Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
За что я люблю наших либералов - за их истинную приверженность либеральным ценностям.
Нету у нас либералов в общественном поле. Есть люди у трубы и люди, которые туда хотят. Sic!
Поэтому люди, чувствуя это интуитивно, выберут стабильность.

При этом, судебная система прогнила, менты - твари... чуть что - в суд или в полицию. И там по обстоятельствам: выиграли - система дерьмовая, но я был настолько опупенным, что победил, проиграли «нет, ну я же вам говорил!».

Как в анекдоте:

- Доктор, помогите! Меня никто не любит...
- А почему Вы так думаете?
- Потому что это очевидно, жирный, потный, мерзкий ты старикашка!


https://t.me/ombudsment/2113
С целью утилизации творога замесила традиционный чизкейк в мультиварке. Дабы внести ноту неожиданности и утилизировать мандарины - с мандаринами. Теперь хожу и посматриваю с опаской снаружи.

Вчера покрасила простыню в кофейный цвет. Столько неожиданностей за два дня мироздание от меня давно не получало.
Где вы их видите? Ну где их сажают?
Только дело видела. Баба-наркозависимая, отсрочка как матери малолетнего. О ребёнке не заботится, ребёнок проживает с бабушкой.
Просит САМА отсрочку отменить. Видимо, слезть пытается. Ходатайствует об отмене. Суд отказывает.


https://t.me/rospres/8610
«Нового папу» смотрите? А я жду.
Ощущение, что к «Новому папе» приложил руку уже Тинто Брасс.
У меня тоже пробиваются цветы. И от этого хочется плакать, потому что как долбанет морозами снова. А я две груши посадила в этом году.
Чизкейк с мандаринами лучше первых двух серий «Нового папы».
С праздником, Око Государево!
Моя страшно любимая поговорка.
Я уже страшно советовала, но не поленюсь ещё раз посоветовать этот ресурс. В первую очередь, как способ поддержания неплохого английского вокабуляра. Когда ты, даже хорошо зная язык, мало на нем пишешь и говоришь, а смотришь кино и видео, все-таки, на бытовые темы, сужается очень речь. Неожиданно мысленно поймала себя на том, что запнулась на слове «Иконоборцы».
Когда смотришь кино на английском, мозг не сразу перестраивается. Продолжаешь думать по-английски. И вот такой упс. Включила себе заново.
Исторически оно мне бесполезно. Все же нас учили истории, мама не горюй! Но форма изумительная.
И у кого дети английский неплохо знают, покажите. Много есть с русским переводом и субтитрами.


https://www.youtube.com/user/crashcourse
Смотрю «Робин Гуд. Начало». Хороший фильм, годный. Там раскаявшийся ИГИЛовец-пацифист чернокожий мусульманин ампутант, к несчастью, гетеросексуальный, что даёт возможность ему потерять на войне сына, хотя, возможно, бисексуал, чем черт не шутит, учит старину Робина, от которого Марион ушла к Джейми Дорнану (на ее месте так поступил бы каждый, он так морщит лоб, когда смотрит вверх...), ограбить ФРС США, чтобы остановить войну, выгодную республиканцам.