Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)
Уважаемые коллеги-журналисты!
Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга не знает, кто сообщил вам не соответствующую действительности и действующему законодательству информацию о том, что вам необходимо получить аккредитацию пресс-службы, чтобы присутствовать на процессе по обжалованию меры пресечения Олегу Соколову, в связи с чем, заявляем - не надо!
В судах Санкт-Петербурга работают только по закону, вне зависимости от фигуранта!
Кто никогда не работал с нами, разъясняем: вне зависимости от места вашей работы вы вправе присутствовать в открытом судебном заседании и вести аудиозапись, делать записи от руки, рисовать. Разрешение суда нужно только на фото- и видеосъемку. Этот вопрос решается в процессе непосредственно с учетом мнения участников.
Пожалуйста, проверяйте ваши источники информации и обращайтесь к тем, кто знает закон.
Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга не знает, кто сообщил вам не соответствующую действительности и действующему законодательству информацию о том, что вам необходимо получить аккредитацию пресс-службы, чтобы присутствовать на процессе по обжалованию меры пресечения Олегу Соколову, в связи с чем, заявляем - не надо!
В судах Санкт-Петербурга работают только по закону, вне зависимости от фигуранта!
Кто никогда не работал с нами, разъясняем: вне зависимости от места вашей работы вы вправе присутствовать в открытом судебном заседании и вести аудиозапись, делать записи от руки, рисовать. Разрешение суда нужно только на фото- и видеосъемку. Этот вопрос решается в процессе непосредственно с учетом мнения участников.
Пожалуйста, проверяйте ваши источники информации и обращайтесь к тем, кто знает закон.
Пытаюсь понять, к чему это:))) Сверху электронные трудовые книжки, английские инициативы, иркутский губернатор:)))).
https://t.me/karaulny/189154
https://t.me/karaulny/189154
Telegram
Караульный
Рита Дакота бывшая эскортница, кстати. Летала на темы в Азербайджан ещё лет 8 назад, её там вся верхушка знает.
Ну это да. А как вы состязательность в процессе обеспечите. Одно дело оглашать что-то из следствия. И то, если никто не возражает особо. https://t.me/Kothueplet/5564
Telegram
Кот ХП
#театральноедело
Адвокаты представляют запись опроса бывшего министра Авдеева.
Судья приобщает, но исследовать отказывается, потому что надо, чтобы Авдеев пришёл лично.
Адвокаты представляют запись опроса бывшего министра Авдеева.
Судья приобщает, но исследовать отказывается, потому что надо, чтобы Авдеев пришёл лично.
Просто покушение. Приготовление ч.1. https://t.me/karaulny/189161
Telegram
Караульный
Давненько у нас не было сказочных и эпических деанонов. Вот сегодня нам пришло в голову сдеанонить канал "Майский указ", который уж больно вольготно чувствует себя на политической поляне.
Автором канала является Шипов Роман Борисович, а вот в Телеграме он…
Автором канала является Шипов Роман Борисович, а вот в Телеграме он…
Про особый не поняла. https://ria.ru/20191216/1562443375.html
РИА Новости
Экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов получил 14 лет колонии
Басманный суд Москвы вынес приговор бывшему министру финансов Московской области Алексею Кузнецову, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседаний. РИА Новости, 16.12.2019
Лифтёр хороший нужен просто. https://radiosputnik.ria.ru/20191216/1562444920.html
Радио Sputnik
"Роскосмос" не исключил доставку коммерческих грузов на Луну
Специалисты "Роскосмоса" намерены разработать универсальный космический модуль-лифт для доставки грузов с орбиты Луны на ее поверхность в планах, заявил глава... Радио Sputnik, 16.12.2019
Вот у них нету. А у радио «Свобода» есть. https://t.me/vlagr/2742
Telegram
ВЛагерь
Часть 3 статьи 354.1. УК Реабилитация нацизма:
«Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные…
«Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные…
Педагогически верно сейчас было бы, отвозя мусор во Владимирскую область или куда там, писать на вагонах «С приветом от жителей Шиеса». Для поддержания дружеских отношений между регионами.
А примут в нынешней редакции закон о домашнем насилии, и не будет таких споров. Там, кто быстрее до ментов с заявой добежит.
И будете потом объяснять.
https://t.me/vlagr/2748
И будете потом объяснять.
https://t.me/vlagr/2748
Telegram
ВЛагерь
Интересно! Тут не просто спор о детях между бывшими супругами, тут спор двух женщин!
Как стало известно Черныху, ЕСПЧ впервые в своей практике принял к рассмотрению дело о родительских правах трансгендерного человека. Жалобу подала гражданка России, которая…
Как стало известно Черныху, ЕСПЧ впервые в своей практике принял к рассмотрению дело о родительских правах трансгендерного человека. Жалобу подала гражданка России, которая…
По результатам ВОВ выживаемость в поколении 20–25 к ее началу составила всего 5%. Подавляющее большинство погибло до середины 1943. Так что, с большой степенью вероятности Новикову защищать было бы некого.
https://t.me/MedvedevVesti/1733
https://t.me/MedvedevVesti/1733
Telegram
Андрей Медведев
А был бы сейчас 1942 год, адвокат Жукова, Новиков передал бы денег в поддержку дивизии СС «Галичина»?
Это да, но размер они подтверждают. Только, думаю ЕИО. https://t.me/vlagr/2755
Telegram
ВЛагерь
ну щаз, ч. 3 ст. 146 УК - ДЕЛО ПУБЛИЧНОГО ОБВИНЕНИЯ (даже не частно-публичного):
- невозможно прекратить по заявлению потерпевшей стороны
- а какие полномочия у поручений Совета Директоров для менеджмента - это еще устав надо посмотреть, при всем моем уважении…
- невозможно прекратить по заявлению потерпевшей стороны
- а какие полномочия у поручений Совета Директоров для менеджмента - это еще устав надо посмотреть, при всем моем уважении…
В средневековом Китае право не случайно относилось к сакральным познаниям. Знание закона каралось. https://t.me/vlagr/2756
Telegram
ВЛагерь
задумался над выпуском УПК для лохов в картинках
Трофим, дорогой, ты путаешь круглое с синим. Что жаль. У нас не просто беда с насилием, у нас с ним полная ЖОПА. Другое слово тоже подойдёт, но я не буду его произносить.
Ситуация настолько плоха, что этим надо срочно заниматься.
Она в двух направлениях: количественном и качественном. Насилия такое количество, что примерно каждая 3-я женщина сталкивалась с этой проблемой сама или через близких/знакомых. Мысленно начни перечислять знакомых тебе женщин. И на каждой третьей, ну ставь галочку. Вот настолько это проблема.
Качественное (оно связана с количественным) - насилие перешло из групп маргиналов в социальные и возрастные группы, в которых 20 лет назад вообще не встречалось как явление. И это даже бОльшая проблема, чем количество. Мамы могут подраться на детской площадке, два человека выскочить из машин среди бела дня, потому что им показалось, что кто-то там подрезал кого-то, и начать мочилово посреди проспекта.
Подвыпивший человек, идущий домой королем, может схватить доску(!) и избивать ею проходящую мимо женщину, потому что ему показалось что она напрасно пытается ускориться и уйти в ответ на его удачную шутку. Взрослую женщину, идущую от остановки домой и встретившую там дочь-студентку.
Обрати внимание, я тебе не называла сейчас ни одного случая домашнего насилия. И все эти три эпизода я наблюдала лично или сталкивалась. И не как юрист.
Что творится в домах, это отдельный рассказ.
Беда в том, что раньше ты мог уберечь себя и близких, не пуская их бухать к ларьку, а теперь у этого нет правил, ограничений и причин.
У этих двух направлений разные причины, разные меры предупреждения, что понятно. И совершенно неверно говорить отдельно о домашнем насилии. Потому что оно бытовое. Никакого другого деления нет.
Для того, чтобы бороться с социальным явлением не нужен закон, а нужна программа. Потому что правило такое - мера предупреждения должна соответствовать фактору.
А этот конкретный данный закон - дерьмовый. Он не только никак не касается факторов, он содержит в себе почву для страшных нарушений, которые только усугубят.
Как с согласием на выезд. Это правильный и вроде бе справедливый механизм. Рассказать тебе, как супруги в разводах им пользуются?
https://t.me/NeSocSeti/4902
Ситуация настолько плоха, что этим надо срочно заниматься.
Она в двух направлениях: количественном и качественном. Насилия такое количество, что примерно каждая 3-я женщина сталкивалась с этой проблемой сама или через близких/знакомых. Мысленно начни перечислять знакомых тебе женщин. И на каждой третьей, ну ставь галочку. Вот настолько это проблема.
Качественное (оно связана с количественным) - насилие перешло из групп маргиналов в социальные и возрастные группы, в которых 20 лет назад вообще не встречалось как явление. И это даже бОльшая проблема, чем количество. Мамы могут подраться на детской площадке, два человека выскочить из машин среди бела дня, потому что им показалось, что кто-то там подрезал кого-то, и начать мочилово посреди проспекта.
Подвыпивший человек, идущий домой королем, может схватить доску(!) и избивать ею проходящую мимо женщину, потому что ему показалось что она напрасно пытается ускориться и уйти в ответ на его удачную шутку. Взрослую женщину, идущую от остановки домой и встретившую там дочь-студентку.
Обрати внимание, я тебе не называла сейчас ни одного случая домашнего насилия. И все эти три эпизода я наблюдала лично или сталкивалась. И не как юрист.
Что творится в домах, это отдельный рассказ.
Беда в том, что раньше ты мог уберечь себя и близких, не пуская их бухать к ларьку, а теперь у этого нет правил, ограничений и причин.
У этих двух направлений разные причины, разные меры предупреждения, что понятно. И совершенно неверно говорить отдельно о домашнем насилии. Потому что оно бытовое. Никакого другого деления нет.
Для того, чтобы бороться с социальным явлением не нужен закон, а нужна программа. Потому что правило такое - мера предупреждения должна соответствовать фактору.
А этот конкретный данный закон - дерьмовый. Он не только никак не касается факторов, он содержит в себе почву для страшных нарушений, которые только усугубят.
Как с согласием на выезд. Это правильный и вроде бе справедливый механизм. Рассказать тебе, как супруги в разводах им пользуются?
https://t.me/NeSocSeti/4902
Telegram
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🤦♀️— срочно примите закон о запрете домашнего насилия!!
— Вас кто-то обижает?
— нет, но срочно примите закон!!
— Вы стали свидетелем домашнего насилия?!
— нет, но это неважно!! Срочно, срочно примите!
— а чем, Вы считаете, закон поможет Вам и Вашей семье?…
— Вас кто-то обижает?
— нет, но срочно примите закон!!
— Вы стали свидетелем домашнего насилия?!
— нет, но это неважно!! Срочно, срочно примите!
— а чем, Вы считаете, закон поможет Вам и Вашей семье?…
А вот это - любопытно в смысле М&A. Неужели Мамут не посмотрел дьюдиловский отчёт? https://t.me/russica2/21819
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Сбербанк предъявил Рамблеру, что они нарушили условия сделки с Сбером, не раскрыв информацию по претензиям к Nginx.
https://t.me/russica2/21796
https://t.me/russica2/21796
Если там мнимые сделки, как это обычно бывает (переписал на жену и детей), так это не впервые далеко. https://t.me/karaulny_accountant/29646
Telegram
Финансовый Караульный
В Верховном суде будет рассмотрено дело о привлечении к субсидиарной ответственности жены и детей недобросовестного директора. ФНС вменяет СХЕМУ, получения безвозмездных активов. Если первое дело пройдёт, то коммерсы окажутся под финансовой угрозой.@BlackAudit
Forwarded from 47news
В Химози найден арсенал в частном доме, где живёт многодетная семья
https://47news.ru/articles/166802/
Среди оружия нашлись и бронежилеты с надписью ФСБ.
https://47news.ru/articles/166802/
Среди оружия нашлись и бронежилеты с надписью ФСБ.
Следователей СК он ждет. А оперов ФСБ. https://t.me/smolyak/4456
Telegram
Голос Смоляка
Потряхивает команду врио Беглова. После выборов из Смольного (прошло дней сто) ушли два вице-губернатора, пришла новая троица, двое из которой – вернулись в Смольный, сделав федеральную карьеру. В предыдущей администрации в городском правительстве работал…
Адвокатский шо? https://t.me/Kothueplet/5567
Telegram
Кот ХП
В суде по делу "Седьмой студии" озвучен адвокатский опрос экс-министра культуры Александра Авдеева. По его словам, никаких претензий к реализации проекта "Платформа" Кирилла Серебренникова у него не было.
Выдержки из опроса, который суд включил в дело,…
Выдержки из опроса, который суд включил в дело,…