Ракета "Сармат" сегодня заступает на боевое дежурство. Запад ещё недавно хоронил это оружие, но Россия тогда не обратила внимания на эти замечания и продолжила делать то, что делает. Итог - в русском арсенале появилось ещё одно серьёзное вооружение, которое теперь вызывает беспокойство у недружественных стран.
Это следующее оружие, которое вскоре распробуют на своих шкурах продажные хохлы. А те кто за Россию на Украине, не допустите запуска! Свергайте власть, украинцы!
Это следующее оружие, которое вскоре распробуют на своих шкурах продажные хохлы. А те кто за Россию на Украине, не допустите запуска! Свергайте власть, украинцы!
🔥322💯67❤8🫡6🤬3🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жители Гренландии вызывают Дональда на ринг
«Привет, Трамп. Я обычная девушка из Гренландии. Я буду драться с тобой насмерть,"
«Привет, Трамп. Я обычная девушка из Гренландии. Я буду драться с тобой насмерть,"
❤181👍105✍8🤬3👏2🤩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сказка о картах Таро «Скрытый Свет» Шамана Раху.
Обозначения и подсказки.
Заказ карт
по ссылке @Schaman_Rahu
Обозначения и подсказки.
Заказ карт
по ссылке @Schaman_Rahu
❤105👍48🔥9🤬4🤯1🤩1
Обзор и содержание книги Шамана Раху «Бриллиантовые Чернила-Скрытый Свет»
Приобрести книгу можно написав мне сюда 👉@Schaman_Rahu
Нужно просто нажать 👆🏻на ссылку и написать своё сообщение!
Быть добру🤣 Шаман Раху©️
Приобрести книгу можно написав мне сюда 👉@Schaman_Rahu
Нужно просто нажать 👆🏻на ссылку и написать своё сообщение!
Быть добру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤95👍25🔥18🤯2🤬2🤩1
Шаман Раху©️
Фашисты поразили буровые установки «Лукойла» в Каспийском море. По моим данным были использованы БПЛА и ракеты английского и американского производства, которые были запущены с территории Азербайджана!!!!!! Кроме того: В Луганской области якобы был нанесён…
Начали появляться доказательства ударов Азербайджана по платформам «Лукойла» американскими ракетами в Каспийском море.
Американский аналитик Люк Коффи разместил в соцсети X публикацию с флагом Азербайджана и подписью «Be prepared» («Будьте готовы»).
Американский аналитик Люк Коффи разместил в соцсети X публикацию с флагом Азербайджана и подписью «Be prepared» («Будьте готовы»).
🤔146🤬135❤6👍2🤯2🔥1
В ВСУ раскритиковали немецкие "мини-таурусы", узнала газета Welt am Sonntag. Производитель дронов отверг критику. Речь идет о беспилотниках-камикадзе типа HF-1 от мюнхенского стартапа Helsing. Об их поставках на Украину СМИ писали с осени 2024 года. В прессе их окрестили "мини-таурусами", так как они используют ИИ и якобы неуязвимы для российской РЭБ. Но Welt опубликовала критическую статью об этих дронах. Украинский военный по имени Юра охарактеризовал опыт их применения как "фиаско". Издание получило доступ к отчету ВСУ от 2025 года, где задокументировано множество недостатков дрона и делается вывод, что нужно отказаться от его "широкого применения в большинстве подразделений".
"Правда в том, что мы проделали грязную работу за Helsing, - сказал Юра. - Это была масштабная пиар-кампания. Все говорили о HX-2, а не о значительно уступающей ей модели HF-1, которую мы в итоге получили. Они построили дом на болоте".
По словам военного, многие дроны HF-1 не могли взлететь или разбивались сразу после запуска. ПО работало исправно, но корпус из украинских и китайских деталей быстро ломался, а пусковое устройство изначально было громоздко и непродуманно. "Мало достигнуто, но маркетинг превосходный", - сказал о Helsing офицер ВВС Германии на условиях анонимности. По данным Welt, с лета 2025 года солдаты ВСУ стали сами исправлять недостатки HF-1. Тогда 40% дронов стали долетать до цели или хотя бы оказывались близко к ней. Еще 20% падали в полете, 15% - были сбиты.
В Helsing эти показатели назвали "ложными". Там заявили, что HF-1 доказал "очевидную эффективность" на передовой, а проблемы со взлетом были лишь у 2,5% БПЛА. Там пообещали нарастить поставки Украине новейших дронов HX-2 (на фото). На испытаниях в Германии они показали "уровень попаданий, близкий к 100%". В комментарии журналу Focus компания признала, что HF-1 был "быстрым решением", а ее сотрудники "работали над улучшениями после полезных отзывов от украинских солдат".
Helsing основана в 2021 году и с тех пор стала одним из самых дорогих стартапов Европы. Ее оценивают примерно в 12 млрд евро.
"Правда в том, что мы проделали грязную работу за Helsing, - сказал Юра. - Это была масштабная пиар-кампания. Все говорили о HX-2, а не о значительно уступающей ей модели HF-1, которую мы в итоге получили. Они построили дом на болоте".
По словам военного, многие дроны HF-1 не могли взлететь или разбивались сразу после запуска. ПО работало исправно, но корпус из украинских и китайских деталей быстро ломался, а пусковое устройство изначально было громоздко и непродуманно. "Мало достигнуто, но маркетинг превосходный", - сказал о Helsing офицер ВВС Германии на условиях анонимности. По данным Welt, с лета 2025 года солдаты ВСУ стали сами исправлять недостатки HF-1. Тогда 40% дронов стали долетать до цели или хотя бы оказывались близко к ней. Еще 20% падали в полете, 15% - были сбиты.
В Helsing эти показатели назвали "ложными". Там заявили, что HF-1 доказал "очевидную эффективность" на передовой, а проблемы со взлетом были лишь у 2,5% БПЛА. Там пообещали нарастить поставки Украине новейших дронов HX-2 (на фото). На испытаниях в Германии они показали "уровень попаданий, близкий к 100%". В комментарии журналу Focus компания признала, что HF-1 был "быстрым решением", а ее сотрудники "работали над улучшениями после полезных отзывов от украинских солдат".
Helsing основана в 2021 году и с тех пор стала одним из самых дорогих стартапов Европы. Ее оценивают примерно в 12 млрд евро.
🤩118🤔34❤16🤬3
Forwarded from Кремль. Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздравление с Днём работника прокуратуры
Подробнее – на сайте Кремля.
В вашей работе нет, не может быть места формальному, равнодушному отношению к делу. Ведь от решений прокурора зависят судьбы людей, их репутация, вера в справедливость и силу государства.
Подробнее – на сайте Кремля.
👏179💯47❤12👍2🤬2🤔1
Мирная Сирия без беглого-президента Асада выглядит теперь так...
Реки крови по улицам, этнические чистки.
Наемники из Турции, Ирака, Палестины, Ливии, и других стран Африки.
Если качнут еще Иран и устроят там переворот, то полыхнет весь ближний Восток.
И даже Израильские генералы будут обтекать от того хаоса, который будет твориться в регионе. Они то думают этим поживиться, но такие волны могут свалить не одно государство...
Реки крови по улицам, этнические чистки.
Наемники из Турции, Ирака, Палестины, Ливии, и других стран Африки.
Если качнут еще Иран и устроят там переворот, то полыхнет весь ближний Восток.
И даже Израильские генералы будут обтекать от того хаоса, который будет твориться в регионе. Они то думают этим поживиться, но такие волны могут свалить не одно государство...
👍138🤔56😢32💯24❤7🤬4