Шаман Раху©️
16.4K subscribers
32.7K photos
33.5K videos
30 files
18.8K links
«ШАМАН РАХУ»©️ - псевдоним поэта, писателя, композитора, блогера, общественного деятеля и капитана запаса КОЧЕТКОВА Дмитрия Валерьевича. Автор: шести книг, колоды карт «Скрытый Свет».
Download Telegram
⚡️Задержанный во Франции баскетболист Даниил Касаткин возвращен в Россию, сообщает ФСБ.

Баскетболиста Касаткина обменяли на осужденного в России француза Винатье*.

Осужденный в РФ Винатье* помилован указом президента, сообщает ФСБ.

* Признан в РФ иноагентом
🤔14214🤬4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Министр иностранных дел Польши Сикорский фактически заявил, что они убедили Украину воевать еще два года с Россией в надежде на то, что российская экономика не выдержит:

Мы нашли способ убедить Украину в том, что её государственные функции и оборонный бюджет будут поддерживаться Европейским Союзом — с помощью 90 миллиардов евро в течение следующих двух лет. Это меняет расчёты Путина.

Возможно, он с самого начала надеялся, что демократии устанут — что демократии слабы и не обладают стойкостью.

Теперь ему придётся быть готовым сражаться ещё как минимум два года, и неясно, смогут ли его армия или экономика выдержать это бремя.
🤯147🤬917🤩2👍1
Западные журналисты, ссылаясь на свои «инсайды», сообщают, что
Польша, Германия, Франция тайно пообещали недо-Рейху в течении двух месяцев вернуть на Украину более 40 тысяч сбежавших мужчин для пополнения пушечным мясом НАТОвской ЧВК «ВСУ».

Вполне логичное решение, ведь сбежало в ЕС миллионы граждан Украины, которые быстро выехать из ЕС все не смогут, а значит, план вполне реализуемый.

Скорее всего будет задействована процедура, по которой ЛЮБОГО гражданина Украины призывного возраста за ЛЮБОЕ правонарушение будут просто моментально депортировать в недо-Рейх, сразу в лапы банде ТЦКшников.

При этом, если правонарушений у гражданина Украины в ЕС не будет, их европейские полицаи найдут, по принципу «если у вас нет судимости, это не ваша заслуга, а просто недоработка».

В Польше и Прибалтике подобную «схему» уже откатали, всё работает.
👍139🤯329💯5🤬3
Начавшийся год принёс столько событий. Все уже дважды перегрызлись.

Президент России держит паузу. Оставаясь выше пиздабольства и пустой суеты.

Настоящий КОРМЧИЙ!

Всему своё время! Закалка КГБ СССР!
356🔥74🙏28👍21🤬5🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Украине для православных дешевле?
84👍52🤔10🤩2🤯1
В Питере приехали силовики и начали задерживать местных жителей, которые вышли на улицу, чтобы отстоять исторические здания, которые сейчас сносит местная азербайджанская строительная мафия.
При этом мигрантов никто не задерживает.
🤬386🤔39🙏32👍1🤩1
Морская торговля.

Последствия для России, конечно, будут. Любые дополнительные риски для судовладельцев - это уменьшение прибыли продавца нефти.

Тактически, захват двух танкеров - громкое событие.

Стратегически - ничто.

Всё меньше людей сомневаются, что мы идём к большой войне. 11 авианосных групп США контролируют 90% мировых морских путей. 90% товаров перевозится морем. То есть США контролируют всю мировую торговлю.

У России и Китая есть аргументы против таких действий.

Фактически, выбор, перед которым стоит мир: США завершат период своей гегемонии «со взрывом/войной» или добровольно решат поделить зоны влияния.

Если же начнётся мировая война - мировая торговля во многом будет блокирована.

С этой целью Россия (в партнёрстве с Китаем) развивает СевМорПуть. Россия обладает самым мощным и уникальным ледокольным флотом в мире. Строит атомные ледоколы по $2+ млрд каждый.

СМП - это арктический коридор под полным контролем РФ, который позволит обходить санкции, избегать пиратских захватов в Атлантике и Индийском океане.

Этот проект в России долгие годы ругали за сомнительную рентабельность. Теперь он становится очевидно жизненно важным для РФ.

Фактически, это единственный путь, который не могут контролировать США, и он обеспечит России стабильные поставки в случае активных военных действий на западном направлении.
❤‍🔥150👍82💯3013🤬3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Советник Шваба, эксперт Всемирного экономического форума Харари – о том, что школьникам больше не нужно изучать математику:

Многие из тех вещей, которые мы раньше очень высоко ценили в образовании, например, изучение математики или инженерное дело, - это те вещи, которые ИИ легче всего возьмет на себя. Если вы осваиваете относительно узкий навык, и этот узкий навык в основном когнитивный, он в основном связан с числами, словами, рисунками или диаграммами. Это самые простые вещи, которые ИИ может взять на себя.

Что действительно является более уникальным для человечества, так это навыки или дисциплины, которые включают в себя не только интеллект, не только узкие когнитивные навыки, но и социальные и эмоциональные навыки, а также двигательные навыки тела.

Все, что связано не только с интеллектом и когнитивными способностями, но и с физическими, эмоциональными и социальными аспектами, с гораздо большей вероятностью будет по-прежнему ценно через пять или десять лет, чем узкие интеллектуальные или когнитивные навыки.
🤔126🤬76🤯1711👍5🙏1
Приехавший в Париж за гарантиями Зеленский услышал угрозы злой Урсулы

Издание The Telegraph опубликовало материал, в котором говорилось об угрозах Владимиру Зеленскому со стороны главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Париже.

Речь о так называемом согласии и единении всей парижской «коалиции желающих».
«Фон дер Ляйен состроила ему укоризненную гримасу и шутливо погрозила пальцем», — пишет источник.
EADaily ранее также информировало, что Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос».
🤩147🤯185🍾4🤬2
Забавно! Сегодня датская газета Politiken гневно опровергает заявление Дональда Трампа о том, что вокруг Гренландии заметна активность российских и китайских кораблей.

А я вот напоминаю, как всего-то несколько месяцев назад датчан запугивали исключительно страшной Россией и авторитетно разъясняли: «С точки зрения датской армии, угрозой для Гренландии является не Трамп, а Россия».

Ну вот, и как же вдруг «русская угроза» внезапно рассосалась?..
🤔142🤩617🤬1
⚠️«Бешенство». Так Батька охарактеризовал действия американских гангстеров в Венесуэле.

«Трамп поддался давлению военных. Все сделают из этого выводы. И каждый будет думать о защите своей страны. Никакой правды и правосудия у них нет и не будет.

Я передал все послания от Мадуро американцам. Можно было сделать без захвата. Но этой империи нужно было показать свой «героизм».

Там было все: и сговор, и предательство. Нам надо быть осторожнее. Я предупреждал, что это спектакль со стороны американцев.

Нас еще раз убедили в том, что мы должны быть сильными. Вариант Венесуэлы в Беларуси нереален. Но мы, каждый на своем месте должны работать на благо Родины и укреплять ее силу».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
197👍73🙏16🔥4🤬4💯3
🖥️ Мерц сообщил встревоженным бюргерам, у которых сработала генетическая память — Германия и ЕС не будут направлять свои войска на Украину без согласия России.

«Я хочу здесь ясно заявить, чтобы не возникало никаких недоразумений: мы говорим о гарантиях безопасности после прекращения огня. Здесь нет никого — ни в ЕС, ни за его пределами, ни одного государства, — кто считал бы, что сейчас следует заходить на Украину и вмешиваться в текущий конфликт. Мы поддерживаем Украину, мы делаем всё для того, чтобы эта война была завершена, но в данном контексте речь идёт исключительно о военном обеспечении мира, о гарантиях соблюдения соглашения о прекращении огня.

Последовательность должна быть следующей: сначала прекращение огня, затем гарантии безопасности для Украины, а после этого — долгосрочное соглашение с Россией. И всё это, разумеется, невозможно без согласия России, а от него мы, по всей видимости, всё ещё довольно далеки».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬148🤔179😢2🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент прилета баллистики в Кривом Роге.
Доброго вечора, мы из России
🔥259👏407🤬2😢2🤔1
❗️Люди, которые прекращают принимать популярные препараты для снижения веса, такие как Wegovy и Mounjaro, набирают вес почти в четыре раза быстрее, чем те, кто прекращает традиционные программы диет и физических упражнений, согласно исследованию British Medical Journal.

Исследование под руководством Сэма Уэста из Оксфордского университета проанализировало 37 клинических испытаний с участием 9341 взрослого с ожирением для оценки закономерностей набора веса после прекращения лечения. Исследователи обнаружили, что участники набирали в среднем 0,4 кг в месяц после прекращения приема препаратов для снижения веса, по сравнению с 0,1 кг в месяц для тех, кто прекратил поведенческие программы. Для новых, более мощных препаратов GLP-1 в частности — включая семаглутид и тирзепатид — скорость набора веса увеличилась до 0,8 кг в месяц.
👍101🤬17🤔101
СБУ задержала троих киевлянок про которых я вчера писал, за то, что они пели в машине песни «Москва никогда не спит» и «Матушка-земля».

На них составили протоколы о мелком хулиганстве.

В полиции заявили, что девушки слушали «провокационную российскую музыку и подпевали враждебным исполнителям».
🤬237😢186🤩5👍1🤔1
Все каналы в телеграмм пишут о том, что Запорожье и Днепропетровск обесточены.
Это пиздежь чистой воды. В Запорожье никаких отключений нет. Про Днепропетровск напишу утром.

Не читайте пиздаболов.
👍184🤬12🤨73👏1🤩1