Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Некоторым с их «Данунах, фотошоп». https://www.elibrary.ru/item.asp?id=12939043
От автора бестселлера Клеандров М.И. Метаправо и Мегаправо для урегулирования отношений с Иным разумом // Право и государство. 2015. № 4. С. 81-85.
Приговорчики в строю pinned «Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить. https://www.buzzsprout.com/842143/10003579»
"Смотрите, дети, как важно хорошо знать уголовное право". При очень достойной корпоративной солидарности и ответственности командира (я не ерничаю. Глобально, это достойно уважения), превышение-то на видео. Насилие при задержании лица даже совершившего преступление применять можно, но только для доставления в правоохранительные органы и, если нельзя было иным способом. Они находились в ОП, где им было достоверно известно, что это сотрудник, девушка 50 кг. Разумеется, единственно допустимой формой задержания было бы обращение к другим сотрудникам, а не происходящее. Необходимой обороны там нет по понятным причинам. А значит, ст. 286 с насилием. Вред здоровью там по неосторожности. Что сказал бы разумный человек, хорошо знакомый с уголовным правом? Этот человек мог бы сказать, что они никого не задерживали, конфликт был личным, ссора. И это просто была разборка физических лиц. Да, со службы вышибли, но там обычное преступление против личности. Ее-то тоже уволили за неподобающее поведение. Ну так, вред здоровью средней тяжести по неосторожности, наверное, повеселее будет. Особенно вследствие аморального поведения потерпевшего. Что биться-то в железобетонную стену. А как там с "Нургалиев разрешил"?
https://t.me/fontankaspb/21083
Никакой художественной ценности в них нет. Как и в Центре. Так я узнала, что ПРИ ВООПИК есть центр. Вопрос. На каком основании вещдоки переданы этим людям? УПК? Имущество возвращается собственнику или уничтожается/продается... Это что?
https://t.me/paperpaper_ru/19808
Сегодня с утра у Италии неплохие новости:
С 7 февраля:
для жителей Италии после 3х доз или 2 доз и болезни - гринпасс становится бессрочным, у него не ограничен срок действия. Для его владельцев нет ограничений даже в красной зоне - можно вести нормальную жизнь, ходить в рестораны, музеи, кино и выезжать за пределы региона.
Все, кто привиты прививками, признанными в ЕС - для них действуют правила их стран и срок годности их гринпассов.
Для тех кто приезжает в Италию без прививки, признанной в ЕС - гринпасс можно получить на 48 часов, сделав быстрый тест в аптеке и на 72 часа - сделав ПЦР. К сожалению, приехать в Италию по мотивам туризма пока можно только из стран ЕС, США, Канады, Швейцарии и еще пары стран.
C 11 февраля отменяют ношение масок на улицах. Они нужны только в закрытых помещениях.
Если 31 марта состояние чрезвычайной ситуации не продлят, это означает (ттт) открытие границ для туризма и туристических виз для всех остальных стран.
К июню запрограммирована отмена гринпассов, как таковых, для большей части публичной жизни - от баров и магазинов до музеев и концертов. Если все пойдет хорошо, их больше не будут проверять.
Forwarded from 47news
Суд в Петербурге послушает лектора, назвавшего Холокост мифом на вебинаре для педагогов Ленобласти
https://47news.ru/articles/207039/

Назначено предварительное слушание.