Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Отличная компания #Wanbit Лежит домашний Интернет, а техподдержка НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ.
До какой степени разложения должно дойти общество, чтобы перед титрами кульминационной серии сезона в сериале «The Morning Show», где все весьма невинно, ставить такой адский спойлер?
Тишинааа... все «Ведьмака» смотрят?
Мне так нравится «Антиглянец». Я их читаю, слушаю. Не знаю даже примерно 70% их героев, но это мне не мешает. У меня так ребёнок про Средиземье рассказывала 5 лет назад. Кто это кому и в каком колене совершенно по барабану, а для неё-то это все какими-то цветами окрашено.

https://t.me/sncmag/10446
История из советских времён.
Адвокат Ария рассказывал.
«Сидим с коллегами в длинном процессе по ст. 121 УК РСФСР (для тех, кто понимает изящество ситуации). Пятеро подсудимых, несколько свидетелей, несколько эпизодов. Наслушались на несколько жизней вперёд.
Переходим к прениям. Начинает молодой адвокат:
- уважаемый суд! Я бы хотел посмотреть на это дело через призму решений 24 съезда КПСС.
Пожилой коллега, театральным шёпотом:
- уж сколько мы тут выслушали, ему все мало, он через призму хочет.»
Бывают такие истории.

У меня было. Слушаем дело в особом порядке. Я от потерпевшего, несколько адвокатов с той стороны. Жара несусветная в зале, старое здание...
Ситуация немного нервная, потому что обвинитель реал собирается просить. Ч. 4 ст.159. А я выдавила уже с из подсудимых возмещение. Согласна на условку.

И мы опрашиваем свидетелей по личности и медицине. Плюс адвокаты не поленились и собрали медицину от души. Два, зараза, тома.
Заслушиваем медицину. Один из адвокатов очень ответственно, сопровождая живописными комментариями докладывает свой том.
Первоначально излагает, что подзащитный находится в преклонном возрасте. Страдает от тяжелого недуга спины, делающего его полупарализованным. Пишу адвокатам сторон в чат: «он у тебя тогда должен быть парализован на верхнюю половину. У него иждивенец малолетний полутора лет и жена, у которой ресницы нарощенные за лабутены цепляются».

Потом переходим к геморрою на 200 листов. На втором часу заслушивания заключений по геморрою пишу: «Если мы ещё хотя бы 5 минут послушаем про геморрой, он будет у нас всех, а у тебя - плоскостопие (адвокат стоит). Я на пределе терпения. Ещё минута и попрошу общий режим. Там вправят”.
Адвокат смотрит, извиняясь: «сейчас мы буквально одну справочку исследуем, а в остальном, мне кажется, участникам процесса понятна вся тяжесть геморроя».
👍1
Forwarded from 1703
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎢 Дочь Шойгу испытала в Кронштадте 80-метровую тюбинговую горку

Ксения Шойгу входит в состав рабочей группы по развитию Кронштадта. Вчера она протестировала первую в городе тюбинговую горку, которую установили на Якорной площади в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".

Аттракцион будет работать бесплатно в любую погоду до марта месяца с 11 утра до 9 вечера. Прокат ватрушек тоже бесплатный, но их число ограничено.

Видео: 📸 ksenia_shoigu

@sp_1703
У меня есть выражение «засунуть туда, где 131ая переходит в 132ую».
Нечаянно тут формулировала и само сложилось ЖК «Пять п@#*д» Водопьянова.
Вообще у меня, как у человека не совсем молодого и рождённого и выросшего в Питере, большие сложности с восприятием нынешних модных бизнесменов.
Водопьянов вот. Я помню, откуда появилась «Акватория» или как и за сколько расхеоачили Завод турбинных лопаток.
У меня сложности с Тиньковым. Люди, смотрю, читают, смотрят... банкир, визионер...
А у меня икота. Финансист... пусть математическую модель банка своего объяснит. Вы его список обязательных к прочтению книг видели? «Буратино» ещё туда включи. Илон Маск нашёлся.

Сидела не так давно в банке в переговорной. А там задним фоном все время РБК идёт. Почему-то считается, это придаёт дорогую деловую патину месту. Я сижу, жду своего инвест-консультанта и читаю, понятно, документы на Айпаде. И краем уха слышу голос Евгения Финкельштейна. Как в мультике «Волшебное кольцо». «Марьянма! Мост! Натурально, мост!».
Так вот! Натурально Финкель.
Мозг мне говорит, дескать, эррор. Что может Финкель рассказывать на РБК? Теоретически? Он дроби не факт, что умножить способен. Поднимаю глаза - он!
Тут наткнулась на интервью Костыгина «Форбсу» что-ли... Матерь божья!
«В 90-е года вы перевели Рэнд «Атлант расправил плечи». Как Вам пришла в голову такая идея?» отрабатывает журналист.
Хочется прямо спросить: «Вы пакетики, как в самолете, вкладывать не планируете?»

Алиса Розенбаум закончила педагогический факультет нашего университета, который заменял юридический, философский и социологический во время их закрытия большевиками, была популярным философом, но «Атлант» - это беллетристика, попса. Для тех, кто не может работы по философии прочитать. Это даже не Чернышевский, потому что это плохая литература. А как философия она пережила себя уже полностью к концу 70х. Потому что философия это тоже слабая.
Ленина почитай или Маркса. Их переводить не надо.
Как пришла, как пришла... на свободное пространство пришла. После «Трёх мушкетеров».
Я причём верю в их хватку, невероятное умение выживать и даже визионерство. Но в 2019 году это же днище такое обсуждать. «Сага о Форсайтах» не меньшее пособие по социоэкономике.
Что касается перевода, то на Давосе Костыгин, который туда пролез на всех возможных вариациях (что я как раз не считаю недостатком), говорил по-русски. Человек, способный перевести Рэнд, будет участвовать в на английском. Я молчу про содержание.
👍1
И такое бывало, да...
Я всем дружно прямо советую. Это чисто воскресное развлечение.
Гуру. Бизнеса. https://youtu.be/WXhRmzIq3lo
Раз пошла такая пьянка с историями. Есть у нас в загашнике такое известное в юркругах Питера экономическое дело. Приговор уже давно вступил в силу.
Мы там - потерпевшие. Сложный материал очень. Подсудимый 70ти с хвостиком лет. Жулик старой, ещё советской закалки, из прятавших в трусах и под паркетом.
Витальности необычайной. Рефлексии и совести - зеро. Наряду с беспардонным нагреванием окружающих в совершенно отвязной манере имеет бурную личную жизнь. Главбухом у него девица моего возраста. В целях, видимо, экономии, он с ней спит.

В деле часы ПТПшек. Там его беседы с главбухом - ключевое свидетельство махинаций, потому что, совершенно не стесняясь, поц даёт ей указания, как лепить левые бумаги, вывозить оборудование, перемежая это, естественно, диалогами сексуального содержания.

На суде, ессно, в целях экономии времени, наши ребята предлагают нарезки по хронометражке с нужными фрагментами.
В какой-то день приползают из суда буквально на карачках. На вопрос о причинах икоты просто - рассказ.

Начинают слушать фрагменты к одному из эпизодов. Вдруг этот деятель, который с адвокатом своим ведут себя бессмысленно развязно и дешевый кураж показывают, внезапно возражают против фрагментов и требуют полный вариант. Видимо, материалы дела плохо знают.
Мои зажимают себе все руками, потому что содержание с перцем.
Не возражают. Включают на ноуте полную запись.
Этот ещё ерепенится, дескать, тихо очень, ему плохо слышно. Надо на компе с колонками. Приносят колонку, подключают.
Естественно, громкость на полздания районного суда маленького.
Идёт-идёт разговор, куда и как вывозить оборудование... Мои уже в зубах зажали кодекс, чтобы не выть.
И совершенно ожидаемо после схематоза на весь зал и коридор отчетливо:
«Ну, ладно, я побрил морду, жди! Сейчас приеду, будем (заниматься сексом)».
Немая сцена. Мои прокусили уже УК и УПК, секретарь тихо плачет под столом, прокурор слёзы вытирает рукавом. Защитник багровый, как рак.

Судья, надо отдать ей должное, держит себя в руках. Но в некотором шоке (распечатки-то приложены выжимками):
- Подсудимый, что это значит?! (Он же настаивал, вынес всем мозг).
- ( невозмутимо вообще) Ваша честь! Это значит «много работать»!

С тем пор, перед предстоящим горячим проектом мы теперь вместо «много работать», только так и говорим.