Я-то всегда смотрю, рабочий ли день 30е. Потому что работы завались. Если рабочий, букет задержаний лежит на него. Под елочку.
Только что обсуждала несколько коробок документов, которые в пн привезут.
Только что обсуждала несколько коробок документов, которые в пн привезут.
По израильтянке Иссахар крайне любопытно, что она обратилась в ЕСПЧ, а не к президенту за помилованием, к которому может обратиться после МГС.
Хотя, может, параллельно?
Хотя, может, параллельно?
Так, по журналистке "Новой". Давайте, суп отдельно, а мухи - отдельно.
1) Следственные действия могут производиться в другом регионе.
2) Задержание тоже может производиться.
Теперь к очевидным косякам.
1) Обыск в квартире у женщины с бабушкой и двумя детьми не требует тяжелых. Охренели совсем уже. Они теперь в детский сад даже с тяжелыми ходят. Должное лицо Москвы, согласовавшее СОБР на это мероприятие, должно быть привлечено, как минимум, к дисциплинарной ответственности. Это устоявшееся избыточное применение силы и необоснованное расходование бюджетных средств. Опера, которые со следователями идут, достаточная сила в данной ситуации. Не буду долго сыпать положениями. Пусть начнут с закона о полиции.
2) При задержании лица и доставлении его для допроса в правоохранительные органы ему должен быть предоставлен защитник в порядке ст. 49 УПК.
Тут точка. Хоть дерись.
Есть типичная говенная игра, в которую они начинают играть. ОНа называется "мы отвезли его добровольно допросить в качестве свидетеля, а после допроса дали статус подозреваемого, туда подогнали адвоката". И задержали уже потом.
Эта тема сильно отмирает, потому что есть уже решение КС о том, что статус лица определяется по характеру действий. И защитник по этой же ст. 49 УПК предоставляется и в момент совершения любых действий, создающих угрозу правам и законным интересам.
Гражданам.
1. Никуда не надо ехать, пока не приехал адвокат. Теоретически, конечно, могут выволочь насильно, но свидетеля по ненасильственному преступлению, стремно. Надо сохранять самообладание, не вестись на провокации, не давать повода к задержанию административному. Просто спокойно позвонить и сказать, что сейчас приедет адвокат мой, раберемся.
2. Если вы свидетель, вам должны дать повестку. Там тоже требуется время разумное и проч. И туда вы тоже вправе идти с адвокатом.
ПС. Понимаю женщину с двумя детьми дома. Пойдешь сама, куда скажут.
1) Следственные действия могут производиться в другом регионе.
2) Задержание тоже может производиться.
Теперь к очевидным косякам.
1) Обыск в квартире у женщины с бабушкой и двумя детьми не требует тяжелых. Охренели совсем уже. Они теперь в детский сад даже с тяжелыми ходят. Должное лицо Москвы, согласовавшее СОБР на это мероприятие, должно быть привлечено, как минимум, к дисциплинарной ответственности. Это устоявшееся избыточное применение силы и необоснованное расходование бюджетных средств. Опера, которые со следователями идут, достаточная сила в данной ситуации. Не буду долго сыпать положениями. Пусть начнут с закона о полиции.
2) При задержании лица и доставлении его для допроса в правоохранительные органы ему должен быть предоставлен защитник в порядке ст. 49 УПК.
Тут точка. Хоть дерись.
Есть типичная говенная игра, в которую они начинают играть. ОНа называется "мы отвезли его добровольно допросить в качестве свидетеля, а после допроса дали статус подозреваемого, туда подогнали адвоката". И задержали уже потом.
Эта тема сильно отмирает, потому что есть уже решение КС о том, что статус лица определяется по характеру действий. И защитник по этой же ст. 49 УПК предоставляется и в момент совершения любых действий, создающих угрозу правам и законным интересам.
Гражданам.
1. Никуда не надо ехать, пока не приехал адвокат. Теоретически, конечно, могут выволочь насильно, но свидетеля по ненасильственному преступлению, стремно. Надо сохранять самообладание, не вестись на провокации, не давать повода к задержанию административному. Просто спокойно позвонить и сказать, что сейчас приедет адвокат мой, раберемся.
2. Если вы свидетель, вам должны дать повестку. Там тоже требуется время разумное и проч. И туда вы тоже вправе идти с адвокатом.
ПС. Понимаю женщину с двумя детьми дома. Пойдешь сама, куда скажут.
Они могут в порядке дознания по ст. 177 или ст. 315 осуществлять и следственные действия. https://t.me/vlagr/2891
Telegram
ВЛагерь
Я узнаю тебя из тысячи, малыш) Это спецназ ФССП «Скала», значит не обыск, а судебные приставы
А ст. 115 откуда? https://t.me/SPbGS/4134
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Владимира Жлудко, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ и п.в ч.2 ст.115 УК РФ.
Суд установил: 14.10.2018 Жлудко, находясь в состоянии алкогольного…
Суд установил: 14.10.2018 Жлудко, находясь в состоянии алкогольного…
Дефабержированный еще один кот на заднем фоне. Я нашла.:))))) https://t.me/SIL0VIKI/18748
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Найди три отличия. За наводку спасибо Приговорчикам.
Я его смотрела только на дорожке. За счет чего набегала нереальное количество км. Обязательно надо "Два папы" еще. https://t.me/nkamnev/8614
Telegram
Камнев пишет ✔️
«Утреннее шоу» от Apple TV+ оказалось на порядок лучше, чем в самых смелых моих о нем представлениях. Смотрим третью серию и хочется смотреть подряд не отрываясь.
Это просто такая Putin-team. https://t.me/tatlersheroine/1309
Telegram
Героиня Татлера
Лидер Putin Team Александр Овечкин пришел в гости к главе Trump Team Дональду Трампу. Странно, что свитер не из коллаба Aizel x Putin Team 🙈 Короче, российские хоккеисты - гордость американского хоккея и их попытки усидеть на всех стульях)
Евтушенков делится опытом. https://t.me/RitaEbzeeva/6911
Telegram
𝐑𝐢𝐓𝐚 𝐄𝐛𝐳𝐞𝐄𝐯𝐚
Иш 🤔
Это не говно, кстати. Почему он читает на работе? https://t.me/Ivorytowers/6224
Telegram
Fantastic Plastic Machine
«Прощай,— шепнула она, глядя ему в глаза».
Кто бы сомневался, что Нэвэльный читает такое говно.
https://t.me/tvrain/21724
Кто бы сомневался, что Нэвэльный читает такое говно.
https://t.me/tvrain/21724
Кто-то из коллег зарабатком еще лет на 5 обеспечен. ТРебую вместе со всякой мелочевкой типа Газпрома перевести в Питер ЦА СК!.
https://t.me/RitaEbzeeva/6955
https://t.me/RitaEbzeeva/6955
Telegram
𝐑𝐢𝐓𝐚 𝐄𝐛𝐳𝐞𝐄𝐯𝐚
⚡️Следствие возбудило новые дела о растрате в рамках расследования дела бывшего сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля.
«Из материалов дела мы узнали о трех новых уголовных делах по статье 160 УК РФ («Растрата») в отношении Арашуковых», - заявил адвокат…
«Из материалов дела мы узнали о трех новых уголовных делах по статье 160 УК РФ («Растрата») в отношении Арашуковых», - заявил адвокат…
НИ-КОГ-ДА ни при каких обстоятельствах не сопротивляйтесь силовикам физически и не совершайте в отношении них агрессивных теловижений или текстов.
Между тупым исполнением всего, что скажут, и набрасыванием с кулаками располагается огромный океан возможностей спокойного сбрасывания нахрапа. Если она сделает им больно, ей конец. В этом вся фишка. И никто и никогда ничего тут не поделает. Спокойно, вежливо и конструктивно. И помнить, что ваша задача - побыстрее расстаться с ними. Значит, предпринимать действия надо, направленные на то, чтобы без ущерба для здоровья и имуществаа выйти из контакта.
https://t.me/Baronova/8340
Между тупым исполнением всего, что скажут, и набрасыванием с кулаками располагается огромный океан возможностей спокойного сбрасывания нахрапа. Если она сделает им больно, ей конец. В этом вся фишка. И никто и никогда ничего тут не поделает. Спокойно, вежливо и конструктивно. И помнить, что ваша задача - побыстрее расстаться с ними. Значит, предпринимать действия надо, направленные на то, чтобы без ущерба для здоровья и имуществаа выйти из контакта.
https://t.me/Baronova/8340
Telegram
Baronova
Юля Полухина вообще по-жизни огонь. Надеюсь, всем кто её задерживал она сделает больно 👿👿👿
Все, кто к бабам с обысками приходит, тот сам обыски и получит. Нравится вам, мужикам, жить в этой взаимной лжи и взаимном насилии, ну так и живите друг с другом.…
Все, кто к бабам с обысками приходит, тот сам обыски и получит. Нравится вам, мужикам, жить в этой взаимной лжи и взаимном насилии, ну так и живите друг с другом.…
Ну и вот, не будет у нас праздников и каникул. У моей практики, по крайней мере.