Хороший он, Егор Жуков. Интересно, он осознает, что учится на бюджете в госвузе?
К тому же, широкое вмешательство в экономику под предлогом увеличения финансирования социальных программ гарантированно подрывает предпринимательскую инициативу. Расширение социальных программ увеличивает количество тех, кто считает, что кто-то обязан о них заботиться. В итоге в обществе становится меньше предпринимателей и больше нахлебников, а это очень сильно подрывает экономику.
К тому же, широкое вмешательство в экономику под предлогом увеличения финансирования социальных программ гарантированно подрывает предпринимательскую инициативу. Расширение социальных программ увеличивает количество тех, кто считает, что кто-то обязан о них заботиться. В итоге в обществе становится меньше предпринимателей и больше нахлебников, а это очень сильно подрывает экономику.
Господи, какой хороший, а! Есть в нем что-то подлинное. Либертарианец.
Из российских политиков я никому сейчас, пожалуй, не симпатизирую. Что касается западных политиков, то тут мне в некоторой степени импонируют Рэнд Пол, Тед Круз и, c большой натяжкой, Дональд Трамп. Вот только недавно последний снизил корпоративный налог с 39 процентов до 21 – очень либертарианская мера. В принципе я бы, может быть, даже проголосовал бы за него, будь я американцем, потому что, во-первых, видно его стремление дерегулировать американскую экономику, а, во-вторых, он не поддерживает финансирование позитивной дискриминации и других левых мер, которые так любил Обама. Однако и Пол, и Круз, и Трамп негативно относятся к абортам и ЛГБТ, что, конечно, не может не огорчать.
Из российских политиков я никому сейчас, пожалуй, не симпатизирую. Что касается западных политиков, то тут мне в некоторой степени импонируют Рэнд Пол, Тед Круз и, c большой натяжкой, Дональд Трамп. Вот только недавно последний снизил корпоративный налог с 39 процентов до 21 – очень либертарианская мера. В принципе я бы, может быть, даже проголосовал бы за него, будь я американцем, потому что, во-первых, видно его стремление дерегулировать американскую экономику, а, во-вторых, он не поддерживает финансирование позитивной дискриминации и других левых мер, которые так любил Обама. Однако и Пол, и Круз, и Трамп негативно относятся к абортам и ЛГБТ, что, конечно, не может не огорчать.
Я, собственно, пошла почитать, какой он либертарианец. Их там направлений - штук 10, только у нас это перхоть и секс с несовершеннолетними.
Почитала. Через годик он будет на RT работать. Нету у него взглядов, одни амбиции.
Почитала. Через годик он будет на RT работать. Нету у него взглядов, одни амбиции.
Что-то мне подсказывает, что подначил их Москвин. https://t.me/allnews47/3942
Telegram
47news🔥
Обманутые дольщики миллиардеров из КПРФ берут на абордаж Дом правительства Ленобласти
https://47news.ru/articles/166333/
Дольщики компании "Лидер групп", принадлежащей семье коммуниста из Госдумы Александра Некрасова, устроили акцию протеста напротив Суворовского…
https://47news.ru/articles/166333/
Дольщики компании "Лидер групп", принадлежащей семье коммуниста из Госдумы Александра Некрасова, устроили акцию протеста напротив Суворовского…
Кому интересно, это антипротестные законы в США. В какой стадии законопроекты, что устанавливают.
https://www.icnl.org/usprotestlawtracker/
https://www.icnl.org/usprotestlawtracker/
ICNL
US Protest Law Tracker - ICNL
The US Protest Law Tracker, part of ICNL’s US Program, follows initiatives at the state and federal level since November 2016 that restrict the right to protest. Click this link to see the full Tracker.
Очень показательная тема. Как только вынесли приговор, мне написал журналист «Фонтанки», не могу ли я ответить на вопросы.
Я написала, что легко, но мне нужен текст резолютивки, потому что вообще непонятно, что там и как. Пишут по-разному, а записи оглашения не могу найти. Ехала в Сапсане. Там ещё и интернет ахтунг.
Если запрет на «пользование Интернетом» - ограничение в рамках условного срока, это один режим. Если это дополнительное наказание, другой. И последствия неисполнения другие.
Пошла искать запись. Нашла. Спасибо, приславшим. Послушала. Там это, конечно, дополнительное наказание, как запрет деятельности. И запрет администрировать сайты, включая по своему усмотрению размещать на контролируемых страницах и аккаунтах тексты для публичного прочтения или просмотра/прослушивания.
Написала, что разобралась.
Но уже было никому не надо.
А коллеги явно не послушали резолютивку. Про отдельные пассажи помолчу вообще.
Цитирую: Юристы-практики пояснили «Фонтанке», что размытость формулировки ограничения на работу в Интернете для Жукова не случайна и вполне может быть использована для замены условного срока на реальный.
Это как у нас на отмену условного-то самостоятельно исполняемое дополнительное повлияет?
https://www.fontanka.ru/2019/12/06/101/
Я написала, что легко, но мне нужен текст резолютивки, потому что вообще непонятно, что там и как. Пишут по-разному, а записи оглашения не могу найти. Ехала в Сапсане. Там ещё и интернет ахтунг.
Если запрет на «пользование Интернетом» - ограничение в рамках условного срока, это один режим. Если это дополнительное наказание, другой. И последствия неисполнения другие.
Пошла искать запись. Нашла. Спасибо, приславшим. Послушала. Там это, конечно, дополнительное наказание, как запрет деятельности. И запрет администрировать сайты, включая по своему усмотрению размещать на контролируемых страницах и аккаунтах тексты для публичного прочтения или просмотра/прослушивания.
Написала, что разобралась.
Но уже было никому не надо.
А коллеги явно не послушали резолютивку. Про отдельные пассажи помолчу вообще.
Цитирую: Юристы-практики пояснили «Фонтанке», что размытость формулировки ограничения на работу в Интернете для Жукова не случайна и вполне может быть использована для замены условного срока на реальный.
Это как у нас на отмену условного-то самостоятельно исполняемое дополнительное повлияет?
https://www.fontanka.ru/2019/12/06/101/
Фонтанка.ру
«Егору присудили не лапать клавиатуру». (фото)
Известные адвокаты о запрете на пользование Интернетом для Егора Жукова
Так коты ни черта не либертарианцы. Они подохнут с голоду, если внимание будет подводить и чутьё.
https://t.me/cats_cats/26431
https://t.me/cats_cats/26431
Telegram
Бляцкие коты
Forwarded from Бляцкие коты
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ч Е Р Е Ш Н Я
Это, конечно, мое любимое. ФГУП, как все помнят, вполне себе коммерческая организация. И подрядчик - коммерческая. Так почему мошенничество не предпринимательское? Со всеми вытекающими. https://t.me/topgun_spb/1559
Telegram
ТопГан
Строители морского порта в Пионерском арестованы
Вечером 6 декабря Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал генерального директора ООО «Больверк» Сергея Шипицина и его заместителя Евгению Фрид. Шипицин и Фрид являются фигурантами уголовного дела…
Вечером 6 декабря Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал генерального директора ООО «Больверк» Сергея Шипицина и его заместителя Евгению Фрид. Шипицин и Фрид являются фигурантами уголовного дела…
«КоммерсантЪ» в который раз дергает меня за усы. Я ведь могу не пропустить. https://www.kommersant.ru/doc/4186772?from=main_3
Коммерсантъ
Приговорчики в строю
В пятницу московские суды вынесли приговоры девяти фигурантам дела о массовых беспорядках в Москве 27 июля. Результаты для наблюдателей оказались неожиданными: три реальных тюремных срока, три условных срока, два административных ареста, один оппозиционер…
Запашный и болельщики.
Считаю, что воспитателя тигров напрасно обижает общественность, ибо в него вселился дух императора Юстиниана, не иначе.
История - классная штука. Очень поучительная. Во-первых, ничто не ново под Луной. А во-вторых, не худо знать, как это заканчивается обычно.
Так вот, речь пойдет о том самом моменте, когда на кону была вся будущая система европейского миропонимания и наши с вами будущие религия и государственность.
Назывался этот зачОтный момент «восстание Ника» и случился в Византии, которая имела все шансы навернуться, похоронив с собой Возрождение, влияние античной культуры, римское право и всю известную нам правовую модель, будущее православие и т.п.
В христианской Византии гладиаторские бои были запрещены. Вместо них жизнь крутилась вокруг гонок на колесницах. Существовало 4 основные команды, болельщики которых делились по цветам на демы или димы (красные, белые, голубые и зеленые). В Константинополе все свелось к противостоянию двух демов (синих венетов и зелёных прасинов).
Только там это уже больше, чем спорт. Демы часто имеют земляческие и религиозные различия. Они же - политические партии. Выполняют разные муниципальные функции: пожары тушат, улицы в своих районах патрулируют, рекетирят помаленьку. столкновения друг с другом и погромы в порядке вещей.
Посредине миллионного Константинополя - огромный ипподром на 100 тысяч (оцените размер) человек. Вы и сейчас его видите в Стамбуле. Это главная площадь у Голубой мечети. Только вместо трибун - здания 19века. А тогда там были и рестораны, и магазины.
Собственно, события развивались так. Во время одной из потасовок между демами несколько человек было убито. Император был вынужден прореагировать и казнить инициаторов. У двоих обрывается веревка, они сбегают и прячутся в храме. На беду спаслись венет и прасин. Тут важно оговориться, что венеты - диофизиты. Это будущая официальная религия. Им покровительствует император. Прасины - монофизиты (еретики).
Их контролируют другие олигархические группы.
И вот, во время следующих гонок, император появляется в ложе, а весь стадион начинает призывать его помиловать беглецов. Однако в толпе много заводил, которые постепенно начинают просто раскачивать толпу кричать «Ника!» (победа) и бушевать.
Императора срочно эвакуируют, а в Констатинополе вспыхивают беспорядки грандиозного масштаба.
Начинаются погромы и пожары, в которых сгорает треть столицы. Юстиниан готовится по совету вельмож бежать, но тут вступает его жена Феодора с коронной фразой, что пурпур - лучший саван.
Тогда в город тайно вызываются лучшие соединения верных Юстиниану полководцев Велизария и Мунда. Под видом переговоров на ипподром заманиваются оба дема, туда входят войска, ворота запираются. После чего армия спокойно перебивает 35 тысяч человек.
Поучительная финалочка, не так ли? Юстиниану в результате надо было срочно имидж исправлять, и он начинает строительство крупнейшего православного собора. Того самого, где потом крестили Ольгу. Юстиниан и Феодора - христианские святые, к слову.
Но в стихах это, как говорится, гораздо интереснее. Тут вот подробно и с картинками.
https://zen.yandex.ru/media/cities_new_age/aktrisa-protiv-sportivnyh-huliganov-vizantiia-5b78934ffc2f9900a8c33459
Считаю, что воспитателя тигров напрасно обижает общественность, ибо в него вселился дух императора Юстиниана, не иначе.
История - классная штука. Очень поучительная. Во-первых, ничто не ново под Луной. А во-вторых, не худо знать, как это заканчивается обычно.
Так вот, речь пойдет о том самом моменте, когда на кону была вся будущая система европейского миропонимания и наши с вами будущие религия и государственность.
Назывался этот зачОтный момент «восстание Ника» и случился в Византии, которая имела все шансы навернуться, похоронив с собой Возрождение, влияние античной культуры, римское право и всю известную нам правовую модель, будущее православие и т.п.
В христианской Византии гладиаторские бои были запрещены. Вместо них жизнь крутилась вокруг гонок на колесницах. Существовало 4 основные команды, болельщики которых делились по цветам на демы или димы (красные, белые, голубые и зеленые). В Константинополе все свелось к противостоянию двух демов (синих венетов и зелёных прасинов).
Только там это уже больше, чем спорт. Демы часто имеют земляческие и религиозные различия. Они же - политические партии. Выполняют разные муниципальные функции: пожары тушат, улицы в своих районах патрулируют, рекетирят помаленьку. столкновения друг с другом и погромы в порядке вещей.
Посредине миллионного Константинополя - огромный ипподром на 100 тысяч (оцените размер) человек. Вы и сейчас его видите в Стамбуле. Это главная площадь у Голубой мечети. Только вместо трибун - здания 19века. А тогда там были и рестораны, и магазины.
Собственно, события развивались так. Во время одной из потасовок между демами несколько человек было убито. Император был вынужден прореагировать и казнить инициаторов. У двоих обрывается веревка, они сбегают и прячутся в храме. На беду спаслись венет и прасин. Тут важно оговориться, что венеты - диофизиты. Это будущая официальная религия. Им покровительствует император. Прасины - монофизиты (еретики).
Их контролируют другие олигархические группы.
И вот, во время следующих гонок, император появляется в ложе, а весь стадион начинает призывать его помиловать беглецов. Однако в толпе много заводил, которые постепенно начинают просто раскачивать толпу кричать «Ника!» (победа) и бушевать.
Императора срочно эвакуируют, а в Констатинополе вспыхивают беспорядки грандиозного масштаба.
Начинаются погромы и пожары, в которых сгорает треть столицы. Юстиниан готовится по совету вельмож бежать, но тут вступает его жена Феодора с коронной фразой, что пурпур - лучший саван.
Тогда в город тайно вызываются лучшие соединения верных Юстиниану полководцев Велизария и Мунда. Под видом переговоров на ипподром заманиваются оба дема, туда входят войска, ворота запираются. После чего армия спокойно перебивает 35 тысяч человек.
Поучительная финалочка, не так ли? Юстиниану в результате надо было срочно имидж исправлять, и он начинает строительство крупнейшего православного собора. Того самого, где потом крестили Ольгу. Юстиниан и Феодора - христианские святые, к слову.
Но в стихах это, как говорится, гораздо интереснее. Тут вот подробно и с картинками.
https://zen.yandex.ru/media/cities_new_age/aktrisa-protiv-sportivnyh-huliganov-vizantiia-5b78934ffc2f9900a8c33459
Яндекс Дзен
Актриса против спортивных хулиганов (Византия).
История про римского homo urbanus (городского человека) будет еще длиннее, чем греческая. Не только потому, что почти все, что мы знаем про города и нашу цивилизованную жизнь, включая греческую культуру и достижения, были аккумулированы там. Главным образом…
Поскольку все их обещания не выполняются, можно расслабиться. https://t.me/rlz_the_kraken/28412
Telegram
Выпускайте Кракена!
Навальнисты тем временем раскручивают российскую версию экстремистского сайта Миротворец. Как несложно догадаться, попасть в список может любой неугодный. И даже «доказательств» в виде «достоверных» расследований Навального не нужно.
Главное, что не в Ростов. https://t.me/youlistenedmayak/3197
Telegram
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Лукашенко прилетел в Сочи на встречу с Путиным
Что касается происходящих сейчас по управляющим рефлексий на тему самой любимой номинации «Лидеры по размеру», то самым ценным будет не показатель VPP или VPL, хотя я считаю, в отсутствие реального биллинга у рульфов реальнее партнёрский сквот будет, а итоговые цифры, которые были бы видны.
В своё время «Деловой Петербург», когда он был ещё деловой газетой, делал по Питеру эти душераздирайки. Причём исподнее показать никто не просил.
Они с разбросами раз в квартал просили показать часы по практикам, раз в год лоеров по практикам и потом выручку.
Я мучалась нечеловечески, потому что разделять одно от другого было тяжело, а учеты часов идут по проектам. А деньги от разных юрлиц, где тоже навалом юрработы.
Знаю, народ сдавал примерно. Получалось, конечно, смешно. По выручке пара коллег оказывались стабильно хоть на 10 мультов, но поболе нашего. Я в отсутствие известного органа к этим самоизмерениям товарищей относилась философски. Мы стабильно держались в секторе лидеров регионального рынка, и гуд.
Но пару раз ДП по скопившимся данным делал самостоятельные расчеты стоимости часа и VPP/VPL. И вот хорошо помню, хотя я очень приблизительно по упоминавшейся причине могла посчитать в их логике, мы попали в свою реальную стоимость практически до копейки. И ещё примерно треть рейтинга в свои живые цифры угодила. А у остальных были потрясающие истории типа 1 час ноунейм юриста 465 тысяч. Либо люди работают практически за коммуналку.
В своё время «Деловой Петербург», когда он был ещё деловой газетой, делал по Питеру эти душераздирайки. Причём исподнее показать никто не просил.
Они с разбросами раз в квартал просили показать часы по практикам, раз в год лоеров по практикам и потом выручку.
Я мучалась нечеловечески, потому что разделять одно от другого было тяжело, а учеты часов идут по проектам. А деньги от разных юрлиц, где тоже навалом юрработы.
Знаю, народ сдавал примерно. Получалось, конечно, смешно. По выручке пара коллег оказывались стабильно хоть на 10 мультов, но поболе нашего. Я в отсутствие известного органа к этим самоизмерениям товарищей относилась философски. Мы стабильно держались в секторе лидеров регионального рынка, и гуд.
Но пару раз ДП по скопившимся данным делал самостоятельные расчеты стоимости часа и VPP/VPL. И вот хорошо помню, хотя я очень приблизительно по упоминавшейся причине могла посчитать в их логике, мы попали в свою реальную стоимость практически до копейки. И ещё примерно треть рейтинга в свои живые цифры угодила. А у остальных были потрясающие истории типа 1 час ноунейм юриста 465 тысяч. Либо люди работают практически за коммуналку.
Наверное, выражу общее мнение, что самым большим потрясением сегодняшнего нашего дружеского вечера стал бас Льва.
Михаил Фенстер с Jazz Inside у нас уже был, соло женское замечательное было.
Вживую это вообще умереть можно.
https://youtu.be/rGjInUAUeBs
Михаил Фенстер с Jazz Inside у нас уже был, соло женское замечательное было.
Вживую это вообще умереть можно.
https://youtu.be/rGjInUAUeBs
YouTube
Jazz Systems & Лев Эльгардт - Moon River
Jazz Systems & Лев Эльгардт - это Moon River Вашего праздника! 😍
Звоните: +7(921)313-73-21
https://fensterjazz.ru/ https://vk.com/spbjazz
Звоните: +7(921)313-73-21
https://fensterjazz.ru/ https://vk.com/spbjazz