Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Ну нельзя же быть такими серыми, как штаны пожарного.
Поддержка или не поддержка это не оппозиция отнюдь. Мало того, вы на сами-то результаты посмотрите внимательно. За такую гранитную поддержку по таким группам любой уважающий себя политик в крупной и разнородной стране отдаст не только левую, но и правую, руку.

https://t.me/russica2/21478
Тут вспоминали маршала Жукова. А я хочу напомнить вот это чудом спасённое интервью его. Очень виден характер, на мой взгляд. И хотя мой самый любимый маршал - Рокоссовский, образец полководца, на мой взгляд, не отнять у Жукова абсолютной брутальной решимости, которая и сделала его тем самым главным маршалом Победы.

https://youtu.be/B_p_jzkpUPg
Можно обратить внимание. Он говорит просто - «Сталин».
Двухметровый синеглазый шляхтич, изумительный кавалерист, выигрывавший многократно конные состязания, изумительный и увлечённый танцор, гениальный полководец, не проигравший ни одного сражения в нескольких войнах, любимец солдат, изменивший тактику советского окопного боя в деморализованной и растерянной армии 1941, отправившись на день лично посидеть в одиночном окопе. Признанный гений военной стратегии, взявший в плен Паулюса. Сталин называл его: «Мой Багратион!». Никто, конечно, не мог дать ему взять родную Варшаву и столь близкий Берлин.
Туристам в центре Питера чего только не предлагают. Только что в арке на канале Грибоедова у Невского прочитала «Музей эмоций».
Ладно, родители не занимаются мальчиком. Но им совершенно не занимается военрук. Хорошие мальчики не промахиваются.
Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановления о привлечении к административной ответственности группы из 3 футбольных фанатов матча «Спартак-Зенит» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
01.12.2019 в 13 часов 10 минут по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.11, выражались грубо нецензурной бранью в общественном месте – на улице, в месте массового скопления граждан, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушали общественный порядок и спокойствие граждан, выразив явное неуважение к обществу и нарушив общественный порядок.
При назначении наказания вину свою не признали. Пояснили, что правонарушения не совершали, 01.12.2019 вышли из отеля к ним подошли сотрудники полиции, попросили предъявить документы. После предложили проследовать в отдел полиции для проверки документов, где и были задержаны. Общественный порядок не нарушали, нецензурной бранью не выражались.
Суд назначил наказание в виде административного ареста на срок 15 суток, включив в срок время административного задержания, то есть по 15.12.2019.
Я думала, но застремалась. Это же толчок сильный. Вопреки расхожему мнению это же не от переедания. https://t.me/slaboumieiotvaga1/2987
Я правильно понимаю, что в регионах следствие настолько дерьмовое, по мнению ЦА СК, что не может расследовать убогую неосторожную ст. 264, особенно с учетом того, что водитель погиб, поэтому не особо и важно? Сейчас привычно по ст. 238 возбудят против руководства перевозчика. Для удобства можно второй раз изъять сейф с золотом у тех, в Красноярске. Гулять, так гулять. https://t.me/SIL0VIKI/17922
Продолжая мой спич про оборачиваемость цифровых активов и юридическое изъятие при хищении «квазивещей», да не убьют меня цивилисты. https://pikabu.ru/story/v_eve_online_proshla_bitva_s_rekordnyimi_poteryami_v_million_dollarov_5656585
Все жду, кого первого из неспециалистов осенит простейшая мысль, что главным сдерживающим фактором бытового насилия в СССР была руководящая роль КПСС, как это не смешно. А именно запрет на тунеядство и партийные ячейки на местах. Поэтому наиболее подверженная этому делу социальная группа (массив общества) не надиралась каждый день до зелёных чертей, а культурно выпивала шкалик каждый день, ибо утром надо было быть, пусть и несвежим, а на работе.

А от чрезмерного распускания рук и прочего асоциального поведения можно было обрести проблемы с парторганизацией со всеми вытекающими последствиями. Плюс жилье не в собственности, право на которое можно было вмиг лишиться.

А за маргиналами уже присматривала милиция, чтобы не переходили границы нормы. Там не могло быть детей -Маугли и других ползающих и голодных.

По очевидным причинам, сейчас нам это недоступно.