Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.8K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Есть версия, что ЗАГС №41 отказал в регистрации брака Деду Морозу со Снегурочкой, потому что они в близком родстве.
#угерцогабыложивоелицо снимать меня невозможно. Во время фотосессии для очередных протокольных сетов из 458 кадров на 452 я чешусь, поправляюсь, говорю или потягиваюсь. Фотограф, не ведая, что творит, попросила посидеть и подумать о чем-то. Я так-то послушная.
Дочь, увидев эту фотографию сказала: «Господи, мама, это же твоё перманентное выражение лица».
Провожая этот год, хочу пожелать всем и себе, чтобы новый сменил выражение глубокого изабело на наших лицах.
В Москву снег из Европ завозят, а у нас сам падает оттуда:)))) спасибо тебе, Пётр Алексеевич!
Подводя итоги года...
Год был насыщенный и сложный. Много большой работы, крупные проекты.

Было громкое диффамационное дело, где мы с коллегами отработали красиво. Оценить красоту настоящих юридических баталий без дешевого цирка могут не многие, но мне после того самого приснопамятного заседания в Смольнинском суде позвонило несколько присутствовавших и сказали, что вообще, как на остросюжетный фильм сходили.

Несколько серьезных больших строительных и околостроительных проектов.
Сложные переговоры, игра нервов, сотни часов судов, управленческие и финансовые решения.
У наших дел есть одна особенность, самая большая сложность в них, как правило, сдерживаться, гасить публичность. Это работа на респектабельных клиентов. Минимум шоу.

Поэтому самым большим и ярким событие лично для меня стал потрясающий театральный проект, в который нас затянули. Спектакль - судебный процесс «Пожалуйста, дальше (Гамлет)», где мне довелось его защищать против команды коллег-убийц, высочайших профессионалов.
И к личным достижениям отношу то, что присяжные из зада оправдали его при признанной вине, в отсутствие альтернативы в виде ст. 109 УК, неоспариваемых выводах и при признании вины. Я в ФБ рассказывала, какой был ад. Присяжные ответили НЕТ на первый вопрос.

А ещё нас номинировали на «Золотую маску». Вот это было «выйти из зоны комфорта».


https://www.tochkadostupa.spb.ru/program/hamlet
Ну что! Вот и 02 02!
Начинается самая страшная часть новогодних праздников - «Вчерашнее».
Господи, как смешно! Это яростное невероятно-красивое. Какой адский провинциальный говор у девушек....
«Как бы, пракремлевская прапаганда, она, вааабщеета...»

Невероятный трэш. Россия будет свободной.

https://youtu.be/1FfLgkskRQg
Хочу показать вам очередную усладу для глаз. Это снова замечательный художник и заслуженный архитектор России Максим Атаянц и его законченный в Новый год рисунок Пальмиры сейчас. Все рисунки делались с натуры во время поездки осенью. По более ранним рисункам признанного знатока классики Атаянца в его мастерских совместно с Эрмитажем и институтом материальной истории РАН сейчас воссоздаётся 3D модель Пальмиры, какой она была до варварского разрушения. А это перышком по бумаге.
Этот ролик хорошо показывать тем, для кого Гитлер и Сталин одинаковые и «сейчас бы Баварское пили». Кто-то пил бы “Баварское”, но и выхлопные трубы автозаков у них внутрь кузова могли быть.


https://t.me/NeSocSeti/5225
В этом году исполняется 30 лет замечательной ребенкиной школе. Академическая Гимназия 56 не только самая большая в России, но и, как известно, самая поющая. Известна она не только сводным хором в 700 человек, но и моими любимцами - «Хором мальчиков», куда входит существенная часть мужского педагогического коллектива, во главе с директором, который, чаще всего, пишет тексты и музыку.
Невероятный юмор, самоирония и умение зажигать.
«Новогодняя». Солирует физик.

https://m.vk.com/video-184_456239497
Замечательное было время настоящих больших политиков. Они подтрунивали друг над другом, свободно говорили и правили этим грешным миром. https://t.me/SolovievLive/13196