Forwarded from Адвокатская газета
Судья ВС сочла законными решения судов о взыскании гонорара успеха с адвоката Игоря Третьякова
Forwarded from РИА Недвижимость
Петербургский девелопер Setl Group в 2019 году увеличил продажи недвижимости по сравнению с предыдущим годом на 33% - до 105,8 млрд рублей.
Рост объема продаж по количеству заключенных договоров составил 20,3%, а площадь проданной недвижимости без учета паркингов достигла 857 тысяч кв м, что больше показателей 2018 года на 16,9%.
Рост объема продаж по количеству заключенных договоров составил 20,3%, а площадь проданной недвижимости без учета паркингов достигла 857 тысяч кв м, что больше показателей 2018 года на 16,9%.
Forwarded from РУЛЬФЫ, ИЛЬФЫ И ИНХАУСЫ
Поздравляем Виктора Валентиновича Бациева с назначением заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Российской Федерации! Желаем ему успехов на этом ответственном посту!
Чего он член-корр? Ну и при обвинении на миллиард, залог в миллион, как бы это помягче, малопривлекателен.
https://t.me/LawFirms/1404
https://t.me/LawFirms/1404
Telegram
РУЛЬФЫ, ИЛЬФЫ И ИНХАУСЫ
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 29 марта срока ареста в отношении председателя Московской коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева по делу о хищении 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
«Суд апелляционной инстанции постановил…
«Суд апелляционной инстанции постановил…
Не могу остановиться, так смеюсь. Надо хоть подписаться на его Инсту.
И снова дратути...
Вывезли-то зачем? Только тяжкий вред причинить, а смерть чтобы ни-ни?
Ничего себе, смерть по неосторожности! Потерпевший, видимо, понял, что его вывозят исключительно тяжкий вред здоровью причинять и предпочел сам скончаться от удивления.
Ещё мне не очень понятна история про телефон. И ее отражение в квалификации. В смысле неотражение полностью.
Если никаких прав на телефон у злодеев не было, вымогательство. Если это их какой-то телефон, самоуправство.
Потом похищение. А дальше, убийство группой.
Зачем сейчас-то 111 ч.4 вместо убоя вменять? Фантомные боли? Генетическая память?
https://t.me/SPbGS/4384
Вывезли-то зачем? Только тяжкий вред причинить, а смерть чтобы ни-ни?
Ничего себе, смерть по неосторожности! Потерпевший, видимо, понял, что его вывозят исключительно тяжкий вред здоровью причинять и предпочел сам скончаться от удивления.
Ещё мне не очень понятна история про телефон. И ее отражение в квалификации. В смысле неотражение полностью.
Если никаких прав на телефон у злодеев не было, вымогательство. Если это их какой-то телефон, самоуправство.
Потом похищение. А дальше, убийство группой.
Зачем сейчас-то 111 ч.4 вместо убоя вменять? Фантомные боли? Генетическая память?
https://t.me/SPbGS/4384
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Кулева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.а,в,з ч.2 ст.126, ч.4 ст.111 УК РФ.
26.01.2020…
26.01.2020…
Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lisitskaya)
Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение по административному иску Николая Алексеева, Вениамина Панова и Сергея Молякова к Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга об оспаривании решений органа власти, нарушающих права и законные интересы, создающих препятствия к осуществлению прав и свобод.
20.01.2020 года в Комитет истцами были поданы уведомления о проведении трех публичных мероприятий:
- митинга с призывом к исполнению Постановления Европейского Суда по правам человека по делу «Алексеев и другие против России» от 16.01.2020 о неправомерности запретов публичных мероприятий в поддержку прав сексуальных и гендерных меньшинств в 66 городах России, в том числе в г. СПб, о неправомерности запретов шествий гей-парадов и других публичных мероприятий в поддержку прав сексуальных меньшинств в городах России. Согласно поданному уведомлению митинг должен состояться 02.02.2020 с 10 часов до 11 часов у памятника Петру Первому на Сенатской площади г. СПб с количеством участников до 600 человек;
- шествия Санкт-Петербургского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России с целью привлечения внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, гомофобии, трансфобии, фашизму и ксенофобии. Шествие должно состояться 02.02.2020 года с 13 часов до 15 часов по ул. Казанская от Фонарного переулка до Воронихинского сквера в г. СПб с количеством участников до 1000 человек;
- митинга с призывом к внесению в Конституцию РФ прямого запрета дискриминации людей по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности в рамках инициированного президентом РФ В.В. Путиным процесса изменения Основного Закона страны. Митинг должен состояться 02.02.2020 с 18 часов до 19 часов в Биржевом сквере г. СПб с количеством участников до 600 человек.
23.01.2020 года Комитет истцам отказал.
Истцы просили признать незаконными отказы в согласовании заявленных трех публичных мероприятий в форме шествия и митингов, и обязать Комитет согласовать их проведение.
Суд в удовлетворении административных исковых требований отказал.
20.01.2020 года в Комитет истцами были поданы уведомления о проведении трех публичных мероприятий:
- митинга с призывом к исполнению Постановления Европейского Суда по правам человека по делу «Алексеев и другие против России» от 16.01.2020 о неправомерности запретов публичных мероприятий в поддержку прав сексуальных и гендерных меньшинств в 66 городах России, в том числе в г. СПб, о неправомерности запретов шествий гей-парадов и других публичных мероприятий в поддержку прав сексуальных меньшинств в городах России. Согласно поданному уведомлению митинг должен состояться 02.02.2020 с 10 часов до 11 часов у памятника Петру Первому на Сенатской площади г. СПб с количеством участников до 600 человек;
- шествия Санкт-Петербургского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России с целью привлечения внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, гомофобии, трансфобии, фашизму и ксенофобии. Шествие должно состояться 02.02.2020 года с 13 часов до 15 часов по ул. Казанская от Фонарного переулка до Воронихинского сквера в г. СПб с количеством участников до 1000 человек;
- митинга с призывом к внесению в Конституцию РФ прямого запрета дискриминации людей по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности в рамках инициированного президентом РФ В.В. Путиным процесса изменения Основного Закона страны. Митинг должен состояться 02.02.2020 с 18 часов до 19 часов в Биржевом сквере г. СПб с количеством участников до 600 человек.
23.01.2020 года Комитет истцам отказал.
Истцы просили признать незаконными отказы в согласовании заявленных трех публичных мероприятий в форме шествия и митингов, и обязать Комитет согласовать их проведение.
Суд в удовлетворении административных исковых требований отказал.
Страшнее педофилов только мудаки. И чаще встречаются.
Человек, оставивший детей в аэропорту, поступил много безопаснее тех, кто ходит с ними на несогласованные митинги. Или тех, чьи дети ходят.
Состава оставления в опасности там нет. Это совершенно дурацкая практика, потому что в ст. 125 должна быть реальная и наличная опасность на момент деяния. И неисполнения нет. Там способ.
А в РФ примат биологического родительства, от которого никто не собирается отказываться. Поэтому надзор опеки нужен, но, конечно, надо трудоустраивать и наблюдать. Меня тревожат только психические кондиции. Там нужна беседа, конечно, с психиатром.
https://t.me/yudenich/1267
Человек, оставивший детей в аэропорту, поступил много безопаснее тех, кто ходит с ними на несогласованные митинги. Или тех, чьи дети ходят.
Состава оставления в опасности там нет. Это совершенно дурацкая практика, потому что в ст. 125 должна быть реальная и наличная опасность на момент деяния. И неисполнения нет. Там способ.
А в РФ примат биологического родительства, от которого никто не собирается отказываться. Поэтому надзор опеки нужен, но, конечно, надо трудоустраивать и наблюдать. Меня тревожат только психические кондиции. Там нужна беседа, конечно, с психиатром.
https://t.me/yudenich/1267
Telegram
Марина Юденич
Спорить, Катя, можно сколько угодно.
Можно отнять детей у папы, а папу публично расстрелять.
На то, что дети папу любят и рассказывают (искренне!) какой он классный - забить.
Решительно так, по-нашему, по-правозащитному.
И - да - там не было камер, там…
Можно отнять детей у папы, а папу публично расстрелять.
На то, что дети папу любят и рассказывают (искренне!) какой он классный - забить.
Решительно так, по-нашему, по-правозащитному.
И - да - там не было камер, там…
Эти истории с жуткими 125ми плодились одно время СК только влет.
Хорошо помню дело по бабушке, которая сидела с внуками маленькими совсем. И они залезли куда-то и наглотались ее сердечных таблеток.
И умерли.
И чтобы два раза не вставать, там по вот этой убитой бабушке ещё проехали делом. Как же, мы детей защищаем ведь! Там особый порядок, понятно. Типа 2 года условки, но вот отошла на кухню еду разогреть это, разумеется, опасно.
И ещё помню парня 17 лет, решившего проверить, можно ли улететь из Москвы в Питер без паспорта, и улетевшего в обход контроля.
Там по матери дело было по неисполнению, если правильно помню. Ну а как! Несовершеннолетний же ж.
Хорошо помню дело по бабушке, которая сидела с внуками маленькими совсем. И они залезли куда-то и наглотались ее сердечных таблеток.
И умерли.
И чтобы два раза не вставать, там по вот этой убитой бабушке ещё проехали делом. Как же, мы детей защищаем ведь! Там особый порядок, понятно. Типа 2 года условки, но вот отошла на кухню еду разогреть это, разумеется, опасно.
И ещё помню парня 17 лет, решившего проверить, можно ли улететь из Москвы в Питер без паспорта, и улетевшего в обход контроля.
Там по матери дело было по неисполнению, если правильно помню. Ну а как! Несовершеннолетний же ж.
Ну вот! Хотела повесить. https://t.me/karaulny/194656
Telegram
Караульный
Добрый вечер! Ваш ужин доставлен. 😜
Трофим, я тебе настоятельно советую изъять из своей истерики большой блок. Ты со своими советами и пожеланиями приближаешься к опасной черте. Молчу уже что это нереальная херня на грани шизофрении, но паранойя - личное дело каждого, а базар фильтруй.
https://t.me/NeSocSeti/5830
https://t.me/NeSocSeti/5830
Telegram
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🤦♀️⚽️О! Пресслужба Зенита ответила!
Коллеги, если бы не знал вас лично, то использовал бы другие эпитеты. Я понимаю, что нужно ооочень мягко и чужими руками. Но зачем для такой щекотливой ситуации, где нужно ебануть, сильно приближенного⬆️, чиновника, использовать…
Коллеги, если бы не знал вас лично, то использовал бы другие эпитеты. Я понимаю, что нужно ооочень мягко и чужими руками. Но зачем для такой щекотливой ситуации, где нужно ебануть, сильно приближенного⬆️, чиновника, использовать…
Прошение о помиловании Иссахар подписала Иссахар, что характерно. Владимир Путин подписал указ.
Вспоминается бородатый анекдот про нюанс.
Где мой большой фейспалм?
https://t.me/breakingmash/16004
Вспоминается бородатый анекдот про нюанс.
Где мой большой фейспалм?
https://t.me/breakingmash/16004
Telegram
Mash
Владимир Путин подписал прошение о помиловании израильтянки Наамы Иссахар.