Надо отдать должное, из всех ранее слышанный мной прогнозов ближе-то всех был @SBelkovskiy
Мне нравятся все эти мысли сейчас в ленте. Ментальный антипод Грефа, но группа Кудрина. :)))))))))))))
Бесконечно точен был анекдот про политологов.
Бесконечно точен был анекдот про политологов.
В рабочей группе по подготовке изменений в Конституцию Сережа Белов. Так что, напишут.
Forwarded from Сельский исполнитель
Немцова забыли.
https://t.me/karaulny/192521
https://t.me/karaulny/192521
Telegram
Караульный
Кто точно не вернётся в правительство?
Абызов, Улюкаев, Касьянов, Примаков.
Абызов, Улюкаев, Касьянов, Примаков.
У нас страна - даже не президентская республика. Президентская - США. Президентская республика это та, где Президент - исполнительную власть возглавляет.
Откуда это лезет? Смешанная республика у нас. Близко с французской модели. Решили на ней основываться.
Меня вот больше всего смущает предварительный нормоконтроль КС. Слышу звуки стрельбы. Это кончают жизнь мои коллеги, возглавляющие соответственно гражданское и уголовное управления.
https://t.me/dimsmirnov175/8645
Откуда это лезет? Смешанная республика у нас. Близко с французской модели. Решили на ней основываться.
Меня вот больше всего смущает предварительный нормоконтроль КС. Слышу звуки стрельбы. Это кончают жизнь мои коллеги, возглавляющие соответственно гражданское и уголовное управления.
https://t.me/dimsmirnov175/8645
Telegram
Пул N3
Ну если вы сказали а, то давайте всем миром скажем и б.
Если парламент в России получает реальную власть, если страна из суперпрезидентской становится президентско-парламентской, пусть все в этой цепочке соответствуют высокому предназначению.
Из всех ветвей…
Если парламент в России получает реальную власть, если страна из суперпрезидентской становится президентско-парламентской, пусть все в этой цепочке соответствуют высокому предназначению.
Из всех ветвей…
Сейчас мы перемещаемся в сторону более привычной для Европы смешанной, но, скорее, парламентской, модели. Ничего радикального не происходит. За 30 лет стало понятно, что в неразвитых транзитных обществах парламентские республики работают плоховато.
Forwarded from Следак шепнул
Виновных в эпидемии среди пенсионеров привлекут к уголовной ответственности
Как минимум, десять постояльцев интерната для пожилых людей и инвалидов в Хабаровском крае заразились острой кишечной инфекцией. Сейчас они проходят лечение в районной больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников интерната.
В самом учреждении введен карантин, около 60 его постояльцев и все сотрудники находятся под медицинским наблюдением, проводятся санитарно-профилактические мероприятия.
@sledak_shepnul
Как минимум, десять постояльцев интерната для пожилых людей и инвалидов в Хабаровском крае заразились острой кишечной инфекцией. Сейчас они проходят лечение в районной больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников интерната.
В самом учреждении введен карантин, около 60 его постояльцев и все сотрудники находятся под медицинским наблюдением, проводятся санитарно-профилактические мероприятия.
@sledak_shepnul
Ну это состав нереально сложный. Доказательственная база просто умереть... отпечатки пальцев, гильзы, видеозаписи. Таинственное и мистическое дело. Назовём его «Тайны судебного участка» или «Мировой участок Дятлова».
Следователи нужны именно из Москвы.
https://t.me/sledak_shepnul/2042
Следователи нужны именно из Москвы.
https://t.me/sledak_shepnul/2042
Telegram
Следак шепнул
Расследовать стрельбу в суде Новокузнецка будут следователи из Москвы
Сегодня утром 45-летний мужчина с ружьем пришел в мировой суд в городе Новокузнецке, где выстрелил в судебного пристава, пытавшегося остановить его на входе, и 43-летнюю женщину, находившуюся…
Сегодня утром 45-летний мужчина с ружьем пришел в мировой суд в городе Новокузнецке, где выстрелил в судебного пристава, пытавшегося остановить его на входе, и 43-летнюю женщину, находившуюся…
Что касается предложенных Президентом идей про ст. 210 УК, там прорезается голос разума.
Конечно, неизвестно, как напишут, но западная модель так и разделяет. Все очень просто. Если действия совершались органом/участником юрлица в пределах своей уставной компетенции, все ок. Если брали функционал другой, извините.
Если же они пойдут при изменении по модели лжепредпринимальства ( организация заведомо создавалась для преступных целей), это будет глупость нерабочая.
Я про это тоже писала. Там очень просто.
https://zakon.ru/blog/2019/11/5/o_vore_v_zakone_zamolvite_slovo
Конечно, неизвестно, как напишут, но западная модель так и разделяет. Все очень просто. Если действия совершались органом/участником юрлица в пределах своей уставной компетенции, все ок. Если брали функционал другой, извините.
Если же они пойдут при изменении по модели лжепредпринимальства ( организация заведомо создавалась для преступных целей), это будет глупость нерабочая.
Я про это тоже писала. Там очень просто.
https://zakon.ru/blog/2019/11/5/o_vore_v_zakone_zamolvite_slovo
zakon.ru
О воре в законе замолвите слово...
Что, как и зачем нарисовали нам в ст. 210.1 УК РФ
Я всегда говорю: ужесточая санкции или криминализируя что-то, помните, что вы повышаете и стандарт доказывания. Драться будут жестче.
https://t.me/SPbGS/4275
https://t.me/SPbGS/4275
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении бывшего военнослужащего по контракту Военной академии связи им. С.М. Буденного сержанта Дмитрия Пителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК…
Надо у правильных экспертов просить. https://t.me/egorgalenko/25604
Telegram
Свидетели и Егоры
Когда попросил комментарий у эксперта по конституционному законодательству.
Нет ничего благозвучнее этих суток тишины со стороны наших "оппизиционеров". Методички кончились, Госдепу вообще не разорваться. Темнейший, все-таки, равных не имеет.
Прониклась вчера реформаторством. Реформировала кабинет, гардеробную. Вечером распустила в мусор спонжи для макияжа и помыла кисточки. Сегодня накрасилась пальцами.
Вот такая я современная и техничная.
Вот такая я современная и техничная.
Налоговую он, и правда, очень сильно видоизменил. ОНа стала из правоохранительной структуры сильно финансовым администратором.
Например, когда рынок консалтинга начал схлопываться в 2011-2012 гг, освободилось много толковых финансистов и аудиторов. Молодых и вменяемых.
И примерно к 2015 году очень многих из них на разумные деньги всосала налоговая. Мы даже многократно делали по клиентам предупреждения. Мол, будьте осмотрительнее.
Я тут полностью за свои слова отвечаю. У нас свой аудит. Мы, в первую очередь, про финансовые риски и безопасность. В том числе, уголовно-правовую.
И уже лет 5 как вместо тетенек в перекрученных колготках проверки ведут молодые толковые ребята. И аж приятно посмотреть.
Налоговая, вопреки расхожему мнению, это не рассылка данных в письмах по налогам для населения. Вы обязаны налоги платить сами. Поставьте себе в госуслугах функцию, или в Сбере. Автоматически все выставляется.
И споры будут.
Но я вижу людей, которые понимают в том, чем занимаются.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3318
Например, когда рынок консалтинга начал схлопываться в 2011-2012 гг, освободилось много толковых финансистов и аудиторов. Молодых и вменяемых.
И примерно к 2015 году очень многих из них на разумные деньги всосала налоговая. Мы даже многократно делали по клиентам предупреждения. Мол, будьте осмотрительнее.
Я тут полностью за свои слова отвечаю. У нас свой аудит. Мы, в первую очередь, про финансовые риски и безопасность. В том числе, уголовно-правовую.
И уже лет 5 как вместо тетенек в перекрученных колготках проверки ведут молодые толковые ребята. И аж приятно посмотреть.
Налоговая, вопреки расхожему мнению, это не рассылка данных в письмах по налогам для населения. Вы обязаны налоги платить сами. Поставьте себе в госуслугах функцию, или в Сбере. Автоматически все выставляется.
И споры будут.
Но я вижу людей, которые понимают в том, чем занимаются.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3318
Telegram
Новости клики Тито
Все ТГ каналы исполняют классическую песню «О Мишустине мудром родном и любимом хвалебные оды слагает народ». И налоговую он отстроил, и к бизнесу они лояльны, и технократ и сыновья в России учатся, и хоккеем он увлекается и за ЦСКА болеет.
Осталось услышать…
Осталось услышать…
Я поняла принцип. У них цена за 1000 знаков, как у машинисток. Знаете, чтобы быстро печатать, надо читать не словами, а побуквенно. Машинистка не читает текст по смыслу. Для нее пробел - такой же знак, как и все остальные.
Так и у Волкова.
https://t.me/karaulny/192646
Так и у Волкова.
https://t.me/karaulny/192646
Telegram
Караульный
Время удивительных историй в исполнении артиста театра имени одного актёра. Ждет Леонид , пока Навальному предоставят компромат для слива. Знаем мы про какие архивы ведёт речь Волков