вперёд. Всем остальным настрого запрещено в здание заходить. Интересно, воспользуются ли истцы своим правом поприсутствовать? Здание же крепкое. Требуется только капремонт без существенной замены несущих конструкций.
Или нет? :)))) это ж не по хлебозаводам ползать, где все эксперты сказали, что это советское здание на железобетонных конструкциях.
Так-то красиво и романтично помереть вместе… не успев обналичить Охтинский мыс.
#дристуниизольда #градогопота
Forwarded from БП онлайн
Девочки, смотрим на напизженный у нас различный контент и подумываем начать продавать права на ретрансляцию! Все издания Арама Ашотовича, большой вам приветик.
Советская процессуальная наука была построена на абсолютном доступе к правосудию: право на иск в процессуальном смысле без ограничений, доступный, быстрый и дешевый процесс, высочайший уровень процессуального контроля. Это было сделано для того, чтобы в отсутствие юридической помощи малограмотные и неимущие граждане могли прийти со своими проблемами, где все это облекут в мало-мальски правовую форму и разрешат по справедливости советского государства. На этом и сейчас выстроена наша судебная система. Но люди стали совершенно другими, на суд, больше не народный, возложены совсем иные функции, а законодательство выстроенно по европейскому принципу, где ты идёшь в суд в крайней ситуации.
А с правом на иск не сделали вообще ничего. Но человек не ценит ничего, что не досталось ему дорого. В результате доверие к судебной системе падает, уважение падает, люди опираются на внесудебные, политические способы защиты. Мало того, начала суда справедливости стали забираться и в арбитраж с изменением корпуса, а на СОЮ перешли недетские вопросы. Последствия этого мы все видим.

https://t.me/SPbGS/10653
Говорят, в Колбасевича притащились и истцы. Но поскольку советский суд, самый гуманный суд в мире, не давал прямого указания обеспечить их допуск, решили, что отвечать за них потом как за людей, а исключающего в виде обязательного распоряжения не было, из ложнопонятого гуманизма в строгом соответствии с предписаниями силовых структур, их внутрь не пустили. Хотя зря, наверное. Правда, они и не особо рвались. Удивительно даже. Там романтично, как в лесу на фестивале бардовской песни: дым, плесень и мокрые тряпки. Эксперт пробыл недолго. Тоже, считаю, напрасно. Погулял бы по крепкому зданию. Сказал, требуется подмога.